Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Народные рецепты, которые помогут избавиться от морщин вокруг глаз

Женщина может не носить дорогую одежду или обувь, не иметь много разных аксессуаров, но она должна всегда быть ухоженной. Такая проблема, как морщины, волнует многих представительниц прекрасного пола, однако от нее можно избавиться.

Полезные маски

Тем красавицам, которые по определенным причинам не имеют возможности посещать косметологические клиники, поможет народная медицина. С ее помощью можно убрать морщины вокруг глаз при минимальных затратах. Существует много рецептов, но не все они действуют одинаково.

Самые популярные средства – это маски. Их легко приготовить дома, можно использовать разные ингредиенты, добавлять витамины и масла. Например, можно сделать маски из банана, картофеля, овсянки, петрушки, сливочного масла. Хорошим эффектом отличается маска из пчелиного воска.

Наносить все маски на зону около глаз необходимо очень тщательно. Это лучше делать специальной кисточкой или безымянным пальцем. Смывать самодельные маски, которые помогут избавиться от морщин, необходимо очень деликатно. Еще важно точно соблюдать пропорции, использовать только те ингредиенты, которые указаны в рецепте.

Другие популярные средства народной медицины

Простое косметическое средство – это лед. Его может сделать дома практически любая женщина, а эффект порадует даже тех, кто имеет глубокую "сеточку" вокруг глаз. Для того чтобы приготовить кубики, можно использовать чистую или минеральную воду, разные отвары трав, кофе. Массаж с использованием ледяных кубиков помогает повысить тонус кожи, сделать ее эластичной.

Сок алое также отлично справляется с данной проблемой. Каждый вечер массажными движениями необходимо втирать сок этого целебного растения в кожу вокруг глаз. Можно купить в аптеке косметический гель, в состав которого входит сок алое.

Приготовить дома эффективное средство от морщин вокруг глаз – это так просто. Нужно смешать в равных пропорциях масло какао и облепиховое, добавить несколько капелек витамина Е. Использовать как обычный крем, но это средство лучше наносить толстым слоем и на верхние, и на нижние веки.

Оливковое масло, молочные компрессы, мед, клубника, спаржа, абрикосы, хлеб – все эти продукты помогут устранить "гусиные лапки". Рецептов народной медицины действительно много, нужно выбрать лучшие из них и применять регулярно. Но не лишним будет проконсультироваться у опытного врача-косметолога.

20.02.2014 01:09 / Просмотров: 4897 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты