Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Витамины – не всегда жизнь

Автор: Платонов » 25.03.2011

  • 25.03.2011 00:34 #1 Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Платонов

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.03.2011

    Сообщений: 4

    user offline Написать в icq Домашняя страница

    [/SIZEОколо пяти лет назад на НТВ была передача «Сам себе доктор». С экрана объявили, что витамины из аптек усваиваются на 3-5%, а сложные вообще не усваиваются. Для меня это был шок: покупая витамины, я просто зря трачу деньги!
    И после этого начал я разбираться.
    В чём суть. Оказывается, витамины бывают натуральные и синтетические. Уже определено, что синтетические витамины, вместо пользы, наносят вред здоровью. Но и натуральные витамины бывают разными и изготавливаются в трёх формах: кристаллические, фракционированные и коллоидные.
    Кристаллические (ещё их называют металлические) усваиваются организмом на 3-5%. Вот они-то и продаются в аптеках!
    Сложнее (и дороже в изготовлении) являются фракционированные по форме изготовления витамины. Процент их усвояемости достигает 30%. Многие сетевые компании распространяют свою продукцию именно в такой форме.
    Но с 95-96%-ной усвояемостью выпускаются витамины в коллоидной форме. Это растворы в ампулах и капсулах. Коллоидные витамины в таблетированной форме в мире производятся ограниченным числом предприятий.
    Но это ещё не всё.
    Одних витаминов для здоровья недостаточно. Необходимы минералы. Как воздух. И даже более чем «как воздух». Например, недостаток кальция в организме провоцирует до 150 болезней. Недостаток всего лишь меди вызывает аневризму сердечной мышцы. Но врачи-кардиологи не пропишут вам минерал медь. Современная наука медицина только-только поняла важность минералов в ежедневном рационе питания.
    Для того, чтобы лучше понять суть здорового питания, рекомендую прочитать мнение всемирно признанного специалиста доктора Уоллока, его статью «Умершие доктора не лгут». В сети найти её просто. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, помогу связаться со специалистами, которые уже прошли переподготовку по новому направлению питания, что сейчас начинает предлагать наша неповоротливая наука медицина.
    К медицине претензий нет. У медицины главный девиз «не навреди». Но пока обучатся все врачи, пройдёт много времени. Но навряд ли фармацевтический бизнес отдаст свои позиции в выпуске низкосортной продукции. Следует ожидать, что деньги акулы бизнеса направят не на смену ассортимента выпускаемой продукции, а просто усилят рекламу. Слишком велика прибыль у фармацевтических компаний.
    Так что, витамины – не всегда жизнь. Бывает и пустая трата денег.
    Как сделать свой рацион рациональным, как не тратить деньги попусту – предлагаю начать диалог. Пишите здесь на форуме (приватное сообщение) или напрямую на ICQ (номер в моём профиле).
    И ещё – как приобрести витамины Nutrilite (коллоидная форма изготовления), чтоб это была продукция от производителя, а не из Китая.

    С уважением,
    Иван Платонов

    Наверх

  • 21.01.2013 15:00 #2 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Хоть коллоидная, хоть таблетировананя форма выпуска - без разницы.
    Мой врач рекомендовала питаться разнообразно, но только продуктами, выращенными в местности, в которой проживаешь. Даже супер-пупер лимоны усвоятся в части витамина С меньше, чем квашенная капуста, выращенная в поле в 150 км от города, в котором Вы живете. Витамин С по ее слоам, организм может даже усвоить из мяса, если Ваши предки были кочевым или северным народом и генетически заложена программа усвоения этого витамина даже в неизмеримо малых количествах, но из привычного продукта питания.

    Поэтому нужно учитывать генетику, нужно учитывать, где вы проживаете и получать витамины из продуктов питания.

    Я лет 20 не принимаю никаких витаминов и авитаминоза у меня нет. Просто правильно питаюсь, избегаю пустых калорий. Избегаю импортных продуктов.

    Наверх

  • 23.01.2013 20:09 #3 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Dasha4real

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.01.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    Я не принимаю никаких витаминов в виде таблеток, у меня просто правильное питание, употребляю различные фрукты и овощи

    Наверх

  • 27.01.2013 20:44 #4 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    eleonora

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.01.2013

    Сообщений: 20

    user offline

    Нужно просто правильно питаться, употреблять разнообразную пищу, тогда и витамины не понадобятся.

    Наверх

  • 11.09.2017 17:17 #5 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    nataliaka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.09.2017

    Сообщений: 12

    user offline

    Пью витаминно-минеральные комплексы и чувствую себя отлично. Так что и правильно питание и витамины очень важны Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

    Наверх

  • 30.09.2017 12:43 #6 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Kotia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2017

    Сообщений: 2

    user offline

    Друзья! Вы что?! Витамины очень важны для организма! Кроме того, чтобы пить таблетки, нужно заботиться о том, чтобы и в еде сохранялись витамины, а то получается бесполезное поглощение пищи... Желательно правильно все готовить, это бывает слишком долго-я понимаю, но это необходимо. Я тоже так начинала, а потом приобрела для себя дегидратор, готовит по 3 блюда сразу и сохраняет витамины, пока я на работе. Так что советую сохранять витамины в еде и не тратиться на таблетки.

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 03.10.2017 23:19

    Наверх

  • 27.10.2017 23:32 #7 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Зубастик

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.10.2017

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    даже казалось бы самые полезные напитки могут нанести человеческому организму вред. Например морковный сок может привести к головным болям, тошноте. С другой стороны он полезен для зрения. Пить или нет решать каждому.

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 07.11.2017 23:44

    Наверх

  • 07.11.2017 14:31 #8 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Kotia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2017

    Сообщений: 2

    user offline

    Вернулась сюда, тема мертвая. Не понимаю, почему людей больше не интересует собственное здоровье, правильное питание - ведь это все меры предосторожности. Казалось бы, просто не ешь пакости, есть овощи/фрукты - не будет проблем с пищеварением, кожей, выпадением волос и т.д. Еще не понимаю, почему удалили ссылку на мой дегидратор, т.к. это мой способ сохранять витамины, которым я хотела поделится, может быть кому-то это принесло бы пользу, поэтому дублирую

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 07.11.2017 23:44

    Наверх

  • 06.09.2021 02:20 #9 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    Tammy

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.08.2021

    Сообщений: 11

    user offline

    Это правда, не всегда витамины могут помочь.

    Наверх

  • 27.09.2022 14:09 #10 Re: Витамины – не всегда жизнь

    Рейтинг : Нет

    AnniCo

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.09.2022

    Сообщений: 2

    user offline

    Очень согласна с высказыванием автора.
    Но если чувствуется дефицит витаминов, то стоит все-таки сходить к врачу, сдать анализы на витамины по симптомам. Если вдруг вы понимаете что не готовы придерживаться какой-то диеты, то нужно так или иначе биодобавками спасаться, можно тут подробнее почитать:
    https://www.socolor.ru/beauty_blog/deficit_vitamina_d.html#e:~:text=%D0%9A%D0%B0%D0%B A%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1% 8C%20%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0 %B0%20%D0%B8,%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2% D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%B2%20%D1%81%D0 %B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0% BB%D0%B0.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты