Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как избавиться от урчания?

Автор: elena » 19.09.2009

  • 19.09.2009 12:57 #1 Как избавиться от урчания?

    Рейтинг : Нет

    elena

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    19.09.2009

    Сообщений: 1

    user offline

    Здраствуйте! Меня давно мучает проблема урчания в животе. Сходила к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию и поставили диагноз атрофический гастрит, гастроптоз, дуоденит, признаки панкреатита. Пропила курс таблеток. Ничего не помогло! Я уже не знаю, что и делать! Стыдно, неприятно аж жуть. Урчит почти постоянно: когда покушаю, когда голодная. Еще сильнее начинает урчать, когда лежу на спине. Из-за этой проблемы не могу даже долго находиться в обществе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может кто-нибудь знает, как от этого избавиться! Заранее буду благодарна всем!!!

    Наверх

  • 25.09.2009 19:56 #2 Re: Как избавиться от урчания?

    Рейтинг : Нет

    Verbena

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.09.2009

    Сообщений: 3

    user offline

    У меня такой же диагноз, в точности как и у Вас. Временно помогает от урчания козье молоко. Магазинное, конечно. Натуральное достать поблематично. А дискомфорт в ЖКТ облегчает Мезим-Форте.

    Наверх

  • 03.09.2010 19:13 #3 Re: Как избавиться от урчания?

    Рейтинг : Нет

    Lady

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.09.2010

    Сообщений: 12

    user offline

    Я вот тоже мезимом спасаюсь в таких случаях....)

    Наверх

  • 14.05.2011 11:58 #4 Re: Как избавиться от урчания?

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Отвечает врач-педиатр Герасимова Ольга.

    Добрый день. Вы не одиноки в своей проблеме. Программой ВВС снят документальный фильм о людях, страдающих метеоризмом, урчанием, и спонтанным выходом газов в самых неподходящих ситуациях. Люди, страдающие этой проблемой, не могут выйти в общество, пойти в школу к своим детям, ходить на работу, в магазин, спать в одной комнате с супругами. Молодым людям не просто общаться и найти спутника жизни. В фильме показаны люди разного возраста, социального статуса. И все они справились со своей проблемой, соблюдая строгую диету, не содержащую клетчатку и продуктов, вызывающих метеоризм. Проблема была решена полностью после 3 месяцев правильного питания. Фильм заканчивается морем счастья для всех участников и их близких. И свадьбами, для которых эта проблема уже не была препятствием. Если у Вас возникнет сомнение – есть или не есть этот продукт, не ешьте, и Вы справитесь. http
    Интересная статья на эту тему: //nmkd.ru/2010/05/24/dieta-pri-meteorizme.html
    Продукты, которые нужно исключить: все бобовые (фасоль, горох, бобы, сою),
    - капусту (белокочанную, брокколи, кольраби, цветную),
    - не прошедший термическую обработку лук, репу, брюкву, цельное коровье молоко, а иногда и блюда приготовленные из него.
    Данные продукты ведут к сильному газообразованию. Есть еще некоторые продукты, которые следует ограничить людям, у которых есть предрасположенность к метеоризму. К таким продуктам питания относят яблоки, груши, бананы, арбузы, изюм, газированные воды, квас и пиво и изделия из теста, каши.
    Правильное питание при метеоризме включает в меню такие продукты, как рыба, рис, мясо любых видов, в том числе и куриное, яйца и постные жиры.
    Все консерванты (продукты, содержащие Е) и прочая химия нарушают работу кишечника, и, как следствие, способствую вздутию живота.

    Наверх

  • 28.11.2014 13:49 #5 Re: Как избавиться от урчания?

    Рейтинг : Нет

    Айрат

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.10.2014

    Сообщений: 4

    user offline

    Урчание в животе как правило говорит о ненормальной работе внутренних органов. Избавиться можно висцеральным массажем живота. В инете куча информации по поводу и как делать и как это работает.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты