Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сердечно-сосудистые заболевания

Автор: Расуль » 10.06.2016

  • 10.06.2016 18:28 #1 Сердечно-сосудистые заболевания

    Рейтинг : Нет

    Расуль

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.06.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями в последние годы существенно увеличился. Больше 30% людей умирает от болезней сердца. Причиной формирования являются: неподвижный образ жизни, вредное питание, алкоголь, курение и частые стрессы.

    Общее положение в Бурятии усложнено отдаленностью некоторых сел от городов с высокой медицинской поддержкой. К сожалению, необходимое для диагностики и лечения оборудование, сейчас располагается лишь в городе Улан-Уде, который является областным центром. Добраться до него жителям из отдаленных районов весьма проблематично.

    В минувший год активистами республики и общественными организациями неоднократно принимались попытки привлечь внимание правительства и прессы к сложившейся проблеме. Был организован целый ряд мероприятий, которые в итоге принесли некоторые положительные результаты: уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 4%, во многом благодаря слаженной работе волонтеров и правительства республики. Бывший чиновник Минприроды, ныне волонтер Михаил Травкин утверждает, что будет поддерживать Бурятию вместе со своей командой. Он будет продолжать развивать начинания направленные на укрепление здоровья нации и повышения уровня жизни, более того, готов финансировать такие программы.

    Конкурс детских рисунков «Здоровое сердце» - огромный шаг к оздоровлению нации



    В прошлом году в рамках программы борющейся с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Бурятии было принято решение о необходимости работы с детьми. Именно так и сформировалась идея конкурса «Здоровое сердце глазами детей». Как оказалось, у юных художников, принимавших участие, уже сформировалась позиция, направленная на здоровый образ жизни.

    15 февраля этого года стали известными итоги конкурса, была проведена церемония награждения юных талантов. В конкурсе участвовали 250 работ детей со всей республики. Возраст конкурсантов был ограничен жюри, предел составил 12 лет. Стоит отметить, маленькие художники смогли впечатлить глубиной своих работ, не только жюри, но и гостей мероприятия где подводились итоги.

    В рисунках детей можно было увидеть болеющее сердце, изображенное вместе с алкогольными напитками и сигаретами. В интервью юные дарования говорили о том, что у людей, которые помогают ближним, добры и отзывчивы, всегда здоровое сердце.

    Такой взгляд наполняет сердце оптимизмом!
    Источник: [http://www.press-release.ru/branches/medicine/mihail-travkin-deti-buryatii-za-zdorovyy-obraz-zhizni/]

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты