Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Две мужские проблемы, которые могут настигнуть каждого

    Для каждого мужчины в какой-то момент наступает такое время, когда он уже не может похвастаться завидным здоровьем и демонстрировать свою мужскую силу в той же степени, как и в молодости. Конечно, всегда бывают исключения, но в массе своей, возраст рано или поздно дает о себе знать разнообразными намеками. Первым делом проявить себя может выпадение волос. Причин много. Могут быть как наследственные факторы, так и проблемы в работе организма. Если выпадение волос, называемое также алопецией, проявило себя слишком рано, то велика вероятность нарушения работы организма. Давно замечено, что шикарная шевелюра - признак абсолютно здоровых людей, но никак не наоборот. Если вас настигла мужская алопеция, то лечение следует начинать с консультации хорошего эндокринолога или трихолога. Рекомендуется также обратиться иммунологу. Хороший специализированный центр косметологии располагает всем необходимым для качественной диагностики, выяснения причин потери волос, и лечения проблемы.
    Существует большое количество способов вернуть волосы на место, хотя ни один из них не является стопроцентно гарантией возврата навсегда. Тем более, если речь идет о наследственных признаках. С другой стороны, современные методы лечения могут творить чудеса и на месте вчерашней лысины через какое-то время может красоваться довольно густая шевелюра. В отличие от алопеции, такая распространенная мужская беда, как аденома простаты, чтобы появиться, обычно ждет возраста более 40-50 лет. По сути, данное заболевание представляет собой разрастание тканей предстательной железы и образование в ней доброкачественных новообразований. Основной симптом – затрудненное мочеиспускание. Причинами возникновения болезни могут быть гормональные перестройки, которые мужской организм претерпевает с возрастом. В молодом возрасте такое заболевание редко встретишь.
    Развитие аденомы простаты может быть очень медленным и в зависимости от индивидуальных качеств конкретного пациента развиваться годами, первое время не причиняя значительного дискомфорта. Если диагностирована аденома простаты, то лечение нужно начинать как можно быстрее, ведь болезнь развивается и переходит в новые стадии, которых всего насчитывается три. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов остановить болезнь. Вовремя диагностированная аденома простаты и начатое лечение способно остановить проблему на ранней стадии развития и не допустить ее дальнейшего осложнения. В любом случае, даже если у вас нет такой проблемы, и вы уверены в своем мужском здоровье, помните три основных правила профилактики данного заболевания: контроль за весом (чем он больше, тем выше риск появления заболевания), соблюдение диеты - меньше животного жира, мучных изделий и красного мяса, а также прохождение регулярного обследования у уролога с проверкой уровня ПСА.

15.04.2014 02:40 / Просмотров: 2962 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты