Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Аборт: делать или нет?

Женщине всегда крайне сложно принять решение, если перед ней встает вопрос – рожать ребенка или нет. Как быть в этот момент? Особенно нелегко молодым женщинам, у которых нет рядом любимого человека или близких, которые могут поддержать.

Но в любом случае не стоит торопиться с принятием решения. Если думаете прервать беременность, сначала узнайте, что это такое и какие возможны последствия. Ведь они достаточно многообразны и часто бывают крайне тяжелыми. Эта процедура отражается как на физическом здоровье женщины, так и на психическом.

Для начала, обязательно нужно встать на учет в женскую консультацию и выслушать мнение специалиста относительно вашего случая.

Постарайтесь объективно взвесить все “за” и “против”. Подумайте, есть ли всё необходимое на эти 9 мес. беременности? Место жительства? Питание? И какая из этих проблем действительно так серьезна, что стоить жизни вашего ребенка?! Не стройте долгосрочных планов. Допустим, как оплачивать детский садик. Жизнь идет, обстоятельства меняются. Не забывайте, что аборт – это слишком серьезная физиологическая и психологическая травма.

Подумайте также, возможно, это последний ваш ребенок, ведь бывают случаи, когда после аборта женщины не могут иметь детей. После них ежегодно умирает около 100 тысяч мам, у 26% женщин при последующих беременностях происходит выкидыш, а рожденные дети болеют намного чаще, чем у женщин, никогда не прерывавших беременность.

Поговорите с вашими родителями, если они не знают о вашей ситуации. Зачастую девушки абсолютно зря боятся рассказать маме о беременности. Если вам нужна поддержка, чтобы решиться родить, не думайте, будто вы одиноки в этой ситуации, и никому нет дела до вас. Даже если вы не нашли поддержку у близких, обратитесь в организации, помогающие беременным женщинам. Сегодня существуют различные фонды, в которых работают врачи-консультанты, предоставляется необходимая психологическая помощь.

И просто задумайтесь, в вас зародилась новая жизнь, которая еще очень мала, незаметна, но это жизнь, это человек, у которого уже есть свое будущее. Возможно, именно вашему ребенку отведена в жизни особенно важная роль! В истории известно огромное количество легендарных личностей, которые родились в очень тяжелых обстоятельствах, но потом родители могли гордиться ими!

Дорожите возможностью быть мамой, ведь сегодня далеко не все женщины могут познать эту радость!

20.02.2014 01:08 / Просмотров: 2672 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты