Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сахарный диабет

Автор: oleg13 » 08.02.2010

Страница 2 из 2   1 2
  • 09.04.2015 12:52 #21 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    alexsa

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    08.04.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    Большое спасибо Вам evfimiyat за ссылку на книгу профессора Юрия Захарова. Мы, к огромному сожалению давно не в России, но много лет читаем ЗОЖ, начинали очень давно, всегда были интересные советы. Дочка страдает диабетом 1 типа и перешли на помпу, а все равно высокий 16-20 ммоль сахар. Пробовали разное, но на время опустится, потом снова вверх. Скачали книжку, стали пересматривать питание. книжка действительно оказалась просто выложенная бесплатная-скачивай как хочешь она электронная. Не прошло и месяца стали гиповать. Видели доктора в программах на Тв и у Малаховых обоих и с Газмановым, с вылеченными детьми-диабетиками. Сейчас доза ультракороткого снижена в 4 раза! А сахара 6-7. Это реальная для нас победа – опять ЗОЖ помог!!!!!!!!!!!! Спасибо вам всем. Записались на прием в Москве, должны вызвать в течение полугода. Обязательно сообщу, как все прошло. Большое спасибо, что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!!!! А онемение рук и ног это следствие как раз декомпенсации – очень высокий сахар, надо приводить сахара к норме и не будет нейропатии.

    Наверх

  • 10.06.2015 11:49 #22 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    climova

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.06.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    У мамы тоже недавно обнаружили сахарный диабет 2 типа, на фоне ожирения, так что я вас понимаю и сама сейчас очень много изучаю на эту тему. Вообще очень важно настроиться самой и настроить семью на положительные эмоции. Всё-таки сейчас есть много больных диабетом, которые полноценно живут, работают и пр. Тут главное самоконтроль и питание на мой взгляд. Для контроля купили маме глюуометр Контур ТС, самый простой из всех мне показался, чтобы сама могла пользоваться в нужный момент. А в плане диеты просто придется привыкнуть ну и постараться внести разнообразия в блюда, найти что-то вкусное для себя даже при таких ограничениях.

    Наверх

  • 16.09.2015 23:04 #23 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    ЛюдмилаВл

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.09.2015

    Сообщений: 2

    user offline

    При заболевании сахарным диабетом часто на ногах возникают язвы. Их можно лечить, делая ванночки из теплой урины, на 15-20 минут. Уже через 2 месяца ноги становятся чистыми.
    Проблемы с глазами возникают из-за нарушения роговицы, она становится тусклой, жесткой, препятствует проникновению света. В этом случае рекомендуется делать аппликации из глины на закрытые глаза, на 15-20 минут. Если вдруг вы уснули с глиной на глазах, продержали её дольше, - это не так страшно, пропустите 1-2 сеанса и продолжайте дальше. Уже через неделю вы заметите улучшение, если глину прикладывать раз в день.

    Наверх

  • 16.09.2015 23:18 #24 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    ЛюдмилаВл

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.09.2015

    Сообщений: 2

    user offline

    Анемия рук при сахарном диабете вызвана токсинами, которые собираются на запястье. Их можно убирать с помощью наложения глины в виде браслета на запястье. Держать 3 часа. Глину прикрыть целлофановым пакетом и закрепить повязкой. Глину прикладывать каждый день.
    При нарушениях поджелудочной железы страдает и селезенка. Восточная медицина объединяет их одним меридианом (каналом). Поэтому очень рекомендуется делать массаж всего организма, или растирать тело под душем, используя при этом питьевую соду. На мокрое тело нужно нанести соду пальцами, или на мочалку и растирать тело таким образом.

    Послений раз редактировалось ЛюдмилаВл 16.09.2015 23:32

    Наверх

  • 15.07.2016 18:14 #25 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Отлично

    yaskova

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    12.07.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Этого доктора Юрия Захарова показывали месяца два назад с детьми, которые в “медовом месяце” больше 6 лет без инсулина, но цены на лечение я узнавала высокие, а вот про книжку неверная информация, она есть у них прямо на сайте: ]]>http://www.diabetmed.net/]]> регистрироваться не нужно, все открывается прямо на самой страничке. Книжка хорошая, много рецептов и советов для 1 типа, а то обычно много всего про второй и ничего про первый.

    Наверх

  • 07.10.2016 13:24 #26 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    vasieelisa

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.10.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    цитирую yaskova:

    Этого доктора Юрия Захарова показывали месяца два назад с детьми, которые в “медовом месяце” больше 6 лет без инсулина, но цены на лечение я узнавала высокие, а вот про книжку неверная информация, она есть у них прямо на сайте: ]]>http://www.diabetmed.net/]]>

    yaskova СПС!!! ПодмигиваюЗа книгу это очень необычно с питанием! Но буквально за месяц изменились показания сенсора, показала своей докторше в поликлинике. Тоже удивлена.

    Наверх

  • 31.12.2016 06:03 #27 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Отлично

    roxsana

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    29.12.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Здесь много отзывов про клинику профессора Захарова в Москве, но информация не вполне корректная. Я пока искала даже съездила на Бауманку, чтобы все разузнать. Меня постаивли в очередь только на конец сентября 2017. Много видать болеет детишек, у меня у сына (4 годика) первый тип. Сейчас помпочка стоит, дали бесплатно. Так вот, детей они сейачс лечат вообще бесплатно, ну может от этого и очереди: ]]>http://diabetmed.net/payment.html]]> Травы использую главным образом для компенсации, а так там много чего. Недавно стали использовать клетки стволовые из пуповинной крови ]]>http://equilibr.ru/cord-cells.html]]> и жира ]]>http://equilibr.ru/msc.html]]> оказывается сам доктор с детсва болел диабетом, есть видео, где он сам себе вводит тоже ]]>http://equilibr.ru/stem-cells/]]> в Москве прием редко, все больше по заграницам, принимает здесь ]]>http://med-best.com/]]>

    Наверх

  • 30.03.2017 07:18 #28 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Отлично

    elufereva

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    30.01.2012

    Сообщений: 3

    user offline

    Я писала много лет назад здесь про профессора Юрия Захарова из Москвы, теперь могу рассказать все, как было. Я не хотела "сглазить" и по-этому молчала. Мы уже очень давно без инсулинотерапии. Несколько лет назад я рассказывала про книжку доктора, но вот совсем недавно вышла еще лучше, ее обсуждение идет на Фейс-буке" здесь: ]]>https://www.facebook.com/groups/411355072538329/]]> там много очень простых и полезных советов. Очень всем рекомендую!

    Наверх

  • 20.04.2017 18:40 #29 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    dianayc

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.04.2017

    Сообщений: 6

    user offline

    Добрый вечер! У моей бабушки обнаружили сахарный диабет. Я хотела б узнать, как часто нужно посещать больницу, ее туда не загонишь. Я слышала что при сахорном диабете нужно постоянно сдавать кровь, как написано здесь. Я могу как то помочь бабушке помимо лекарств ?

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 24.04.2017 22:47

    Наверх

  • 30.04.2017 08:05 #30 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Отлично

    gordeichuk

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.04.2017

    Сообщений: 1

    user offline

    При СД 2 типа пожалуй самым главным является питание, но это совсем не то, что думают многие. Все уверены в том, что можно кушать продукты, где мало сахара и все будет хорошо + фиическая нагрузка. Примерно тоже самое утверждают Канадцы в самом последнем (апрель 2017 года) научном исследовании заявляя, что второй тип полностью излечим добавляя к этому фармпрепараты (не новые, уже известные), но вот что интересно, никто не объясняет более глубоко про питание! Здесь приводили книгу профессора Юрия Захарова, а там есть раздел про относительно новый анализ (ему года три), который показывает индивидуальные особенности организма в отношение питания! Есть видео, где об этом подробно, если можно не удаляйте ссылку так как они только рассказывают про анализ, а сами не делают его: ]]>http://znat.ru/video/.]]> На самом деле анализа два: один крови, второй микробиоты кишечника. Второй даже важнее, но он очень дорогой, первый немного доступнее. Есть не во всех городах (у нас нету). Логика в том, что даже самые-самые свежие, полезные и с низким гликемическим индексом продукты, которые вызывают у иммунитета реакцию неполезны и приводят к внутреннему хроническому воспалению и даже аутоиммунной реакции! А это не только диабет, это ревматоидные артриты в том числе! Получается, что достаточно их просто исключить и через полгода организм САМ сможет восстановить многие функции без всякого лечения! ТИ это очень индивидуально. Так, что начните с питания и простой физнагрузки.

    Послений раз редактировалось gordeichuk 30.04.2017 08:06

    Наверх

  • 30.04.2017 23:01 #31 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    rito4ka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.04.2017

    Сообщений: 4

    user offline Домашняя страница

    цитирую yaskova:
    Этого доктора Юрия Захарова показывали месяца два назад с детьми, которые в “медовом месяце” больше 6 лет без инсулина, но цены на лечение я узнавала высокие, а вот про книжку неверная информация, она есть у них прямо на сайте.

    да чепуха всё будет хорошо!

    Наверх

  • 26.03.2018 11:48 #32 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    МарусяМаня

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.03.2018

    Сообщений: 2

    user offline

    При диабете 1 и 2 типов можно применять настойку весёлки.
    Прием настойки при диабете первого типа ничем не отличается от приема при 2-м типе. Прием ведется по 1 десертной ложке 3 раза в день, за 30 мин. до еды. Но обязательно начинать употребление нужно с чайной ложки. Т.е. первую неделю пить по 1 ч.л. 3 раза в день, а со второй недели можно уже употреблять по десертной ложке 3 раза в день.Запивать сырым яйцом или мёдом,кому как лучше.
    Курс 30 дней.перерыв неделя.Курсов минимум 3.после каждого курса перерыв увеличивается на неделю.т.е после первого 1 неделя,послеи 2 курса перерыв 2 недели и т.д.
    Весёлка применяется при разных заболеваниях,в том числе и онкологических.Если есть вопросы- пишите.

    Послений раз редактировалось МарусяМаня 26.03.2018 11:49

    Наверх

  • 10.04.2018 13:33 #33 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    alexsa

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    08.04.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    РИТОЧКА! Как вы такое можете писать? У нас больше года отменена инсулинотерапия - после того, как стали лечиться у Захарова в Москве!!! Отменили не сами, а снял эндокринолог районный со словами не знаю, что с вами такое - 3-4 ммоль постоянно! Это точно работает! Почитайте его книгу, там очень много полезного: ]]>https://ridero.ru/books/diabet_1_tipa_izlechim/]]>

    Наверх

  • 22.05.2018 01:03 #34 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    ligafood

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.05.2018

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    Здравствуйте я считаю что топор это перебор.

    Наверх

  • 25.11.2018 19:48 #35 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    Евдокоша

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.11.2018

    Сообщений: 1

    user offline

    По поводу метода Захарова, Жерлыгина, полного голодания и т.д. мнений много, но все они неоднозначные и спорные. Радостно, если кто-то действительно излечился. Народники, к которым отношусь с пребольшим уважением, тоже выкладывают массу чудодейственных рецептов. Но в данном случае, я все же придерживаюсь официальной медины в этом вопросе. Министр Скворцова недавно говорила об инновационных методах лечения, позволяющих снять диабетиков с инсулиновой зависимости, капельниц и прочих сильных препаратов. Сейчас выпущено множество инновационных препаратов, позволяющих не только повысить качество жизни, но и вылечиться от патологии. Навскидку, могу назвать Дифорт, недорогое средство, которое вырабатывает синтез инсулина и восприимчивость к гормону. Знаю о нем, потому что его назначили дочке моей приятельницы. Она довольна результатом.
    Олег, может вашей маме лечь в стационар??? Пройдет полное обследование под контролем врачей. Подлечат, облегчат состояние, назначат амбулаторную терапию. Ведь, дома, ничего не предпринимая состояние будет только ухудшаться.

    Послений раз редактировалось Евдокоша 25.11.2018 19:50

    Наверх

  • 22.01.2019 09:53 #36 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    Полинария1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    07.12.2018

    Сообщений: 11

    user offline

    что за врач такой, ужас((

    Наверх

  • 28.03.2020 12:39 #37 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    fomaFom

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.03.2020

    Сообщений: 3

    user offline

    Мне кажется что диабет полностью не излечиться. Главное не попасться на лохотрон в виде таблеток от диабета. Самый распространенный лохотрон - это таблетки Diagen (Диаген) , никогда не покупайте их, кто бы вам не рекомендовал. Они не только не помогают, а наоборот делают хуже. Подробнее об этом можно прочесть в этой статье

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 02.04.2020 08:10

    Наверх

  • 06.04.2021 13:33 #38 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    alexsa

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    08.04.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    Как-то писала здесь раньше о наших успехах, за это время ничего существенного не изменилось. Судя по всему болезнь побеждена! Анализы хорошие, инсулин давно не колим. Главное было верить серьёзная болезнь быстро не лечится.

    Наверх

  • 18.07.2021 14:36 #39 Re: Сахарный диабет

    Рейтинг : Нет

    Reura

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.02.2020

    Сообщений: 10

    user offline

    за рецепты - спасибо

    Наверх

Тему читают:

Страница 2 из 2   1 2
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты