Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

Автор: Славянка » 20.04.2015

  • 20.04.2015 09:13 #1 Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Отлично

    Славянка

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    20.04.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    О ТОМ, КАК Я ИЗБАВЛЯЛАСЬ ОТ РЕЦИДИВИРУЮЩЕЙ РОЖИ.
    Оказывается, эта болезнь настолько часто цепляется к людям, что давно пора знать каждому человеку, как с этой напастью бороться.
    Я не медик, могу поделиться исключительно собственным опытом.
    ПЕРВОЕ, дорогие читатели. Не ругайте медиков. Они, чаще всего, и так делают для нас всё, что могут. В меру, так сказать, своих возможностей. И мне помогли в трудный момент, спасибо им.
    Но, у каждого человека болячка своя. Я хочу рассказать о том, как мне удалось купировать симптомы рожистого воспаления, которые мучили меня в течение 20 лет. Затем потихоньку рожа начала отступать.
    А началось все с обычного комариного укуса. Место укуса на ноге стало чесаться, появилось красное пятно. Потом — классика жанра — температура, озноб, слабость.
    От температуры избавилась обтиранием всего тела уксусом пополам с водой. Плюс после еды таблетка аспирина. Есть не хотелось вообще. Пришлось салат из свежей капусты запивать аспирином. Жар прошел за двое суток, а вот, красное пятно на ноге начало расти, поднялось над кожей. На ощупь стало болезненным, уплотнилось.
    И начались похождения по врачам. Удивительно, что сразу 2 доктора — инфекционист и дерматолог не смогли разобраться и поставить правильный диагноз. Не буду перечислять, что они писали в карточке, но после применения выписанных ими болтушек и мазей, пятно выросло от трех до двенадцати сантиметров в диаметре. Прошло полгода. Болезнь то обострялась, то отступала.
    Пожалела меня старенькая санитарка, которая мыла пол в коридоре поликлиники. Обозначила диагноз и посоветовала мазать рану фукорцином. На пляж, конечно, не пойдешь, но хоть зуд уменьшался и кожа подсыхала.
    После этого случая по врачам я ходить перестала. Летом — глухая обувь. Никаких пляжей.
    Слава Богу, что никто из моей семьи рожей не заразился.
    И жила с этой болячкой лет двадцать, пока пятно не выступило за пределы туфель, и пока не появился в нашей жизни интернет. И болезнь к тому времени стала прогрессировать. Перечитав, всё, что было доступно моему пониманию, пришла к выводу, что рожа появляется чаще всего тогда, когда у нас снижается иммунитет. В общем, вот что мне помогло:
    1. В период обострения, когда подъем температуры, воспаление, боль при надавливании на пятно, тогда я мазала воспаленную кожу ФУКОРЦИНОМ, захватывая и здоровые участки.
    2. Когда на рожистое воспаление попадала ЛЮБАЯ ВЛАГА— из любых мазей, кремов, настоев — воспаление обострялось, зуд усиливался. Я для себя сделала вывод -МОЧИТЬ РОЖУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Несмотря ни на какие рецепты. Но! Из этого правила есть замечательное исключение — СОЛЕВЫЕ РАСТВОРЫ. Брала ведро теплой воды, выливала в таз, сыпала туда треть пачки соли, и держала воспаленную кожу в соленой воде не менее получаса. Соль обладает эффектом «вытягивания» всякой дряни, гноя из ран. Это хорошо знали и применяли во время войны, даже при гангрене делали воинам солевые повязки. Потом, ноги сохли без обтирания, соленую воду не смывала. Если принимала душ, после него обязательно делала ножные ванны с солью.
    3. Потом сухую кожу снова мазала ФУКОРЦИНОМ, он же КРАСКА КАСТЕЛАНИ. Если пузыри под кожей не лопались, то после солевой ванны я их вскрывала стерильнейшей бритвой и снова мазала ФУКОРЦИНОМ. И так два месяца!
    4. АНТИБИОТИК АЗИТРОМИЦИН. Я выбрала его себе сама, перечитав огромное количество инструкций всех препаратов пенициллиновой группы, которые, обычно рекомендуют при рожистом воспалении. Принимала одну неделю. Никаких побочных явлений не заметила. Помогло очень хорошо.
    5. Пятно перестало воспаляться, мокнуть и увеличиваться в размерах, но кожа на месте воспаления оставалось толстой и бугристой, красного цвета. Иногда возобновлялся зуд, я боялась при расчесывании снова занести инфекцию. Да и краска Кастелани (фукорцин) уже мерещилась во сне. Я стала искать ей замену. Подошли СОСНОВЫЕ ОПИЛКИ, вернее, их настой на обычном 90% АСЕПТОЛИНЕ. Половина опилок, половина асептолина. Асептолин можно заменить спиртом. Водка не действует, на самогоне не пробовала. Настой сушил кожу, стирал остатки фукорцина, и ненадолго убирал зуд. Так решилась проблема цвета, но трещины на коже, как ворота для повторной инфекции остались.
    6. Нужно было дезинфецирующее средство, затягивающее трещины, создающее ГИБКУЮ ДЕЗИНФЕЦИРУЮЩУЮ ПЛЕНКУ НА КОЖЕ. Чтобы, даже при расчесывании раны, вещество с поверхности, попадая в трещинку, не раздражало, а немного «расплывалось» и снова укрывало кожу полностью, предохраняя её от инфекции. Таким щитом оказался ПРОПОЛИС, НАСТОЕНЫЙ НА 90% АСЕПТОЛИНЕ. С его применением процесс выздоровления значительно ускорился. Вообще, при рецидивирующей роже, ПОВЕРХНОСТЬ ПОРАЖЕННОЙ КОЖИ ДОЛЖНА БЫТЬ СТЕРИЛЬНОЙ КРУГЛОСУТОЧНО. Это в идеале. Фактически бывает по-разному. Работа, общественный транспорт, дорожная пыль, поднятие тяжестей — всё это раздражители, от которых никуда не деться. Но! Маленькая бутылочка с настоем прополиса в сумочке — и кое-какие проблемы решены. Я вообще обходилась без повязок, нужен был доступ воздуха. Только рожа напомнит о себе легким зудом — без паники. Бежим в ближайшее укрытие и там обрабатываем рану настоем прополиса. В крайнем случае, даже через темные колготки. Неприятно, но все-таки лучше, чем придя домой обнаружить снова опухшее пятно. Настой (особенно мобильный) не должен быть темного цвета. Разбавьте его асептолином. Пусть он будет еле заметным на коже. Но, на тот момент я делала 30% настой прополиса на асептолине (можно спирт) и он хорошо помогал. После применения прополиса я перестала добавлять соль в ванны для ног, в этом отпала необходимость. Закончила омовение — и тут же смазала место воспаления настоем. Постепенно, через месяц пятно начало «стягиваться» к центру, по краям кожа принимала прежний вид.
    7. Следующий этап — ДИАЗОЛИН. Тот самый, от аллергии. Я своего ребенка давным-давно им лечила. Меня на него потянуло, как кошку на траву. Хорошенько чистила зубы, разжевывала таблетку (драже не пойдет, оно сладкое, от него появлялся зуд) Диазолина и втирала его со слюной в пятно на ноге. Зуд утихал моментально. Делала это перед сном. Утром смазывало красное пятно прополисом. В течение дня — снова настойка прополиса. И так целый месяц. Пятно значительно посветлело.

    8. Теперь о диете. ДИЕТА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕДАЙТЕ ОДИН АПЕЛЬСИН, ИЛИ КРУПНЫЙ МАНДАРИН КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кому нельзя цитрусовые, ешьте квашеную капусту. С её помощью русские поморы прошли всё Заполярье. Пейте процеженный отвар шиповника. Замороженные вишня, клюква, смородина, моченая брусника — это то, что делает кровь более текучей, дает силы иммунитету. КАК ТОЛЬКО Я БРОСАЛА ЕСТЬ МАНДАРИНЫ И КАПУСТУ, ( мандарины я ела вместе с кожурой и косточками), СОСТОЯНИЕ УХУДШАЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
    Как можно меньше сладкого и жирного, моя болячка этим просто «питалась».
    Отдельно остановлюсь на продуктах, содержащих УДЕРЖИВАТЕЛИ ВЛАГИ, ЗАГУСТИТЕЛИ. Колбаса, сосиски, копчености, майонез , искусственно сгущенные йогурты, «соки» с так называемой мякотью, - там часто содержатся загустители. Не знаю, как они влияют на организм, я не врач. На своем примере могу сказать — стОит мне что-нибудь из всего этого съесть, через 15 минут начинаются боли в ногах, затем отеки у щиколоток. Осторожно с сахаром и солью - они так же способствуют отекам. Спасает, опять же витамин С, только не синтетический, - синтетические витамины мне не помогают. Спасает отвар шиповника, смородиновый морс, квашеная капуста. По возможности брала большинство продуктов на рынке у местных бабушек, у них и дешевле и полезнее.

    9. После того, как прошло воспаление и пятно перестало расти, я занялась ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ НОГ. Во время обострения не решилась, чтобы не «разгонять» инфекцию по организму. Сначала — классика — лежа на спине «велосипед», «ножницы», вращение стоп. Затем переходила на коврик из деревянных бусин, приподнималась на носки и резко «приземлялась» пятками на коврик. После этих упражнений уменьшились отеки на ногах, я стала меньше уставать при ходьбе.
    После того, как миновала острая стадия болезни, посещала спортзал, хорошо «пошла» виброплатформа.
    10. НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ! Продолжайте заботиться о близких, не ворчите и не жалуйтесь, улыбайтесь людям, несмотря ни на какую боль. Это так же часть терапии.
    Когда жарко на улице — пол-таблетки аспирина пью после еды и вперед!
    11. Результаты такие. Пятно за 4 месяца лечения уменьшилось вдвое. По краям — прежняя кожа. Продолжаю борьбу. Раньше обострение случалось у меня раз, а то и два раза в месяц. Сейчас уже пятый месяц НИКАКИХ РЕЦИДИВОВ, обхожусь без повторных курсов антибиотиков, иммунитет ими не убиваю.

    12. И ГЛАВНОЕ. Пишу это специально в конце статьи, чтобы люди, мыслящие ИНАЧЕ, не бросили читать её в самом начале.
    Я с детства воспитана в Православной вере. Верую искренне. Потому не стала обращаться ни к каким «шепталкам». После них у многих людей болячка возвращалась и тянула за собой другие болячки. Я только сейчас начинаю понимать, что Бог дал нам знания, а нам просто лень их взять и применить. Ну, что, например, мешало мне двадцать лет назад купить справочник по кожным болезням и начать активную помощь самой себе? Эти справочники всегда продавались на рынке у спекулянтов. А всё надежда, что чужой дядя тебе поможет только потому, что он врач.
    Врач, может, и рад был мне помочь. Да кто же ему даст возиться с одним больным несколько месяцев, наблюдать, учиться заодно? Им, бедолагам, со своими проблемами в пору разбираться. И те из медиков, которые, ни смотря ни на что, умудряются помогать простым людям, просто герои. Обыкновенные герои, по нынешним временам. Хотя... Это уже совсем другая история...
    С наилучшими пожеланиями
    Славянка.

    Наверх

  • 21.04.2015 19:09 #2 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Отлично

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    Все что вы написали можно было избежать если бы вы знали.
    У вас был правильный рецепт, но не правильно примененный. Рожистое воспаление снимается горячим раствором соли.
    Наливаете ведро горячей воды (не кипяток) чтобы терпеть можно, соль не 1/3, а пачку 1кг и терпите 15минут. Вытерли ноги и всё рожистое воспаление снято! Читайте Вестник ЗОЖ .Доволен

    Послений раз редактировалось Danila 21.04.2015 19:17

    danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 22.04.2015 08:00 #3 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Славянка

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    20.04.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Danila, попробую сегодня. Через пару дней отпишусь.

    Наверх

  • 25.04.2015 08:05 #4 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Славянка

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    20.04.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Danila, попробовала Ваш рецепт. Результат: кожа очень сухая, пошли трещины. Краснота не исчезла - все-таки 20 лет ей. Однако, пятно значительно побледнело, зуда нет вообще. Смазала трещины на коже прополисом и восковой мазью для того, чтобы смягчить, устранить неприятные ощущения.
    Думаю, если бы этот Ваш рецепт попался мне тогда, когда болячка только прицепилась, я бы давно от нее избавилась. Так что, большое СПАСИБО. Буду продолжать в том же духе. Интересно, есть какие способы убрать, или хотя бы уменьшить отек на ноге?
    Гимнастика три раза в день. Худею, но отеки не проходят, остаются прежними. Не хотелось бы "подсаживаться" на компрессионнку, после нее, говорят, собственные мышцы и сосуды становятся "ленивыми". Если есть способы, киньте, пожалуйста, ссылку.
    Спасибо.

    Наверх

  • 25.04.2015 15:25 #5 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Отлично

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    цитирую Славянка:
    Danila, попробовала Ваш рецепт. Результат: кожа очень сухая, пошли трещины. Краснота не исчезла - все-таки 20 лет ей. Однако, пятно значительно побледнело, зуда нет вообще. Смазала трещины на коже прополисом и восковой мазью для того, чтобы смягчить, устранить неприятные ощущения.
    Думаю, если бы этот Ваш рецепт попался мне тогда, когда болячка только прицепилась, я бы давно от нее избавилась. Так что, большое СПАСИБО. Буду продолжать в том же духе. Интересно, есть какие способы убрать, или хотя бы уменьшить отек на ноге?
    Гимнастика три раза в день. Худею, но отеки не проходят, остаются прежними. Не хотелось бы "подсаживаться" на компрессионнку, после нее, говорят, собственные мышцы и сосуды становятся "ленивыми". Если есть способы, киньте, пожалуйста, ссылку.
    Спасибо.

    Надо делать процедуры, 3-4 сделаете и будет лучше.
    Рядом с горячим соленым тазиком поставить холодный. После процедуры на несколько секунд опустить ноги в холодную воду и потом протереть. (тонизирует сосуды ног)
    Сначала загнали инфекцию под кожу 20лет там лелеяли её и хотите быстро до конца недели избавится.
    Соль можно брать и морскую, там больше микроэлементов.
    На счет отеков разберемся попозже не надо всё в кучу.Подмигиваю
    ]]>http://krepkoezdorovie.liveforums.ru/viewforum.php?id=2]]>
    danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 26.04.2015 09:54 #6 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Славянка

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    20.04.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Прошлась по форумам "насчет отеков" после рожистого воспаления. Чудес не бывает. Судя по высказываниям тех, кто сталкивался, это, конечно, лечат. Но не излечивают. За границей отеки сначала сгоняют, но не до конца, потом всё возвращается.

    Наверх

  • 27.04.2015 22:17 #7 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Отлично

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    цитирую Славянка:
    Прошлась по форумам "насчет отеков" после рожистого воспаления. Чудес не бывает. Судя по высказываниям тех, кто сталкивался, это, конечно, лечат. Но не излечивают. За границей отеки сначала сгоняют, но не до конца, потом всё возвращается.

    Чудеса бывают, если знать как их делать.
    Делайте процедуры......Подмигиваю
    Мало ли что говорят и пишут, я тоже когда-то так думал.Улыбка до ушей danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 08.05.2015 09:45 #8 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Славянка

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    20.04.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Да, чудеса бывают. А нам надо сделать всё возможное, чтобы их приблизить.))
    Способ, подсказанный уважаемым Данилой мне не подошел. Слишком концентрированный солевой раствор разъедал верхний слой кожи, рана "молодела" на глазах. Этот вариант был бы хорош в период начала заболевания.
    А сейчас продолжаю лечиться по-своему.
    Очень полезны разгрузочные дни - по паре в неделю. Но я не полностью голодаю, а пью воду с лимоном и медом, ем цитрусовые, (по три апельсина в день). Очень полезны в обычные дни геркулесовая каша утром и кефир вечером.
    Никаких перегрузок тяжелой пищей. Она нас убивает. Особенно псевдопродукты из супермаркетов. У кого есть возможность, покупайте всё у наших пенсионеров на рынке. Вреда, в любом случае, меньше. Жаль, дачники апельсины не выращивают пока.
    И гимнастика, без нее никуда.
    Удачи всем, кто борется со своими болячками. Не стОит на них зацикливаться, но и игнорировать, как это делала я в течении долгого времени нельзя.

    Наверх

  • 30.07.2015 22:55 #9 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Kapelka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.07.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Принимайте АСД-2 и для закрепления АСД-3

    Наверх

  • 27.08.2015 09:04 #10 Re: Рожистое воспаление, рецидивирующая рожа

    Рейтинг : Нет

    Aleksina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.08.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    цитирую Славянка:
    Прошлась по форумам "насчет отеков" после рожистого воспаления. Чудес не бывает. Судя по высказываниям тех, кто сталкивался, это, конечно, лечат. Но не излечивают. За границей отеки сначала сгоняют, но не до конца, потом всё возвращается.

    Проконсультируйтесь в клинике ****, это хорошая частная клиника, обследование у них бесплатное. Врачи толковые, я думаю помогут. Мы летали к ним с мужем по программе медицинский туризм.

    Послений раз редактировалось Admin 29.08.2015 22:49

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты