Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вазомоторный ринит

Автор: leela » 17.07.2012

  • 17.07.2012 16:38 #1 Вазомоторный ринит

    Рейтинг : Нет

    leela

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.07.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте, уже 5 лет мучаюсь с вазомоторным ринитом. Сделала так много обследований, что уже и считать их не могу, и не помню уже все лекарства что приняла (знала бы сколько это будет длиться, записала бы всё), да и докторов уже 5-6 навестила.
    Аллергии у меня нет (сделала тесты, разные лечения), сделала инъекции, многие процедуры разные, акупунктуру, операцию на перегородке носа, даже к психологу сходила (вдруг из за стресса или что там)... Результаты, после каждой попытке, нулевые. Летом легче (только в горле накапливается неприятная масса из соплей), но когда начинает холодеть, то становится ужасно. Ничего делать не в состоянии, ни работать, ни отдыхать. Капли уже не принимаю, боюсь повредить носу этими каплями, которые даже и не помогают нормально. Пробовала в последнее время не зацикливаться, игнорировать болезнь (а то мало ли, может я сама себе напридумывала страдание... это у меня был последний вариант уже), нет, не помогло.

    Кто-то был в такой же ситуации? Может что-то я пропустила? Может какие-нибудь идеи есть, любые... я всё сделаю чтобы избавиться от ринита!

    Заранее благодарю...

    Послений раз редактировалось leela 17.07.2012 16:39

    Наверх

  • 12.10.2012 07:53 #2 Re: Вазомоторный ринит

    Рейтинг : Нет

    Владимир_Б

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.10.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте, у меня абсолютно такая же печальная ситуация с ринитом как и у вас, лечение также не помогает! Ищу способы лечения, будут результаты отпишусь!

    Наверх

  • 18.10.2012 09:32 #3 Re: Вазомоторный ринит

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Берут по 5 г коры дуба, ивы, травы зверобоя, по 10 г цветков липы и листьев мяты перечной. Половину этого измельченного сбора залить стаканом кипятка, настоять в укутанном состоянии 3—4 часа. Перед использованием добавить 3—5 капель пихтового масла. Закапывать в нос 3—4 раза за день или проводить ингаляции длительностью по 5 минут.

    Можно составить сбор из других трав: тысячелистника, душицы, чины луговой, листьев ежевики, шалфея, мать-и-мачехи, коры калины, цветков мальвы, календулы. Эффективны порошки из подорожника, зверобоя, душицы — их надо вдыхать через нос.


    Вообще, очень много сайтов и форумов по народной медицине. Я где-то видела неплохую темку про хронический вазомотрный ринит. Поищите - обязательно найдете.

    Наверх

  • 11.07.2020 11:50 #4 Re: Вазомоторный ринит

    Рейтинг : Нет

    lyarra

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.07.2020

    Сообщений: 7

    user offline

    Закаливание и повышение иммунитета способствуют излечению!!!

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты