Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как вернуть блеск и упругость волосам после зимы?

Женская красота — это великая сила, наше главное оружие. Ее основные составляющие — фигура, бюст, яркие глаза, роскошные волосы. Каждый элемент в отдельности крайне важен и играет свою роль в создании образа. Первое, на что обращают внимание мужчины — это обувь и голова. Талию, шею и грудь они замечают после. Поэтому волосы всегда должны быть чистыми, блестящими, ухоженными. Пышная шевелюра к тому же отлично маскирует некоторые дефекты- складки на шее, поперечные морщины на лбу, слегка торчащие уши. С возрастом она способна уменьшать наш возраст зрительно, поэтому оставлять голову без внимания нельзя.

 

Долгие месяцы зимы волосяной покров страдает от плохих условий. По улице мы ходим в шапках, дома воздух пересушен центральным отоплением и это пагубно сказывается на состоянии прически. Она становится тусклой, безжизненной, теряет объем. Хорошими шампунями и кондиционерами дело не исправишь, нужно что-то более действенное.

 

Маска для повреждённых волос моментально даст видимый эффект. Даже после первого применения они приобретают совершенно другой вид: начинают блестеть как шелковые, становятся упругими и сильными, перестают выпадать. Объясняется это тем, что волосяная луковица получает комплекс питательных веществ, которые стимулируют ее деятельность. Она как бы оживает, снабжает волос по всей длине витаминами и гормонами и это сразу чувствуется.

 

Такие маски желательно делать не один раз, а несколько, чтобы закрепить положительный эффект и повысить жизнеспособность волосяного покрова. Еще одним приятным результатом маски будет то, что волосы быстрее растут. Это особенно желанно весной, когда мы снимаем шапки и распускаем их по плечам.

 

Те, кто любит менять свой цвет или недавно делал химическую завивку, наверняка заметили секущиеся кончики и ухудшение внешнего вида прически. Маска для сухих секущихся волос все исправит за короткий срок. Ее уникальный состав не только питает луковицу, но и лечит кожу головы: снимает воспаление, зуд, устраняет перхоть. Шампуни для сухих волос не рекомендуется покупать, они содержат большое количество увлажняющих компонентов и волосяная луковица перестает их вырабатывать, что ведет к еще большей сухости.

 

Также действуют шампуни для жирных волос. Они снимают всю жировую пленку, а луковица компенсирует это усиленным выделением кожного сала. Поэтому, после того, как с помощью маски вы стабилизируете состояние головы, всегда покупайте средство для нормальных волос, особенно натуральное, без красителей и отдушек.

11.03.2014 20:44 / Просмотров: 2940 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты