Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Технические средства реабилитации

До того времени, когда ребенок с дцп начинает ходить, каких-либо проблем с его перемещением, кормлением, мытьем и остальными обыденными делами не имеется. Однако примерно к трем годам матери может понадобиться помощь определенных приспособлений.

Своевременная реабилитация детей с дцп имеет весомое значение с психологической и медицинской точек зрения. Ведь все родители больных детей мечтают собственному ребенку дать лучший старт в жизни и быть уверенным в том, что он получит своевременную помощь, которая требуется для правильного развития.

Прежде всего, уже с первого года появится потребность в лежаке для мытья, потому что поддержка несидячего малыша над поверхностью воды в течение всего процесса купания даст значительную нагрузку на спину матери и создаст некоторые неудобства.

Данное приспособление, как правило, имеет ремни безопасности, складную конструкцию, а еще специально предназначенные ручки-опоры и быстровысыхающие сетчатые материалы.

Однако движения, совершаемые в лежаке, слишком ограничены, поэтому его можно заменить кругом-подголовником. Малыш под маминым присмотром будет иметь возможность поплавать по-настоящему, отталкиваясь конечностями от стенок ванны. При этом у деток с дцп спастика заметно понижается. Подобный круг можно отыскать в обыкновенном детском магазине.

А вот спустя время именно детская инвалидная коляска поможет перемещаться без применения постороннего вмешательства, что выработает у него уверенность в себе, приведет к социальной адаптации, благоприятно повлияет на психику. Принимая во внимание то, что в такой коляске больной ребенок будет проводить большую часть времени, к ее выбору необходимо подойти довольно-таки серьезно. Данная техника должна целиком удовлетворить эмоциональные и физические потребности ребенка.

А еще с года непременно пригодится ортопедический стул-коляска, который позволит подобрать требуемый угол наклона кресла для вашего ребенка, толщину сиденья, высоту подножки и расстояние до стола.

Очень часто назначают вертикализатор для детей с дцп. Это отдельное либо дополняющее иное устройство приспособление с целью приведения тела больного дцп в вертикальное положение. Вертикализаторы бывают различных типов. Прежде всего, при дцп данное устройство считается незаменимой частью реабилитации детей, а также их социализации. Детский вертикализатор изготовлен таким образом, что малыш занятия воспринимает не как медицинскую процедуру, а как интересную игру. Такие приспособления благотворно воздействуют на психологическое и физические состояния человека с ограниченными возможностями.

28.03.2013 22:28 / Просмотров: 2947 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты