Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Что нужно знать перед похудением?

По статистике почти каждый второй россиянин страдает проблемой лишнего веса. Хотя, понять это можно и без статистики, достаточно пройтись по улице. Даже у девочек-тинейджеров выпячиваются пухлые животики и валики жира, не говоря уже о тех, кому «за..».

Людям с проблемой лишнего веса в принципе то все равно, что таких, как они – половина страны. Им нужна только достоверная информация, как похудеть, вернуть себе стройность и при этом сохранить здоровье.

Чем плох избыточный вес?

Человеку с избыточным весом сложнее двигаться, реакция уже не такая резвая, они менее уверенные, часто сталкиваются с проблемами в личной жизни, карьере и т.д. Большинство из них, пробовали сбросить вес, ну или хотя бы об этом задумывались. Но что мешает им взяться за построение своего тела и достичь успехов. Прежде всего – это лень. Сбросить лишние килограммы, сидя на диване, вряд ли выйдет, ну разве что в рекламном ролике. Нужно понять, что путь к стройность – тернистый и долгий.

Часто, нам мешают псевдо-диеты, которые посоветовали подруги или рекламные билборды, после них же наоборот вес только увеличивается, причем ускоренными темпами.

Похудение требует комплексного подхода. Сначала нужно решиться и сказать себе: «Все! Надоело! Буду худеть!». Но не стоит сразу бежать избавляться от вредных продуктов.

Прежде всего, следует почитать разнообразные статьи, критические статьи, отзывы тут. Уделяйте внимание тематическим форумам на которых ведется активное обсуждение и ни реагируйте на заманчивые рекламы, где обещают, что за неделю Вы сбросите 10 и больше килограмм.

Если Вы решили сбросить до 4 килограмм, то можно воспользоваться классическими рисовыми и гречневыми диетам. Они действенные и безопасные. Чтобы сбросить больше, потребуются некоторые инвестиции.

Для начала нужно обратиться к специалистам, конечно участковый терапевт вряд ли осведомлен в особенностях правильного питания. Но он определит текущее состояние Вашего здоровье и противопоказания.

Многие специалисты рекомендуют начинать с чистки организма, которая и от пары килограмм избавит, и самочувствие улучшит. Правда, тут и к специалисту не ходи, практически все знают, что организм следует чистить от накопившейся «дряни». Конечно, у каждого есть самый действенный способ. Советуем Вам оценить все риски и не использоваться слабительное и мочегонные средства. Да, они почистят желудочно-кишечный тракт, но вынесут с собой не только вредное, но и полезное.

Хорошим вариантом будет посещение специализирующихся клиник, но если Вам это не по карману, то можно попробовать БАДы.

Самый популярный способ похудеть – это диеты, он них можно подробно прочитать по ссылке.

03.09.2014 14:20 / Просмотров: 4726 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты