Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

"Неудобные" мужские болезни: к какому врачу обратиться?

Нередко сильная половина человечества подвержена различным рискам заражения во время случайных половых актов. Страшно то, что выдает себя лишь гонорея, а остальные болезни находятся в инкубационном периоде и никак себя не проявляют.

Опасные и распространенные «мужские» болезни, например, простатит, уреаплазмоз, хламидиоз, протекают бессимптомно. Поэтому мужчина зачастую остается в неведение. Как результат – в организме накапливается и не лечится весь "букет" заболеваний. При наличии более тяжелой формы, вовремя не влеченные болезни влекут за собой множество новых мужских заболеваний, среди которых цистит, бесплодие, пиелонефрит и даже импотенция.
Поэтому регулярно нужно проходить обследование у специализированных врачей. Итак, к кому же обратиться по поводу мужских болезней?
Как правило, многие признаки проявляются у мужчин именно тогда, когда их ждут меньше всего. Однако даже незначительное недомогание должно заставить мужчину задуматься и стать предлогом похода к врачу. Уролог – первый специалист, к которому стоит обратиться с симптомами, поскольку обычный профилактический визит позволит не допустить серьезных осложнений: болезней простаты, уретрита, досрочной эякуляции, эректильной нефункциональности, полипов на половом члене либо различных высыпаний.
Половыми проблемами занимаются  специалисты: дерматолог венеролог, уролог, гинеколог. Поэтому зачастую больные не могут сориентироваться, к какому врачу им конкретно нужно. Важно помнить, что заболеваниями мужчин занимаются лишь урологи и венерологи, а врачь гинеколог лечит только женщин.
Венеролог - врач, работающий с одним непосредственным пациентом либо с обратившимися за помощью половыми партнерами. В любом случае проводится обследование. Если мужские заболевания проявляются в виде кожных высыпаний, нередко к работе подключается дерматолог-венеролог. Каждая ситуация оценивается с точки зрения передачи половым путем.
Урология – часть клинической медицины, отвечающая за диагностику заболеваний мочеполовой системы, этимологию, а также патогенез мужской системы половых органов и иных патологических процессов. Врач-уролог в основном занимается вопросами хирургического лечения органов.
Во многих случаях половые инфекции могут являться предпосылками серьезных гинекологических либо урологических болезней. Хотя для болезней гинекологических и урологических могут быть и иные предпосылки: эндокринные, обменные, сосудистые, онкологические заболевания, а также врожденные травмы и другие. Поэтому очень важно пройти первичный осмотр у уролога, он дифференцирует заболевание по его первопричине. В любом случае, для обследования и лечения различных мужских инфекций и заболеваний, необходима консультация у врача- венеролога, а в более серьезных случаях, требующих хирургического вмешательства, к специалисту-урологу.

20.08.2013 16:07 / Просмотров: 40851 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты