Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

У нас на хуторе молоко пьют все

    В ЗОЖ (№10 за 2007 год) опубликовано интервью корреспондента ЗОЖ Александра Скляренко с хирургом-офтальмологом Виктором Владимировичем Недоспасовым "Нас учат только лечить болезни". Все очень интересно. Но задели такие слова: "Молоко создано природой для вскармливания детенышей и не более того. Можно использовать стакан горячего молока с лечебной целью, при простуде, но пить его постоянно..." (Отточие в этом случае означает, что пить его нельзя.) И дальше он ссылается на книжку Н. Семеновой "Человек - соль земли", в которой автор пишет, что молоко - продукт коварный.
    Позвольте не согласиться ни с вами, Виктор Владимирович, ни с Надеждой Алексеевной Семеновой. На нашем хуторе проживают немало долгожителей, которые никогда не прерывали связь с молоком. Вот, к примеру, Александра Корнеевна Волошина, ей 93 года. Она сама себя обслуживает, ходит в гости к детям, родственникам, обладает прекрасной памятью, у нее хороший слух, читает без очков.
    При этом Александра Корнеевна всю жизнь пьет молоко. И оно ей помогает жить полнокровной жизнью.
    Под стать ей Вера Никитична Котко. Ей 86 лет. Всю сознательную жизнь отработала в колхозе, выращивала в холодные зимы рассаду овощей в парниках. Без мужа (он погиб на фронте) воспитала двух дочерей, выдала их замуж, продолжает растить внуков, правнуков. А кормилицей ее всегда была и есть корова.
    Я и сам, а мне 71 год, без молока не могу прожить ни дня, а потому всячески стараюсь содержать корову, запасать ей сено, пасти, когда подойдет очередь. И не стесняюсь быть пастухом, хотя имею высшее образование. Страшнее всего в этой ситуации то, что молодые хозяева не хотят держать коров. Они им в тягость, а вот молоко любят все, покупают его у стариков, не стесняются. Увы, пошло на хуторе сокращение поголовья коров. И не оттого, что молоко - опасный продукт, а потому что боимся навоза, в тягость лишний раз накормить-напоить корову, поставить ее в теплый сарай.
    Вот в чем бич. А то, что молоко - вредный продукт, в это никто, к счастью, не верит. Не верю и я!

    Завгородний А.И.

    ЗОЖ: Алексей Иванович, мы, в принципе, на вашей стороне. Об этом свидетельствуют публикации доктора химических наук Натана Когана в предыдущем, 11-м номере вестника "В защиту молока" и в сегодняшнем "В защиту молока". Словом, спасибо за позицию.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты