Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мультикистозная лейкоэнцефаломаляция

Автор: Татьяна21 » 27.03.2016

  • 27.03.2016 23:53 #1 Мультикистозная лейкоэнцефаломаляция

    Рейтинг : Нет

    Татьяна21

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.03.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте. Очень надеюсь, что Вы нам поможете в нашей нелегкой ситуации. Меня зовут Татьяна, я из г. Чебоксары Чувашской Республики. 23.10.2015 года у нас родилась дочь, назвали Екатериной, рост 50 см, вес 3080 г. Роды проходили тяжело, дочка родилась с тяжелой, третьей степени асфиксией. Как в последующем нам сказали, был истинный узел пуповины. Катя в итоге при рождении не задышала, ее забрали в реанимацию, где лежала при ИВЛ, был заморожен мозг, были неонатальные судороги. В реанимации мы пробыли 17 дней, далее нас перевели в отделение патологии. После выписки из род. дома мы перевелись в неврологическое отделение Республиканской больницы, где мы «пролечились», если так можно сказать, 2 недели. Там мы подцепили инфекцию и заболели ОРВИ. В итоге не долечились и попали в инфекционную больницу с бронхиолитом.
    После двух недель лечения мы наконец попали домой с диагнозами: поражение ЦНС 3 степени, по результатам узи и компьютерной томографии головного мозга нам ставят диагноз мультикистозная лейкоэнцефаломаляция (определяется лейкомаляция обоих полушарий с формированием в структуре кистозных компонентов различных форм и размеров. Дифференцировка серого и белого вещества нарушена. Мозговое вещество сохранено в паравентрикулярной области, области подкорковых центров и ствола мозга. Субарахноидальное пространство лобно-теменно-затылочных областей расширено до 7 мм. Базальные цистерны не деформированы. 3 и 4 желудочки обычной конфигурации. Боковые желудочки асимметричны расширены в области тел справа до 7 мм, слева 10 мм. Расширение ретроцеребеллярного пространства до 7х14 мм. Область орбит и турецкого седла не изменена. Околоносовые пазухи в зоне сканирования пневматизированы. Определяется незарощение задней дуги С1).
    При выписке дома мы обнаружили у Кати непонятные нам одиночные вздрагивания всего тела похожие на тряску при ударе током, длящиеся 1 с. При обследовании ЭЭГ нам сказали, что у нас имеется эпиактивность. Эпилептолог нам прописала препарат «Конвулекс», который мы принимали 1,5 месяца, однако ответить на вопрос, похожи ли наши вздрагивания на эпилептические приступы не смогла. В итоге по многим причинам мы перестали принимать Конвулекс.
    На данный момент нам 5 месяцев, рост 62 см, вес 6300 г. окружность головы составляет 35,5 см, с момента рождения практически не росла. Дочь очень сильно тянет голову назад, гипертонус, часто пугается, периодически косит глазками, остались непонятные нам вздрагивания, которые бывают до 5 раз в сутки.
    При имеющихся у нас проблемах Катя нам улыбается, следит за предметами, гулит, поворачивается на бочок, старается держать голову. Сейчас ездим в г. Казань к остеопату, который при первом приеме сказал нам, что имеются проблемы в шейном отделе позвоночника и имеющиеся вздрагивания связаны именно с данными проблемами.
    В данное время ни один врач, имеющийся у нас в Республике, не может предложить лечение, которое поставит нашу дочь на ноги. В настоящее время мы боимся применять хорошие препараты для восстановления головного мозга, делать массажи, электрофорез так как это может спровоцировать появление эпилептических приступов, а мы очень боимся упустить это драгоценное время и поэтому просим у Вас помощи в надежде, что вы нам поможете как действовать дальше.
    Trfnthbyf

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты