Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хрупкие волосы

Автор: Anastasia » 10.02.2010

Страница 1 из 2 1 2  
  • 10.02.2010 21:48 #1 Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    Anastasia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.02.2010

    Сообщений: 6

    user offline

    Здравствуйте! Может кто подскажет, что мне делать!! У меня катастрофа с волосами!! Они ужасно секутся, ломаются, и выпадывают!!!!! Раньше были здоровые длинные волосы, а сейчас смотреть страшно!! Про то, чтобы отростить я уже и не мечтаю!! Из-за сечения приходится постоянно подстригать, но и от этого толку мало!! Волосы уже секутся не только на кончиках, а по все длине!! Какие только рецепты я уже не пробовала - и лук, и морковь с медом, и уриной!! Ни чего не помогает!!!!! Конечно, я понимаю, что это скорее всего, из-за того, что не хватает каких то витаминов в организме, но идти к трихологу пока нет возможности! А мне ведь всего 20 лет!!!! Если так дальше пойдет, к 30 я буду лысая ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что надо сделать, чтоб волосы хотя бы не секлись и не ломались?????

    Наверх

  • 11.02.2010 12:34 #2 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    admin-z0j

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 44

    user offline

    Один из рецептов.

    От выпадения волос мажу голову смесью касторки и рыбьего жира (1:2), готовя раствор прямо перед употреблением. Затем покрываю волосы целлофаном и надеваю шапочку, а наутро мою шампунем. За время лечения (3 месяца) у мужа шевелюра не выросла, но выпадение волос прекратилось.

    Вестник ЗОЖ №2 2007

    Наверх

  • 12.02.2010 20:22 #3 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    У меня такая же проблема. Перепробовала много разных масок (домашних) для волос, и поняла, что главное - это настойчивость и терпение, т.е. нужно их делать ОЧЕНЬ регулярно, чтобы получить результат. Меня, к сожалению, на долго не хватает, обязательно находятся более важные дела.
    Вот рецепт маски, которая мне более всего понравилась: 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, 1 желток (без белка!), 1 ч.л. меда и можно добавить на выбор: 1 ч.л. сока алоэ или немного сока лимона или хорошую щепотку соли. Все взбить и нанести на корни волос и сами волосы на 1 час, потом голову помыть. Рекомендуется мыть без шампуня, только отваром трав (ромашка, корни лопуха, одуванчика, и т.д.), иногда я так и поступаю (смывается на удивление хорошо), но чаще пользуюсь шампунем, хотя при этом часть эффекта теряется.
    Позже еще напишу несколько рецептов, пока времени мало.

    Наверх

  • 15.02.2010 21:53 #4 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    Anastasia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.02.2010

    Сообщений: 6

    user offline

    Спасибо за рецепт)) Надо попробовать..., тоже постоянно не хватает терпения и времени все это наносить на волосы(( Но буду исправляться))) А ваш рецепт, были какие то результаты? А я сейчас перешла на натуральные шампуни - т.е. делаю сама..., может это поможет....

    Наверх

  • 16.02.2010 10:00 #5 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Реультаты только краткосрочные, т.е. волосы становятся мягкими, сильными, сразу как будто оживают, но повторяю, для серьезных результатов нужно регулярное применение 1-2 раза в неделю на протяжении min 3 месяцев.
    Домашние шампуни тоже, говорят, хорошая вещь. Напишите пару рецептов, свои ощущения от их применения и, конечно, результаты .
    Еще Вам можно посмотреть сайт rastikosa точка ру, там дается много рецептов различных масок для волос.

    Наверх

  • 16.02.2010 21:36 #6 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    Anastasia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.02.2010

    Сообщений: 6

    user offline

    Рецепты нашла в поиске - ]]>http://www.shampun.info/]]> вот ссылка, попробовала всего 2 раза, результата пока нет, но я думала, что такой "бурдой" волосы не промою, в этом пока только плюс, что промываются хорошо))) И мне посоветовали попробовать серию спец шампуней LUSH, вы не пробовали? Они, конечно, дорогие, но говорят есть заметные результаты, после применения, они из натуральных продуктов)) Как куплю, отпишусь какой эффект)))

    Наверх

  • 18.02.2010 22:40 #7 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Спасибо за адресок, много интересной информации нашла .
    Про такой шампунь слышу впервые, может подскажете где купить можно? Знакомая парикмахер настоятельно советовала мне начать пользоваться профессиональными средствами по уходу за волосами, что и подтвердила, в общем-то, информция с сайта, но что-то я все никак не соберусь этим занятся. Надо, конечно, попробовать как-нибудь.
    Единственное средство, которое произвело на меня сильное впечатление - это был Бальзам для волос питательный от фирмы Мирра-люкс. Я его использовала именно как бальзам (т.е. втирала в корни волос после мытья). Когда пользовалась особых проблем с сечением волос не было, а вот волосы действительно очень быстро стали расти, все подружки тогда удивлялись, как быстро у меня отрасли волосы. Сейчас тоже хотела бы им попользоватся, но помимо того, что и стоит он неплохо , так еще не так то просто найти, а на сайте заказывать не хочется.
    А вообще, уже много раз убедилась, что шампунь - это, конечно, не последнее дело, но гораздо важнее именно домашний регулярный уход: маски и ополаскивания травами.

    Наверх

  • 19.02.2010 21:31 #8 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    Anastasia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.02.2010

    Сообщений: 6

    user offline

    LUSH - это не только шампунь..., дам ссылку почитайте)) ]]>www.lushrussia.ru!!]]> У нас в городе только в двух торговых центрах продаются эти средства, но пока у меня нет возможности их преобрести((( А Мирра-люкс - где он может продаваться??

    Наверх

  • 15.06.2010 09:49 #9 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    valiacilik

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    Привет! Могу дать очень простой, дешевый и действенный способ при Вашей проблеме. Купите РЖАНОЙ хлеб. Отрежьте ломоть и залейте его кипятком 1 литр или больше - это не важно. Пусть вода остынет до 40 градусов (по комфортности). Волосы желательно чтоб были чистыми. Сделайте маску на волосы из кашицы размоченного хлеба. Желательно утеплить голову. Держать эту маску не меньше 30 мин. Больше - будет только польза. Смываем теплой водой. Больше ничем не мойте после маски. Лечит волосы прекрасно при этом совершенно безопасно. Если у Вас такие проблемы с волосами будет очень хорошо если Вы станете мыть волосы только ржаным хлебом. После мытья хлебом волосы прекрасно выглядят становятся намного послушнее. Моют волосы хлебом так: На смоченные настоем хлеба волосы кладем часть размоченного хлеба и моем волосы как при мытье шампунем. И так несколько раз. Шампунь не используем вообще. Попробуйте-не пожалеете. А вообще-все проблемы идут изнутри.

    Наверх

  • 15.06.2010 10:10 #10 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    valiacilik

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    Такая проблема была и у меня. Не успевала стричь волосы - колосились по полной. Однако после процедур с хлебом забыла про эту проблему. Прошло более 10 лет - волосы регулярно окрашиваю и никаких проблем - не секутся и не ломаются вообще. Еще был опыт с 12-ти летней девочкой. Волосы были тусклые и сильно секлись. Ржаной хлеб сотворил чудо - прекрасные живые волосы Очень надеюсь что и Вам хлебушек поможет. Я не рекламирую ничего - просто хочется помочь как когда-то помогли мне.

    Наверх

  • 16.06.2010 17:08 #11 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Спасибо за совет, обязятельно попробую. Как-то уже пыталась провести подобную процедуру, но что-то у меня плохо получилось, то ли хлеб мало размочила, то ли еще что-то не так сделала, но впечатление было ниже среднего, поэтому больше не делала. Сейчас можно найти много разных масок, но хочется чтобы было просто, доступно и по возможности быстро, а главное, конечно, действенно. Так что буду пробовать.

    Наверх

  • 17.06.2010 08:39 #12 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    valiacilik

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    Вы правы - процедура не самая приятная, но оно того стоит. Главное хорошо размочить хлеб и он должен быть только ржаным. С другим хлебом волосы не промыть. Кстати ржаной хлеб прекрасно заменяет шампунь. Некоторое время придется привыкать к такой процедуре, но Вы удивитесь насколько волосы станут послушными и красивыми Хуже точно не будет, а результат может превзойти все ожидания. Дерзайте и не сдавайтесь.

    Наверх

  • 17.06.2010 14:17 #13 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Я вот думаю, а если еще вместо воды использовать отвары лекарственных трав или, например, кефир, то лечебное действие должно усилится. Вы не эксперементировали в этом направлении? И еще подскажите, сколько времени проходит до получения результатов и как часто надо проводить эту процедуру?

    Наверх

  • 18.06.2010 12:33 #14 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    valiacilik

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    У меня эффект был после 2-3 процедур. Хлебом можно мыть голову хоть ежедневно. Кефиром не пробовала - мне хватило процедур с хлебом. А насчет лекарственных трав - думаю эффект должен быть еще лучше. Я пробовала крапивой, но волосы очень быстро становились жирными. Свое лечение придется искать методом тыка. Главное что натуральные продукты безопасны. Еще можно мыть волосы яичным желтком. Тут главное снять пленку, а иначе придется выбирать ее из волос. Мыть только сырым желтком без пленки. Лет 50 назад девушки в деревнях смазывали волосы керосином - волосы становились блестяшими и хорошо расчесывались - это я так - для истории. Шампуней не было, а в жесткой воде мылом волосы не промыть. Теперь много всего нам обещает реклама, но цель одна - заработать. Прячьте волосы от солнца и ищите лечение в натуральных продуктах. Наберите в яндексе - "Рецепты народной медицины" там море рецептов на все случаи жизни. Я поделилась только своим опытом. Будьте здоровы и красивы.

    Наверх

  • 19.06.2010 07:37 #15 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Полностью с Вами согласна и на счет рекламы, и на счет народных рецептов. Вопросом лечения волос занимаюсь давно, накопилось уже много различных вариантов разных масок, в том числе и про ржаной хлеб знаю давно. Но знать и делать - это разные вещи, а толчком для применения конкретного рецепта обычно служит чей то положительный опыт. Так что еще раз спасибо за совет !

    Наверх

  • 19.06.2010 09:05 #16 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    admin-z0j

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 44

    user offline

    Уважаемая rendolff, если у Вас накопилось много рецептов масок и т.п., может поделитесь с нашими пользователями здесь на форуме.

    Наверх

  • 19.06.2010 13:51 #17 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Да поделиться-то не проблема, но знания чисто теоретические, на практике применяла только пару масок, о которых уже писала.

    Наверх

  • 24.06.2010 13:53 #18 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Как обещала, даю несколько рецептов масок для волос, но еще раз напоминаю, что эти рецепты мной не проверены.
    1. 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9%-го уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.
    2. Сок большой луковицы + ложка меда + ложка касторового масла. Все смешать, втереть в корни волос, утеплить и держать 40-60 минут.
    Алгоритм применения везде одинаков, т.е. смешать компоненты, втереть в корни волос, утеплить и держать 40-60 минут. Маски повторять через день по 10 раз.
    3. Тертый чеснок + 50 грамм спирта или водки.
    4. Сок большой моркови + 50 грамм спирта или водки.
    Пока все. Потом еще несколько напишу.

    Наверх

  • 23.05.2012 09:16 #19 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    катя80

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.05.2012

    Сообщений: 3

    user offline

    Проблема волос- это отражение внутреннего состояния. Хотя после окраски может быть хрупкость и ломкость. Я пользовалась раньше масками и бальзамами. Когда стала пить Баобаб лайф, забыла и про ополаскиватели и про маски. Волосы стали гладкими и легко расчесываются. Сейчас у меня густые и длинные волосы ниже талии. Баобаб лайф можно приобрести через интернет. Это французкий продукт на базе плода баобаба. Во всем мире его уже используют!

    Наверх

  • 22.04.2013 20:47 #20 Re: Хрупкие волосы

    Рейтинг : Нет

    Michele

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    22.04.2013

    Сообщений: 2

    user offline

    Добрый вечер всем! Я уже писала свой отзыв на этом сайте, но повторюсь.
    Я уже второй месяц мою волосы ржаным хлебом с яйцом - волосы чистейшие! Сразу после мытья может казаться что волосы жёсткие (у меня крашеные), но когда они полностью высыхают - становятся мягкими и послушными! Как начала пользоваться таким "шампунем" сразу же забыла про сухие, ломкие, торчащие во все стороны пакли!
    Замачиваю кусочек хлеба в настое травы (этим же настоем с добавлением сока лимона потом ополаскиваю волосы), смешиваю с яйцом (белок не отделяю). Протираю через сито, можно и не протирать, но по всей ванной крошки летят, а их жалко. Смывать приятно-тёплой водой, но не горячей - яйцо сварится!Бе-бе-бе
    За основу взяла описание с этого сайта ]]>http://priroda-life.com/2012/04/17/kak-myit-volosyi-rzhanyim-hlebom/]]> , там предлагается держать 10-15 мин - это очень хорошо, но я часто мою голову утром перед работой, времени на выдержку нет - волосы всё равно хорошо промываются. А во время принятия душа, всегда держу смесь под полиэтиленовой шапочкой.
    За хлеб взялась когда после очередного мелирования блондексом поняла что волосы просто-напросто спалила, они стали тянучими как резинка. В результат практически не верила, но после первого же мытья стало понятно что шампуни и бальзамы мне больше не нужны!
    Может показаться что приготовление смеси долгое дело. Это не так, я успеваю приготовить и помыть голову утром перед работой, но с вечера заранее делаю настой травы. Мои любимые это крапива, ромашка аптечная, корень лопуха, берёзовые листья или почки.
    Вот такая история.Подмигиваю

    Послений раз редактировалось Michele 22.04.2013 20:51

    Наверх

Тему читают:

Страница 1 из 2 1 2  
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты