Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Голоданием по экземе

    В феврале 2004 года врачи поставили мне диагноз: мокнущая экзема. Прописали фукорцин и целестодерм, которые мне не помогли. После долгих мытарств прибег к голоданию. Только благодаря этому и избавился от болезни.
    Должен сказать, что у меня на фоне диабета второго типа появилась еще и трофическая язва на левой ноге. Тогда я решил провести полное голодание в течение 28 дней. Уже на 20-й день язва зажила. Спустя некоторое время произошло обострение экземы, и я отважился на голодание в течение 25 дней. Это мне помогло. А в дальнейшем я взял на вооружение так называемое условное голодание.
    Лечение начинайте с очищения желудочно-кишечного тракта. В 7 часов вечера выпейте слабительное - 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив его в 3/4 стакана теплой воды. Запейте отваром трав с медом и соком лимона. После этого на 1 час ложитесь без подушки на правый бок с грелкой на область печени. Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего советую выпить 5-6 стаканов до 9 часов вечера. Лечь спать нужно обязательно именно в это время.
    Утром (от 5 до 7 часов) промойте толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха налейте 2-3 л теплой воды (37-38°), в которой предварительно растворите 1 ст. ложку крупной столовой соли и 1 ч. ложку питьевой соды и таким составом промойте кишечник. Очистительную клизму делайте в коленно-локтевом положении. Клизму ставьте не один, а 2-3 раза подряд. Очистительные клизмы нужно делать каждое утро в течение 7-10 дней.
    Теперь - самое главное: после очистительной клизмы нельзя ничего есть! Нужно пить только настои с медом. Возьмите 1 ст. ложку сбора, в который входят мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, трехцветная фиалка, шалфей, тысячелистник, ромашка, спорыш, толокнянка, лавровый лист, шиповник, хвощ полевой, и поместите в эмалированную кастрюлю. Залейте 3 л кипятка и настаивайте 20 минут. Перед употреблением добавьте в стакан настоя 1-2 ч. ложки меда и 2-3 ст. ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть свежеприготовленным. В крайнем случае его можно заменить 1 ч. ложкой яблочного уксуса. Пейте настой по 1 стакану через каждый час, а всего в день - 10-12 стаканов.
    Такое голодание нужно провести в зависимости от общего состояния от 1 до 15 дней. Язык во время голодания обкладывается беловатым, а потом грязным налетом - его нужно каждый день очищать зубной щеткой. В процессе голодания может возникнуть тошнота. В этом случае выпейте 3-4 стакана теплой кипяченой воды, добавив 0,5 ч. ложки питьевой соды. После этого нажмите пальцем на основание языка и вызовите рвоту.
    На восьмой день лечения нужно добавить к отвару фруктовые и овощные соки. Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного (свекла красная), яблочного; тыквенного и яблочного; сока моркови, свеклы, капусты, редьки, пастернака; сока огурцов, помидоров, болгарского перца. Их следует пить в течение десяти дней, а затем перейти на протертые фрукты и овощи (дня два), после чего можно есть овощные салаты, фрукты, орехи, яичные желтки, каши, рыбу, растительное и сливочное масло, сметану в небольших количествах.
    Условное голодание переносится удивительно легко, да к тому же появляется кипучая энергия, начинает хорошо работать мозг. Это уже другой образ жизни, наполненный радостью, энергией и желанием поделиться с другими результатами этой удивительной методики.

    Землянский А.А.


Тэги : трофическая язва , экзема , голодание , очищение желудка



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты