Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как эффективно тренировать тело с помощью его самого

Представьте: вы хотите заниматься спортом, но по каким-то причинам вы не можете посещать тренажерный зал. Возможно, не позволяет финансовая ситуация, быть может просто нет лишнего времени. Но желание улучшить спортивную форму не покидает. Что же делать? Предположим, спортивного инвентаря нет совсем. Ни то что каких-то серьезных тренажеров, но даже старых советских гантелей. Но если есть неподдельный энтузиазм и стремление — вам все по плечу!

Даже при полном отсутствии какого-либо спортивного снаряжения можно успешно тренировать мышцы. Величайшие мастера боевых искусств Востока оттачивали свою технику, закаляли тело и дух, живя в горах и ежедневно пробегая многие километры по какому-нибудь лесу, чтобы набрать воды у ручья, не говоря уже о том, что тренировочным снарядом становился каждый подручный предмет. А у нас беговая дорожка для дома давно перестала быть роскошью.

Сегодня же мы живем в абсолютном комфорте и можем позволить себе то, о чем не могли и мечтать те, чей главный смысл жизни заключался в построении себя и своего тела. Таким образом, можно сделать вывод, что наличие хорошего спортивного снаряжения — не главное. Самым важным остается ваше желание и упорство. Главный приз на этом пути — стройность, сексуальность, и поднятие самооценки выше крыши. Тем более что пара спортивных снарядов у вас уже есть: первый — вес вашего собственного тела, второй — сила гравитации. Умело используя их, можно добиться очень хороших результатов.

Таким образом, вы можете использовать любой из существующих комплексов для развития различных групп мышц или всего тела. Таких очень много: нужно лишь покопаться в старых спортивных журналах или как следует пошарить по Интернету. Тут самое важное правило — тренироваться грамотно и осторожно подходить к нагрузкам, увеличивая их постепенно, по мере появления достаточной силы и выносливости. При наличии хронических заболеваний всегда стоит пообщаться с врачом, на тему того, какие упражнения выполнять можно, а от каких стоит воздержаться.

Самые эффективные упражнения, развивающие практически все мышцы тела — это плавание и бег. Такие простые, но абсолютно универсальные способы развивать свое тело всесторонне и комплексно. Ну и стоит также вспомнить, что в любом дворе на просторе стран СНГ стоят как минимум турник и брусья. Это великолепные инструменты для развития мышц плечевого пояса, груди и спины. Нужно лишь побороть лень, и выходить каждый день во двор, чтобы как следует размяться и «попытать» себя.

25.01.2014 02:08 / Просмотров: 3948 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты