Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вдруг заболели почки

Автор: Vitali4ka » 15.05.2011

  • 15.05.2011 23:44 #1 Вдруг заболели почки

    Рейтинг : Нет

    Vitali4ka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.05.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    Здравствуйте уважаемая редакция ЗОЖ!
    Мне 26 лет, честно говоря, веду не очень здоровый образ жизни, а в последнее время стал употреблять очень много соли, ничего без соли есть не могу!
    Уже второй день болят почки, особенно при наклонах, решил их почистить, подскажите, как правильно это сделать? Какое питание должно быть?
    Надеюсь на Вашу помощь.

    Наверх

  • 17.05.2011 07:13 #2 Re: Вдруг заболели почки

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Vitali4ka, на ваш вопрос отвечает врач-педиатр Герасимова Ольга.

    Добрый день, уважаемый посетитель сайта ЗОЖ. Хотя я не имею отношения к редакции журнала, мне интересно с Вами пообщаться.
    Как Вы определили, что у Вас болят почки? Возможно, что это мышцы спины, или нервные окончания. При почечных заболеваниях болевой синдром возникает не сразу. В самих почках нет нервных окончаний, и они болят при увеличении размеров, или смещении, в результате давления на капсулу почки. Или же боль возникает при отхождении камней и закупорки мочеточника, задержке выделения мочи и увеличения почки. Если же все-таки интуиция Вас не подводит и болят почки, то сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек, где врач увидит состояние и возможное содержимое почечных лоханок. От чего Вы собрались чистить свои почки? Если у Вас мочекаменная болезнь, то нужно убедиться, что камень такого размера, что пройдет через мочеточники, если же он застрянет, то Вы попадете на операционный стол. Повышенное употребление пищевой соли приводит со временем к повышению артериального давления, вследствие задержки жидкости в организме, увеличивается нагрузка на сердце и почки, как орган выделения. В натуральных продуктах питания содержится достаточное количество соли. В пищу соль и жир добавляют для усиления вкусовых ощущений. Похоже, что Вы гурман. Нет ли у Вас лишнего веса? Какой объем напитков Вы употребляете и из чего они сделаны? Возможно, что почки не могут выделить всю жидкость, которую Вы пьете, и болят от перегрузки.

    Послений раз редактировалось Admin 17.05.2011 07:14

    Наверх

  • 17.05.2011 18:04 #3 Re: Вдруг заболели почки

    Рейтинг : Нет

    Vitali4ka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.05.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    Добрый день уважаемая Ольга Герасимовна! Я в принципе человек не пьющий, но с конца апреля и по сей день одни праздники, я даже не знаю, когда они кончатся, нет, я не напиваюсь до упада, но везде салаты с майонезом, ну и тому подобное, праздничное меню, короче говоря. С утра конечно тяжело ну и чтобы поправить здоровье, тут как тут пиво или энергетики. И, исходя из всего, я сам поставил себе диагноз. Ну, сейчас ведь модно все «чистить» да «промывать» ну вот и подумал что мне тоже надо! В интернете куча всего, травы всякие, голодание, всевозможные диеты и т.д. Вот я и решил спросить людей, которые в этом разбираются, или что кто подскажет из личного опыта. А лишнего веса у меня нет, при росте 1,90 м, вес 85 кг, гурман это да, точно про меня. И еще, мне посоветовали пить побольше жидкости (чистой воды).

    Наверх

  • 18.05.2011 21:00 #4 Re: Вдруг заболели почки

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Vitali4ka, вам отвечает врач-педиатр Герасимова Ольга.

    Для токсического поражения почек, печени и нервной системы многого не надо.
    Первой страдает нервная система. Похмельный синдром, возникающий по утрам, говорит о токсическом поражении мозга. Нарушение координации, тремор рук, парезы, параличи и контрактуры, полная и частичная потеря памяти и способности мыслить. Это далеко не полный список поражений нервной системы. При употреблении качественных напитков – коньяка, вина и пива, голова по утрам не болит. Если водка из еловых опилок, пиво и вино из разведенной водки, подкрашенной ароматизаторами, а от энергетиков растворяются латунные банки, в которых они хранятся, то выносливости Вашего организма можно подивиться, в настоящее время. Сможете ли Вы передать свою богатырскую мощь своим детям? Подобные “праздники” – это горе для всех близких и любящих Вас людей.
    Теперь о почках.
    В детской больнице, где я работала, лечилась 14 летняя девочка, за 1 день она съела баночку с витаминками С. Почки перестали фильтровать мочу, и она стала мочиться кровью. Лечилась она очень долго.
    Первый признак Почечной недостаточности – это полиурия (когда мочи много и мочеиспускание частое и обильное). В детской онкологии врачи назначают пить детям Кока-колу, чтобы быстрее выводились продукты распада, токсические препараты. Возможно, что это из-за способности этих химических напитков подавлять функцию почек.
    Печень самый крепкий орган. Высокая способность к самовосстановлению. Цирроз развивается не сразу, но, поверьте, это состояние ужасно.
    Пить или не пить, и что именно пить и в каких объемах – решать Вам. Удачи.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты