Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Запор после химиотерапии

Автор: Don » 04.03.2010

  • 04.03.2010 19:53 #1 Запор после химиотерапии

    Рейтинг : Нет

    Don

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.03.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    В ноябре 2007 года была проведена операция по удалению правой молочной железы и 10 химиотерапии. С мая 2009 года у меня сильнейший запор без микроклизмы нет стула. Лечилась у проктолога, гастроэнтеролога, невропотолога. Запор не проходит и сильно болит анус. Что мне делать и к кому обратиться? Помогите!

    Наверх

  • 06.03.2010 22:42 #2 Re: Запор после химиотерапии

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    В Вестнике ЗОЖ №3 2010 была хорошая статья о комплексном восстановлении после химиотерапии. Попробуйте поискать этот номер, если уже нет в продаже, поищите в библиотеке. Много дельных советов давала доктор и не только по поводу кишечника.
    От себя могу сказать, попробуйте поесть овсяный кисель. Очень хорошее средство для пищеварения. Не могу сказать, есть ли у него слабительное свойство, но то что он сильно улучшает состояние ЖКТ - это совершенно точно. У меня сын с тяжелым расстройством пищеварения (в 6 лет он все еще ест только детское питание), а овсяный кисель у нас палочка-выручалочка. Это единственная "взрослая" еда, которую он может есть, а еще это очень действенное средство для поддержания пищеварения.
    Рецепт поищите на сайте, он наверняка тут есть. Ну а не найдете - пишите, буду "на пальцах" объяснять, потому что давно уже все делаю "на глазок".

    Наверх

  • 08.07.2010 02:04 #3 Re: Запор после химиотерапии

    Рейтинг : Нет

    nasty

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    06.07.2010

    Сообщений: 15

    user offline

    Восстановление после химиотерапии - это очень важный вопрос, на него стоит обратить внимание. Неправильный процесс может вызвать множество негативных реакций организма. Вырезка из статьи действительно полезна, поищите информации в литературе.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты