Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Аритмия

Автор: Ульяна » 04.01.2015

  • 04.01.2015 16:58 #1 Аритмия

    Рейтинг : Нет

    Ульяна

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    19.06.2013

    Сообщений: 3

    user offline

    В прошлом году началась сильная аритмия. Пила традиционные сердечные капли - не помогало. Месяца через два пошла в поликлинику - сделали суточный мониторинг, диагноз подтвердился. Выписали разные лекарства, в т.ч. статины. И сказали, что это на всю жизнь. Это мне не понравилось. На коротком поводке у лек. препаратов - не весёлая перспектива. Ничего не бывает просто так. Я стала анализировать свою жизнь. Что изменилось в прошлом году? Вроде никаких потрясений и стрессов не было. Но, стоп! У меня появилась изжога на растворимый кофе, и я стала покупать кофе в зёрнах. Не злоупотребляя, 1 чашечку в день со сливками или с лимоном, но стала пить. Чай пила зелёный, хороший, улун, пуэр. Всё вроде хорошее и не дешёвое. Но (и это главное) - тонизирующее! Т.е. вводящее в тонус сердечно-сосудистую систему. Я отказалась от всего этого раз и навсегда. Заменила травяными чаями, в основном, мятными, ромашковыми, эвкалиптом, тысячелистником, календулой, иван-чаем. Исключила ещё матэ и каркадэ (от них болела голова). В тёмной бутылке сделала смесь настоек Валерианы+Пустырника+Боярышника+Календулы = 1+1+1+0,8 частей. Смесь настоек пила по 1 чайной ложке (30 капель) 3 раза в день независимо от еды и + 1 раз на ночь с небольшим кол-вом воды. Из препаратов купила и стала пить Вобэнзим по 3 табл.х3 раза в день за 30 мин. до еды. Он улучшает обмен веществ. Покупала на рынке и ела понемногу абрикосовые ядрышки. Недели через две заметила, что сердце стало меньше кувыркаться. Через два-три месяца забыла, что была сильная пугающая аритмия. Вобензим пила 1 месяц. Аритмии нет и по сей день. Чай и кофе не пью ни в каком виде! Только травы, цикорий, какао (иногда). Потому что однажды в гостях выпила чашку зелёного чая, и сердце опять несколько раз дало о себе знать резкими, неприятными толчками. Прошёл год. Настойку пью только на ночь. С сердцем всё в порядке, нет никакой аритмии. Всю свою семью перевела на свои травы. И у мужа, и у мамы перестало давить сердце на погоду и просто так. Я думаю: кофе и чай (при всей их восхваляемой полезности) не для всякого сердца годятся. А мы пьём эти напитки каждый день и детям даём, и это, возможно, является ежедневной скрытой причиной некоторых недомоганий, стоит только посмотреть химический состав чая и кофе. А детям вообще бы давала только травные настои, морсы, компоты, молоко и водичку. Здоровья всем!

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты