Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пролежни

Автор: rendolff » 11.02.2010

  • 11.02.2010 11:10 #1 Пролежни

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Помогите найти рецепт мази сестер Балыниных, пожалуйста!
    Несколько лет назад мы им успешно лечились, после этого года 4 совсем не было проблем. Из-за недавнего переезда рецепт утратила, а проблема вернулась. У меня лежачий ребенок в очень тяжелом состоянии, и на голове снова собирается образоваться пролежень.
    Основные компоненты я, конечно, помню на память, это деревянное масло, пчелиный воск и немного сахара, но дело именно в пропорциях. На сайте нашла рецепт, но пропорции в нем совершенно точно не те, которыми я пользовалась. Первоначально нашла рецепт в газете ЗОЖ за 2003 (по-моему) год, но номера, конечно, не помню, и доступа к старым подпискам у меня теперь нет. Надеюсь на помощь сайта. Заранее спасибо.

    Наверх

  • 11.02.2010 13:28 #2 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    admin-z0j

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 44

    user offline

    Рецепт бальзама Балыниных:
    На 100 г елея взять 100 г чистого воска. Елей - деревянное масло, состоящее из пяти веществ:
    — из смирны самотечной, то есть душистой смолы, вытекающей из миррового дерева;
    — из благовонной корицы - коры веток коричневого дерева;
    — из кассии благовонной - тонкой коры лаврового дерева;
    — из оливкового масла.
    Смесь разогревается на огне и смешивается. В эмалированную посуду положить кусочки воска, залить елеем (можно заменить дешевым оливковым маслом), добавить 5 г сахарного песка. Поставить на слабый огонь и, помешивая, довести до кипения. Снять с огня, остудить - мазь готова к применению. Хранить в стеклянной посуде при комнатной температуре. Бальзам сохраняет целебные свойства в течение года.
    Если мазь получится очень густой, оливкового масла возьмите больше. Скажем, 40-60 г воска и 100-120 г масла.

    ЗОЖ № 7 за 2004 год

    Наверх

  • 11.02.2010 14:48 #3 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Спасибо! Будем лечиться.

    Наверх

  • 17.10.2012 16:19 #4 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    andrea

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.10.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Не знаю прочтут ли мой совет, но хочу все равно дать небольшой совет, а точнее 2, поскольку сам через них прошел (точнее, не сам, Слава Богу), но мой знакомый, я постоянно наблюдал за тем, что происходило с ним все это время. жуткая вещь, поэтому если есть возможность - не откладывайте лечение, лучше сразу запастись противопролежневой системой, как утверждали врачи.

    Но если поздно, то могу посоветовать обратиться к народным методикам. Много статей перечитал, выкладываю сюда, можете посмотреть: ]]>http://www.ayzdorov.ru/lechenie_prolezhni_nar.php]]> или ]]>http://медицинские-кровати.рф/lechenie-prolejney.htm.]]> Будьте здоровыми и не болейте! Удачи!

    Наверх

  • 24.10.2012 14:57 #5 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Знаю, что настойка софоры японской помогает бороться с пролежнями. (Согласно народному целителю С.А.Калиниченко). ]]>http://www.zdravniza.ru/forum/viewtopic.php?t=308]]>

    Наверх

  • 25.10.2012 07:39 #6 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Вот еще рецепт, копипаст из "Живицы":

    Дедов совет





    Искренне хочу помочь нуждающимся людям — поделиться рецептом чудодейственной мази, который передал мне ещё мой дед. Эта мазь на основе кавказских лечебных трав и трав Алтая. Она прекрасно лечит ушибы, суставные боли, а также незаменима при трофических язвах и гнойных ранах. Очень хорошо заживляет раны у больных сахарным диабетам. Прекрасно помогает при лечении пролежней и ускоряет процесс заживления послеоперационных швов.

    Для приготовления мази нужно взять по чайной ложке измельчённых сухих трав: ярутки полевой, мытника хохлатого, хохлатки полевой, купены лекарственной, красоднева малого, козлобородника лугового, княжика сибирского, бадана, каштана конского, барвинка малого, чернобыльника, чистотела, элеутерококка и смолоть их вместе в кофемолке. Получившуюся смесь тщательно перемешать с 200 г вазелина и 50 г дёгтя до вязкого состояния.

    Возможно, этот рецепт покажется сложным в приготовлении, но поверьте моему опыту, вы не пожалеете о затраченном времени и увидите положительный эффект мази уже после первых применений.

    Х.М. Магомедов, 429330, Чувашия, г. Канаш,

    Наверх

  • 30.11.2012 15:03 #7 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    От пролежней очень хорошо помогает пшено: распарить его в горячей воде, чтобы разбухло, теплым перелить в редкий х/б мешочек и подкладывать 1 раз в день на места пролежней – каждый раз свежее

    Наверх

  • 07.10.2016 14:02 #8 Re: Пролежни

    Рейтинг : Нет

    Иулия

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.10.2016

    Сообщений: 6

    user offline

    Для лежачих больных видела в продаже противопролежневые матрасы

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты