Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечим простуду нетрадиционной китайской медициной

Автор: Sweetu » 23.05.2011

  • 23.05.2011 19:02 #1 Лечим простуду нетрадиционной китайской медициной

    Рейтинг : Нет

    Sweetu

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.05.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Есть два способа вылечить простуду: таблетками или народными методами. В основном, мы выбираем медикаментозный способ. Но наш организм уже настолько перегружен лекарствами, что каждая новая доза, только больше понижает иммунитет. Лечение народными средствами помогают намного лучше, чем любые пилюли, не причиняя вреда организму.
    Китайцы тоже не сразу стремятся бежать в аптеку и покупать лекарства, хотя таблетки на травах и не настолько дорогие как у нас. Вот несколько простых и эффективных способов которыми они лечатся.
    Когда простуда только начинается, нужно сделать имбирный отвар и часто пить. Он снижает жар и выводит инфекцию из организма. Рекомендуется постельный режим.
    Если у вас забит нос и тяжело дышать, очень эффективно сделать паровую ванну и при этом массировать двумя руками носовые пазухи. Это поможет очистить их и улучшить дыхание.
    Парить ноги в горячей воде тоже способствует улучшению здоров'я. Но, китайцы добавляют в воду настойку корицы и аниса. Благодаря этому, организм согревается, а пряный запах успокаивает.
    Очень полезно делать массаж ног, спины. Это улучшает циркуляцию крови. Особенно эффективно при бронхите, воспалении легких, а так же, чтобы предотвратить эти болезни. Китайские лекари используют специальный гладкий, тонкий камень в форме овала, которым растирают кожу до красноты. Таким образом, состояние здоровья больного приходит в норму намного быстрее чем обычно.

    Наверх

  • 28.05.2011 13:12 #2 Re: Лечим простуду нетрадиционной китайской медициной

    Рейтинг : Нет

    Etoya

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.05.2011

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    При первых признаках простуды смешать сок одного лимона со 100 г меда.Употреблять до окончательного выздоровления перед сном по 1 ст. ложке с любым горячим травяным чаем или молоком. Либо 1 ст. ложку липового или донникового меда расстворить в 1 стакане чая или теплого молока. Принимать тоже на ночь.
    При простуде, сопровождающейся кашлем с мокротой, ½ ч. ложки корицы смешать с 1 ч. ложкой меда и принимать эту смесь 2-3 раза в день.
    1 ст. ложку смеси из натертого чеснока с натуральным медом в соотношении 1:1 принимать на ночь внутрь, запивая кипяченной водой, при гриппе с явлениями вазомоторного ринита.
    Для лечения насморка использовать также 30% раствор меда в свежевыжатом соке красной свеклы, по 5-6 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
    Для полоскания рта и горла: 1 ст. ложку высушенных цетов ромашки обыкновенной заварить 1 стаканом кипятка, остудить, процедить, добавить 1 ч. ложку меда.


    Потогонные средства
    1 стаканом воды заварить 1ст. ложку цветков липы мелколистной, дать настояться 20 минут, процедить и добавить 1 ст. ложку меда. Принимать по ½ стакана.
    2 ст. ложки высушенных или 100 г свежих ягод малины заварить в 1 стакане воды, через 10-15 минут добавить 2 ст. ложки меда. Принимать в горячем виде.
    2 ст. ложки смеси из сухих цветков липы и ягод малины заварить в 2-х стаканах кипящей воды, кипятить 5-10 минут, процедить и охладить. Принимать в горячем виде по 1 стакану, добавив 1-2 ч. ложки меда. ]]>http://moysuperdomen.ru/]]> ]]>Все о здоровом образе жизни]]>

    Наверх

  • 17.01.2015 16:07 #3 Re: Лечим простуду нетрадиционной китайской медициной

    Рейтинг : Нет

    Ljuks

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.01.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    При первых признаках простуды нужно срочно что-нибудь горячее - все вместе или на выбор. Горячее красное вино с имбирем, горячие ножные ванны, легкая еда - горячие мясные бульоны, но не мясо.

    Послений раз редактировалось Admin 18.01.2015 20:01

    Мое железо iPhone5, i7Core ]]>http://vsdoski.ru/]]>

    Наверх

  • 10.05.2019 15:36 #4 Re: Лечим простуду нетрадиционной китайской медициной

    Рейтинг : Нет

    newera

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.05.2019

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    Китайская медицина очень качественная и добавки не исключение, но нужно понимать, что это НЕ лекарства, а питание и как и любое питание его нужно принимать на длительной дистанции и тогда результат будет хороший, а при простуде мало эффективно. ]]>Новая Эра]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты