Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пять тибетских упражнений

Автор: Tata61zam » 05.07.2018

  • 05.07.2018 10:10 #1 Пять тибетских упражнений

    Рейтинг : Нет

    Tata61zam

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.07.2018

    Сообщений: 5

    user offline Домашняя страница

    Издавна считалось, что тибетские монахи имеют невероятно крепкое здоровье, и не менее крепкий дух. В этом им помогают молитвы, и определенные упражнения, которые они делают каждый день. Вы можете подумать, что они невероятно сложные, или их очень много, но на самом деле, таких упражнений всего лишь 5 штук, и все они крайне эффективны. В данной статье мы расскажем вам пять тибетских упражнений, которые позволяют укрепить тело, дух, здоровье, и наполнить человека энергией.

    Вы наверняка где-то слышали комплекс упражнений. Которые называются «Око возрождения». Это и есть те самые тибетские тренировки, которые позволяют выглядеть человеку прекрасно, и так же себя чувствовать.

    Монахи издавна пользуются такими способами поддержания здоровья, а кроме этого, даже ученые заметили, что комплекс таких тренировок позволяет омолодить организм. Эти упражнения изучают во всем мире, но пока так и не раскрыли их секрета.

    Все построено на правильном дыхании и правильной позиции, которая позволяет дать необходимую нагрузку на тело человека. Давайте разберемся, как правильно их выполнять.

    Как правильно делать тибетские упражнения
    Есть несколько несложных правил, которые, все же, следует соблюдать, если хотите получить результат. Давайте разберемся в них:

    Упражнения построены таким образом, что влияют не только на тело, но и на душу. Поэтому, к ним нужно подготовиться духовно. Вы должны быть расслаблены, ваши мысли должны опустошаться от проблем, тяжелых туч в голове, и наполняться светом и теплом. Для этого сделайте несколько глубоких вдохов, отключите телефон, компьютер, телевизор, чтобы вас ничто не отвлекало. На задний фон вы можете поставить легкую приятную музыку, которая поможет вам сосредоточиться на положительных эмоциях.
    Тибетские монахи выполняют упражнения на свежем воздухе, обогащая организм кислородом, кроме того, они стараются делать это в горах. Вы должны создать наиболее приятные условия для их выполнения. Если есть возможность, проведите такие тренировки на улице, лучше – в лесу или на природе, где нет автомобилей, постороннего шума. Если такой возможности нет, то перед тренировкой обязательно проветрите комнату, где будете заниматься.
    Если вы собираетесь выполнять упражнения в квартире, то имейте ввиду, что вам потребуется много места. Поэтому, убедите лишнюю мебель и предметы, чтобы не разбить их и ничего не сломать.
    Теперь немного о технике выполнения упражнений. Каждое представленное упражнение следует делать 21 раз, это главное правило. Если вам совсем будет тяжело, то сначала можно сократить до 11 раз, но лучше это сокращение использовать не более, чем одну неделю, иначе вы не будете замечать результат. Также следует делать повторения, или подходы, но это уже по состоянию здоровья каждого.
    Второе обязательное требование – упражнения должны выполняться строго так, как мы их описываем. Тут нет ничего придуманного, методика точно взята из источников тибетских практик, поэтому, изменять, дополнять или изменять местами ничего нельзя.
    Третье главное правило – пять тибетских упражнений делается строго в том же порядке, в котором мы их даем вам. Это важно для состояния организма.
    Собственно говоря, на этом подготовка заканчивается, и можно приступать к самим упражнениям.

    Пять тибетских упражнений


    Упражнение 1

    Станьте прямо, ноги должны быть на ширине плеч. Руки вы должны расставить так, чтобы они были параллельно полу, разведите их в стороны, а ладони направьте вниз. Начинайте медленно вращаться вокруг своей оси строго по часовой стрелке, вы должны почувствовать легкое головокружение.

    В идеале прокрутиться 21 раз, но вот тут как раз можно сделать исключение, и если голова закружилась, то стоит остановиться. Вращаться необходимо не спеша, чтобы не потерять равновесие.

    Упражнение 2

    Вам следует лечь на спину, расслабиться, и сделать выдох. Ладони прижмите к полу, руки, при этом, должны находиться вдоль тела. При вдохе поднимите голову, и прижмите к груди подбородок.

    После этого вам следует поднять две ноги одновременно вверх, таз, при этом, должен остаться лежать на полу. Постарайтесь сделать так, чтобы ноги приняли положение, относительно тела, под углом 90 градусов, размыкать и сгибать в коленях их не стоит.

    Теперь вы должны их медленно опустить, не делая резких рывков, при этом, выдыхать воздух из легких. Опустите ноги и голову на пол, и расслабьтесь. После этого повторите еще 20 раз.

    Упражнение 3

    Вам следует стать на колени. Опираться следует на переднюю часть стопы, как будто вы стоите на коленях и на носочках одновременно. Колени и стопы должны находиться на ширине плеч, а руки расположены на задней стороне бедер или на ягодицах.

    На выдохе наклоните голову вперед, и прижмите подбородок к груди. При вдохе отводите голову назад так, чтобы немного прогибалась спина, руки не стоит убирать с бедер. Повторите упражнение.

    Упражнение 4

    Сядьте на пол. Ноги следует вытянуть вперед, и они должны быть прямыми, а ступни расположены на ширине плеч. Руками следует опереться об пол, а пальцы рук должны быть направлены вперед.

    При выдохе опускайте голову, и прижимайте подбородок к груди. Вдыхая, вы должны отвести голову назад, и одновременно поднять тело до горизонтального положения так, чтобы вы приняли позу мостика, только горизонтального, где опорами служат ноги и руки.

    Постарайтесь напрячь все мышцы как можно сильнее, а потом – расслабиться. Вернитесь в исходное положение с прижатым подбородком.

    Упражнение 5

    Вам следует лечь на пол, как будто вы будете отжиматься. Коленями не следует касаться пола, проще всего – принять упор лежа, только ноги следует расставить на ширину плеч. При выдохе следует голову отвести назад, и прогнуться, как кошка, как будто вы вылезаете из-под упавшего на вас камня.

    При вдохе – выгните тело так, чтобы оно напоминало гору, где вершиной будет ваша «пятая точка». Подбородок следует прижать к груди, и остаться в таком положении на 20 секунд, потом – повторить упражнение еще 20 раз.

    Выполняя пять тибетских упражнений, вы будете чувствовать себя прекрасно. Они способны заменить вам утреннюю зарядку, а времени на их выполнение потребуется не больше. Не забывайте вечером сделать пробежку, или заняться скиппингом. Следите за своим телом и духом, и всегда будете в прекрасном здравии!

    Ссылка на источник: - ]]>http://zdravo-bravo.ru/kitaiskaya_medicina/kitayckie-gimnastiki/pyat-tibetskih-uprazhneniy]]>
    Мой портал о здоровье - ]]>http://zdravo-bravo.ru]]>

    Наверх

  • 10.07.2018 19:06 #2 Re: Пять тибетских упражнений

    Рейтинг : Нет

    MatrixMax

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.06.2018

    Сообщений: 3

    user offline

    Уникальная гимнастика для всех возрастов и поколений)
    Отлично входить в Шавасану после практики "Око возраждения".

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты