Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Помогите найти рецепт

Автор: Passer » 04.08.2015

  • 04.08.2015 10:00 #1 Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Passer

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.08.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    У меня огромная просьба ко всем присутствующим: не могу найти рецепт мази от геморроя. И вроде же хранил именно этот номер...
    Опубликован он был в начале 2000-х, потому как проблема возникла после ДТП в 99-м. Компоненты несложные: вазелин, мумие и прополис. Насколько помню, это все. Но вот хоть убей, не помню соотношение!
    А мази осталось совсем чуть-чуть. Она не только избавила от того заболевания, для которого предназначалась, но и опытным путем наша семья пришла к выводу, что лучшего противоожегового и ранозаживляющего средства просто не существует!
    Кто знает этот рецепт, поделитесь, пожалуйста!

    Наверх

  • 04.08.2015 20:01 #2 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    Могу скинуть на почту или дать ссылку за 2000г.. Сами поищите.
    Искать времени нет. danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 05.08.2015 10:29 #3 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Passer

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.08.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    Спасибо, Danila! Кидайте ссыль, поищу, конечно. Правда, совсем не уверен, что нужен именно 2000-й год. Но хоть начну. А ссылки на архивы следующих(2001, 2002...) лет есть?


    Наверх

  • 07.08.2015 15:02 #4 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    У меня есть все номера с 1992-2015г. за исключением свежих которые некогда сканировать.
    Есть 2 сайта которые более менее все есть.
    Это рутраккер орг и этот по ссылке.(ссылку дам в ЛС)
    Каждый пытается где-то скачать, не думая что это большой труд.
    1 номер приблизительно -час обрабатывать.
    danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 08.08.2015 09:39 #5 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Passer

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.08.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    цитирую Danila:
    это большой труд

    За труд и за отзывчивость респект Вам и уважуха, как говорит поколение next.

    По роду моей деятельности, комп-сканер-принтер в числе моих рабочих инструментов, так что я заню, что это такое. Еще раз большое спасибо! Надеюсь, найду, что мне нужно.

    Наверх

  • 13.01.2016 02:07 #6 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Татуля

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    12.01.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Берем 100 г. вазелина, нагреваем до кипения, охлаждаем до 60 градусов. Добавляем 10 г. измельченного прополиса, 5 г. мумие, нагреваем, непрерывно помешиваем, но не доводим до кипения. Посуда, в которой готовится мазь, должна быть герметична. Приготовленную смесь пропускают через фильтр и доводят до охлаждения, при этом помешивая.
    Мазь наносят на марлевый тампон, прикладывают к местам поражения.

    Наверх

  • 14.01.2016 12:53 #7 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    ленчик

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.01.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте,помогите найти рецепты от кисты на почке,камень в лоханке.Большое спасибо заранее.

    Наверх

  • 14.04.2016 14:03 #8 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Ольга86

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    13.04.2016

    Сообщений: 6

    user offline

    Я знаю где можете найти рецепт мази от геморроя на основе меда. Там был такой: равные пропорции меда и корицы перемешать до получения однородной массы. Наносить нужно на ночь на пораженную область, а утром хорошо смывать с мылом. Там еще есть рецепт свечей, вот в них используется как раз прополис, сок алоэ, что-то еще, не помню, почитайте.

    Послений раз редактировалось Admin 15.04.2016 07:44

    Наверх

  • 16.06.2016 16:15 #9 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Zarina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    09.06.2016

    Сообщений: 45

    user offline

    цитирую Passer:
    Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    У меня огромная просьба ко всем присутствующим: не могу найти рецепт мази от геморроя. И вроде же хранил именно этот номер...
    Опубликован он был в начале 2000-х, потому как проблема возникла после ДТП в 99-м. Компоненты несложные: вазелин, мумие и прополис. Насколько помню, это все. Но вот хоть убей, не помню соотношение!
    А мази осталось совсем чуть-чуть. Она не только избавила от того заболевания, для которого предназначалась, но и опытным путем наша семья пришла к выводу, что лучшего противоожегового и ранозаживляющего средства просто не существует!
    Кто знает этот рецепт, поделитесь, пожалуйста!

    Я еще такой рецепт нашла. Может вам поможет?
    Для изготовления свечей в качестве основы берут 80 г вазелина, ланолина, воска или масла какао. Основу растапливают на водяной бане и тщательно размешивают с 20 г экстракта прополиса. После остывания полученную массу раскладывают в заранее приготовленные воронкообразные формочки из бумаги и замораживают в холодильнике. Перед использованием бумагу убирают, а свечку вставляют в кишку на ночь. Процедуру проводят каждый день в течение десяти дней. http://tsi-plit.ru/

    Наверх

  • 20.04.2017 21:11 #10 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    dianayc

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.04.2017

    Сообщений: 6

    user offline

    .Случайно узнала про возможности аспирина. У моего отца был инсульт из-за этого у него возникли проблемы с кровью. Но я нашла очень интересную статью. Как вы думаете, правда аспирин влияет на разжижение крови? Может вы знаете какие-то способы разжижения крови. Спасибо!

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 24.04.2017 22:49

    Наверх

  • 01.04.2022 11:30 #11 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Лана0602

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.04.2022

    Сообщений: 1

    user offline

    Добрый день! Прошу помощи знатокам. Мой отец, его уже нет с нами, всегда выписывал Вестник ЗОЖ. И именно а одном из номеров мне встретился рецепт лечения кисты яичника. Он помог мне, я его хрониста и передувала по просьбе другим людям. Но были переезды, изменения в личной жизни и все это привело к потере рецепта. Помню , что в составе перегородки грецких орехов, липовый цвет, и еще два компонента ,а вот какие? Просмотрела архив, но не нашла, И навигации на сайте этот рецепт не выходит, а сейчас он очень нужен. Год номера трудно сказать какой, думаю с 2000г примерно. Если у кого то есть подборка, пожалуйста, поищите, буду очень Вам благодарна.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты