Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Белок для бодибилдинга

В бодибилдинге есть достаточно простая формула успеха. Вам действительно нужны 3 вещи:

  • Регулярные тренировки, которые увеличивают нагрузку на мышцы
  • Правильное количество и качество сна и отдыха
  • Отличная диета

Слишком много тяжелых тренировок не принесут успеха, если человек плохо питается и не получает достаточного количества белка в своем рационе. Большинство спортсменов и бодибилдеров (от новичков до продвинутых ребят) увидели значительное улучшение при улучшении диеты. Вот несколько основных шагов, которые обеспечивают усиленный рост мышц за счет правильного питания.

Подходящее количество белка (может потребоваться до 3,3 г/кг массы тела)

Количество белка должно зависеть от вашего веса и уровня физической активности. Для некоторых людей, желающих нарастить мышечную массу, потребуется принимать в течение дня до 3,3 г белка/кг массы тела. Особенно это актуально для тех, кто плохо усваивает углеводы. Получается, что спортсмену с весом 90 кг может потребоваться около 300 грамм белка в день. Частые порции белка являются наиболее эффективными в стабилизации уровня сахара в крови.

Ешьте часто, но в меньшем количестве

Вы должны есть 5-7 раз в день. Частое питание также ускоряет обмен веществ.
Белок стабилизирует уровень сахара в крови. Это уменьшает чувство голода, слабость, раздражительность, головные боли, потливость и другие симптомы, связанные с низким уровнем сахара в крови. Протеиновые коктейли помогают питаться вне дома и способны уменьшить отложение жира в организме. Кроме того, для пищеварения они гораздо проще, чем цельная еда.

Поглощение

Для большинства людей полезны средства на основе дружественных бактерий и ферментов. Многие люди смогли улучшить усвоение протеина при использовании различных пищеварительных ферментов. Для оптимального пищеварения белков можно попробовать пробиотики, бетаин HCL и пепсин. Некоторые растительные лекарственные средства могут также помочь, например, корень горечавки, семяна фенхеля (семена укропа) и кардамон ( кардамон).

Чистые BCAA

Рекомендуется дополнительный прием чистых аминокислот с разветвленной цепью (BCAA - это валин, лейцин и изолейцин), особенно когда ваша цель состоит в наборе «сухого» веса. Почему BCAA добавки так хорошо работают? Лейцин является важным регулятором синтеза белка и уменьшает распад белков в организме человека. Лейцин сохраняет глюкозу в качестве источника энергии. BCAA помогают увеличить производство гормона роста и инсулина, тем самым проявляя антикатаболический и анаболический эффект. Аминокислотные добавки предотвращают снижение уровня тестостерона после тренировки, улучшают соотношение тестостерона и кортизола. Помогают снизить уровень жира в организме, особенно на животе. Минимальная доза – 20 грамм в день. Пейте до, во время и после тренировки.

Используйте различные источники белка

Большинство культуристов знают только пять источников белка:

  • говядина;
  • молоко;
  • яйца;
  • курица;
  • тунец.

Проблема в том, что когда вы едите всегда одни и те же продукты, то вы ограничиваете себя в аминокислотах. Поэтому ешьте креветки, индейку, кальмары и т.д.

Выводы

Таким образом, вы можете ускорить рост мышц, если вы едите достаточно белка из различных источников, принимаете пробиотики, пищеварительные ферменты и используете BCAA.

Источник информации: dostavka-pitania.ru (интернет-магазин товаров для бодибилдинга).

28.04.2014 13:21 / Просмотров: 2874 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты