Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Геморрагический васкулит

Автор: Рахиля » 06.06.2013

  • 06.06.2013 16:54 #1 Геморрагический васкулит

    Рейтинг : Нет

    Рахиля

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    06.06.2013

    Сообщений: 1

    user offline

    несколько лет после употребленияя аллергенных продуктов вздуваются ноги и появляются красные точкина коже, пару дней отлежусь и все проходит, сдала анализы сказали геморрагический васкулит. Проверили все внутренние органы - ни чего не поражено, но опыта лечени таких болезней у местных врачей нет. может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как это лечится ???

    Наверх

  • 12.06.2013 15:32 #2 Re: Геморрагический васкулит

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    хронический геморрагический васкулит – это инфекционно-аллергическое заболевание, сопровождающееся поражением самых мелких сосудов кожи, суставов, почек и кишечника (капилляров). Причиной возникновения этого заболевания служит отрицательное воздействие на организм определенных иммунных комплексов. Эти комплексы образуются из-за многих факторов.

    ● Какие это факторы? Прежде всего перенесенные ранее инфекционные заболевания: скарлатина, острые респираторные заболевания (ОРЗ), ангина; укус насекомого, приведший к аллергической реакции, переохлаждение организма; непереносимость некоторых лекарственных препаратов: сульфаниламидов, фенацетина, хинина, белладонны, атропина, содержащих йод; пищевая или другого типа аллергия.

    ● Одним словом можно сказать, что в основе геморрагического васкулита лежит своеобразная аллергическая реакция, под воздействием которой некоторые компоненты крови, в том числе и красные кровяные тельца (эритроциты) выталкиваются из русла кровеносного сосуда в окружающее клеточное пространство.

    ● В конечном итоге, благодаря гемоглобину и эритроцитам, выявляется основной симптом геморрагического васкулита – множественные точечные кровоизлияния в тканях.


    Это аутоиммунное заболевание. По этой теме есть неплохая статья Трескунова, одного из моих любимых фитотерапевтов. Но по васкулиту он рецептов в статье не приводит.

    Тем не менее попробуйте такой сбор:

    В указанный сбор были включены травы противовоспалительного (рассасывающего инфильтраты), кровоостанавливающего (налаживающего микроциркуляцию), регенераторного (восстанавливающего целостность сосудов), антиаллергического, рано - и язвозаживляющего действия.

    Состав сбора: лист крапивы двудомной, брусники обыкновенной, цвет пижмы обыкновенной – по 1 части, трава зверобоя продырявленного, сушеницы топяной, лапчатки гусиной, почки березы белой, трава горца птичьего, лист подорожника большого, мать-и-мачехи обыкновенной – по 3 части, корень одуванчика лекарственного, трава душицы обыкновенной, донника лекарственного, горца почечуйного – по 5 частей, трава тысячалистника обыкновенного – 9 частей.

    Одну столовую ложку сбора надо залить 0,5 л кипятка и настоять 1 час. Затем процедить и пить по полстакана 4 раза в день.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты