Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

АСД2 и красная волчанка

Автор: gtyfg » 24.01.2012

  • 24.01.2012 19:42 #1 АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    gtyfg

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    24.01.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Кто излечился фракцией АСД2 заболевания красной волчанки.. .

    Наверх

  • 27.12.2012 09:36 #2 Re: АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Я не болею этой болезнью, но АСД пью, и читала много на эту тему.
    Чисто для дискуссии, хотела бы выразить свое мнение: красная волчанка - это аутоимунное заболевание, вызванное чересчур сильным иммунитетом, который вырабатывает антитела против клеток самого организма. АСД - это стимулятор иммунитета. Боюсь, что после приема АСД Ваш иммунитет еще более усилится и болезнь может прогрессировать.

    Однако, если внимательно прочитать в ЗОЖе или в других публикациях (не знаю оригинальные это рекомендации Дорогова или более поздние работы его последователей), что противопоказаний у АСД практически нет: тяжелые заболевания печени и почек.

    Поэтому здесь сложно судить.

    Когда я искала информацию об АСД, я нашла много активных форумов (с высокой посещаемостью и большим количество участников), где обсуждались вопросы АСД и люди делились своим опытом. Может Вам стоит поискать такие форумы и спросить там, может найдется человек с Вашим заболеванием?

    Послений раз редактировалось Камиля 27.12.2012 09:37

    Наверх

  • 11.04.2013 13:22 #3 Re: АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    По красной волчанке нашла вот какую информацию, возможно пригодится (источник: К.А.Трескунов, фитотерапевт и врач):

    Аутоиммунитет – это, по сути, воспаление, вызванное неадекватной реакцией организма на собственные клетки, ткани, белки… Все хронические заболевания в какой-то мере являются аутоиммунными. Развиваются они по принципу порочного круга. чужеродный агент: микроб, вирус, грибок – внедряется в клетку. В результате развивается воспаление, направленное на изоляцию, отторжение вредного агента, при этом организм жертвует собственной тканью. Но эта жертва обходится ему дорого. Измененная, омертвевшая ткань сама становится инородной, и уже на нее начинают вырабатываться иммунные тела, и развивается воспаление. Когда оно доходит до стадии некроза, некротическая ткань тоже становится антигеном, вредным агентом, на который в организме опять развиваются антитела и вновь возникает воспаление. В свою очередь, антитела и воспаление снова разрушают эту ткань. Так образуется бесконечный, болезненный и разрушительный круг. Микроба, вируса, грибка уже давно нет, а болезнь «порочного круга» продолжает разрушать организм.

    Тяжелым аутоиммунным заболеванием является системная красная волчанка. При этой болезни воспаление и иммунные антитела, действуя по принципу «порочного круга», разрушают каркас собственных тканей – коллагеновые волокна. Ведущим способом лечения остается преднизолон, который подавляет воспаление и иммунитет. Большие дозы гормонов требуется принимать длительное время, что чревато тяжелыми осложнениями. Между тем, если остановить воспаление соединительной ткани и подвергнуть его обратному развитию на любой стадии, вплоть до стадии некроза, с помощью лекарственных растений, то порочный круг разорвется и болезнь остановится. При этом не нужно подавлять иммунитет, так как не будет разрушенных коллагеновых волокон, дающих аутоиммунную реакцию. Фитотерапия одновременно вылечит все осложнения.

    Девочка Оля в 14 лет заболела системной красной волчанкой. У нее было выраженное покраснение лица в форме бабочки, сильная лихорадка, слабость, хронический нефрит с почечной недостаточностью. Девочка лечилась в клинике московского мединститута большими дозами преднизолона, плаквенилом и пиридоксальфосфатом. Я же назначил ей параллельно фитотерапию.

    Состав сбора был таков: лист крапивы двудомной, трава зверобоя продырявленного – по 9 вес. частей, трава чистотела большого, горца птичьего, череды трехраздельной, цвет ромашки аптечной, лист подорожника большого, мать-и-мачехи обыкновенной, лапчатки гусиной, мяты перечной, цвет календулы лекарственной – по 1 вес. части.

    Состояние девочки быстро улучшилось, исчезла «бабочка». Постепенно дозу преднизолона уменьшили до 15 мг в день. Плаквенил и пиридоксальфосфат отменили уже через месяц после начала фитотерапии. Через несколько лет Оля вышла замуж и родила здорового ребенка. В течение 15 лет рецидива системной красной волчанки у нее не было ни разу.

    Другая моя пациентка, Екатерина, заболела системной красной волчанкой тоже в 14 лет. Заболевание проявилось типичной «бабочкой» на лице, сильной лихорадкой с температурой до 40 градусов, изменениями в составе крови и мочи. Первые несколько месяцев она лечилась преднизолоном, циклофосфаном и витаминами, но без заметного улучшения. Я в дополнение к лечению назначил ей сбор трав.

    Состав сбора: лист крапивы двудомной, толокнянки обыкновенной, цвет бессмертника песчаного, семя льна посевного, плоды софоры японской, лист эвкалипта шаровидного, цвет ромашки аптечной, плод рябины красной, трава сушеницы топяной, корень валерианы лекарственной, плоды шиповника майского, стручки фасоли посевной,

    трава зверобоя продырявленного, чистотела большого – по 50 г каждого, трава горца птичьего, пустырника сердечного, плоды боярышника кроваво-красного, кора дуба летнего, шишки хмеля обыкновенного – по 25 г каждого.


    Через месяц приема этого сбора наступило значительное улучшение: исчезли лихорадка и «бабочка», пришли в норму кровь и моча. Дозу преднизолона постепенно снижали, отменили циклофосфан.

    Через 5 лет Катя вышла замуж, беременность прошла без осложнений, она родила здорового ребенка.

    Очень тяжелым аутоиммунным заболеванием считается системная склеродермия. Болеют ею в основном девочки-подростки. Наружных изменений на коже при этой патологии нет, зато под кожей образуется твердый толстый панцирь. Лечат эту болезнь также большими дозами преднизолона, чтобы подавить аутоиммунную реакцию. При склеродермии надо как можно раньше включать фитотерапию.

    Моей пациенткой была двенадцатилетняя девочка, страдавшая склеродермией. Ей назначили преднизолон в больших дозах. По моему совету одновременно с этим препаратом девочка начала пить настой лечебного травяного сбора.

    Состав сбора: лист подорожника большого, лопуха большого, трава тысячалистника обыкновенного – по 100 г каждого, трава зверобоя продырявленного, донника лекарственного, цвет ромашки аптечной, ноготков лекарственных – по 50 г , лист и ветки малины дикой, трава герани луговой, полыни обыкновенной, марьянника дубравного, золотой розги, буквицы лекарственной, лист и корень одуванчика лекарственного, цвет и лист иван-чая узколистного – по 25 г каждого.

    Заваривать и принимать внутрь, как предыдущие сборы. Гущу травы заварить повторно 1 стаканом кипящей воды. Настаивать 1 час, процедить. Протирать кожу 2 раза в день и делать микроклизмы (по 50 мл).

    Гущу не выбрасывать и после второй заварки. Ее сушат на белой бумаге и складывают в трехлитровую банку. В конце недели гущу следует заварить тремя литрами кипятка, настоять 1 час, процедить и вылить настой в ванну, заполненную теплой водой. Ванну принимают 20 минут, а затем, не ополаскиваясь и не вытираясь, ложатся в теплую постель.

    Девочка выздоровела. Заинтересовавшись медициной, она поступила в мединститут и вот уже семь лет работает врачом.

    Наверх

  • 11.04.2013 15:57 #4 Re: АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    alzap

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.04.2013

    Сообщений: 11

    user offline

    АСД - не лекарство, значит не лечит, кроме того, ещё и вреден. Тем более, когда речь идёт о таком сложнейшем и опасном заболевании. У нас в стране врачей то, специализирующихся на этой болезни, и в Москве единицы, а здесь ещё и "тень непризнанного гения Дорогова" навредить пытается. Ни при каких обстоятельствах не вздумайте обращаться к народной медицине или слушать чьи то советы, случаев болезни крайне немного, у врачей и то статистики нет, а уж рассказы, что "у моего знакомого была болезнь и он жуками, асд или прочей ерундой вылечился" - этих случаев просто быть не может. Вы и представить себе не можете насколько коварно это болячка себя проявить может, даже в период устойчивой ремиссии, просто в результате небольшого изменения плана лечения!

    Ниже, так, к сведению...

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
    КОМИТЕТ ФАРМАЦИИ
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

    3 марта 1997 г.

    N 1-07/505

    Комитет фармации информирует о ряде препаратов, которые не нарабатываются из-за отсутствия сырья или не зарегистрированы Минздравом РФ.
    1. Не зарегистрированы Минздравом РФ:
    Фракция АСД-2
    ....
    Председатель Комитета фармации
    Е.А.ТЕЛЬНОВА

    ]]>http://www.recipe.ru/docs/nd/p]]> rint.php?id=4172

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 29 декабря 2000 г. N 460

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
    ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА

    В целях оптимизации специализированной медицинской помощи при острых отравлениях химической этиологии и во исполнении решения Коллегии Минздрава России от 14 сентября 1999 года "Медицинские проблемы химической безопасности России"
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Ввести в действие с 01.01.2001:
    1.1. учетную форму N 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии" (Приложение N 1);
    1.2. инструкцию по заполнению учетной формы N 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии" (Приложение 2).
    2. Центрам Госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации осуществлять обработку учетных форм N 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии".
    ..........

    Приложение N 2

    УТВЕРЖДЕНО
    приказом Министерства
    здравоохранения
    Российской Федерации
    от 29.12.2000 г. N 460

    ...

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НАИМЕНОВАНИЙ ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ,
    НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРИ ОСТРЫХ
    ОТРАВЛЕНИЯХ, И ИХ КОДЫ ПО МКБ-10

    .....
    Ас - "Асе" (отбеливатель) - Т 54.9
    АСД-2 - Т 65.8
    .....

    Послений раз редактировалось alzap 11.04.2013 16:05

    Наверх

  • 12.04.2013 08:30 #5 Re: АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую Камиля:
    Ни при каких обстоятельствах не вздумайте обращаться к народной медицине или слушать чьи то советы, случаев болезни крайне немного, у врачей и то статистики нет, а уж рассказы, что "у моего знакомого была болезнь и он жуками, асд или прочей ерундой вылечился" - этих случаев просто быть не может. Вы и представить себе не можете насколько коварно это болячка себя проявить может, даже в период устойчивой ремиссии, просто в результате небольшого изменения плана лечения!


    Ну АСД в случае красной волчанки действительно навредит, поскольку и так иммунитет агрессивен по отношению к организма, а тут его еще подстегивать. А вот насчет народной медицины, Вы не правы.

    Я выложила клинические случаи полного излечения от красной волчанки и склеродермии, приведенные кандидатом медицинских наук, врачом К.А. Трескуновым. Это большой авторитет в области научной фитотерапии.
    Однако, от себя считаю важным добавить, что фитотерапия - наука индивидуальная. Нельзя думать, что один и тот же сбор одинаково подходит для двух разных людей. Необходимо учитывать сопутствующие заболевания, как минимум. Поэтому трескуновские сборы необходимо корректировать под себя. Для этого нужны минимальные знания в части трав - показания и противопоказания. К сожалению, большинство людей не любят изучать, не любят думать и привыкли лечиться заглотнув таблетку. С травами подход другой, поскольку они многокомпонентны, а значит многогранны, комплексны в своем действии.



    Послений раз редактировалось Камиля 12.04.2013 08:36

    Наверх

  • 12.04.2013 09:04 #6 Re: АСД2 и красная волчанка

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    ]]>http://www.treskunov.ru/autoimmune_disease.html]]>
    Вот источник.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты