Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ваши письма

Автор: Admin » 09.12.2010

  • 09.12.2010 12:40 #1 Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Уважаемая редакция газеты «ЗОЖ»!

    Я начала читать ваш замечательный журнал с 2008 года, с тех пор как сестра привезла мне его из Москвы. Сколько умного и полезного пишут люди, сколько в нем интересных историй о доброте и порядочности наших людей. С тех пор я выписываю ваш журнал и каждый раз жду его с нетерпением. Читаю каждый номер от первой страницы до последней. И тоже хочу рассказать вам свою историю.
    Я живу вдвоем со своей тетей – инвалидом войны 1 группы Евгенией Матвеевной Щелкуновой. В довершении к последствиям военного ранения у нее был перелом шейки бедра, потом гангрена пальца ноги. Нам удалось спасти ногу, с постели тетя Женя пока не встает, хотя мы надеемся на лучшее.
    Я читаю ей статьи из журнала вслух, и мы не чувствуем себя одинокими. Становится легче на душе от того, что много у нас в России сердечных и отзывчивых людей. Горе есть и у других людей, но надо бороться и не падать духом. В этом мне помогают ваши читатели.
    А теперь о самом главном. Хочу поделиться с вами своей радостью. Благодаря вашей газете я подружилась с очень хорошими людьми и нашла место захоронения своего отца - политрука Катраева Николая Михайловича, который погиб в октябре 1942 года.
    Мне было 7 месяцев, когда папа ушел добровольцем на фронт, хотя у него была бронь. Мама осталась с четырьмя детьми. Последнее письмо от него пришло из госпиталя Тамбова, где нянечка Люба писала, что он тяжело ранен и может быть отправлен в тыл. А потом пришла похоронка.
    После войны мы разыскивали следы отца, писали в Тамбов, архивы Ленинграда, Подольска. Нам сообщили, что отец погиб 6 октября 1942 года, где похоронен неизвестно.
    Я сейчас на пенсии, после окончания вуза отработала 50 лет, мамы давно нет в живых. А у меня в душе не исчезала искорка надежды, что когда-нибудь я найду могилу отца.
    И вот однажды я прочитала в вашем журнале письмо с рецептами от вашей читательницы из Тамбова Раисы Никитичны Толмачевой. Там был адрес, и я решила написать ей письмо, где рассказала о папе все, что мне было известно. И каково же было мое удивление и безмерная радость, когда 5 мая этого года она позвонила мне по телефону и сообщила, что ее дети нашли фамилию моего папы в мемориальном комплексе. Пригласила меня приехать к ней в гости. Я проплакала всю ночь. А через месяц муж внучки Верочки Виктор Анатольевич Морозов выделил нам с сестрой машину своей фирмы с водителем, и мы поехали в Тамбов.
    Нас встретили как родных. Провели на кладбище, где похоронены погибшие фронтовики, показали здание школы, где в войну находился госпиталь, провезли по городу. Вот так ваш журнал познакомил меня с чудесными людьми, с которыми мы теперь переписываемся и перезваниваемся.
    Я очень прошу вас рассказать об этой истории и поблагодарить через газету замечательных людей – Раису Никитичну Толмачеву, ее сына Володю, дочь Надежду, зятя Анатолия. Дай Бог им здоровья и счастья. Я низко кланяюсь им и горжусь тем, что не перевелись на Руси добропорядочные, душевные люди.
    Спасибо вашему журналу, который подружил нас. Поздравляю с Новым годом Раису Никитичну и ее детей и всех работников вашего журнала.
    С уважением к вам, Роза Николаевна Катраева.
    424020. Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д.136, кв. 4.

    Посылаю фото: (слева направо) моя сестра Нина, Раиса Никитична и я.

    ВложенияТип файла: image (78.77 Kb)

    Наверх

  • 14.12.2010 15:36 #2 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    ВЛадимир

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.12.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    Моей знакомой 24 года, в результате ЧМТ она потеряла зрение и сейчас у нее происходит отмирание клеток мозга. Врачи могут только 2 раза в год расширять и активизировать сосуды. Если в жизни известны случаи способствования выздоровлению (прекращения отмирания клеток мозга, восстановление функций мозга), прошу Вас поделиться хотя бы направлением поиска альтернативных способов лечения для моей знакомой.

    При необходимости можно писать ]]>korwladi@yandex.ru]]>

    Благодарю, Владимир.

    Наверх

  • 17.12.2010 19:25 #3 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    БабаНина

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.11.2010

    Сообщений: 5

    user offline Написать в icq

    цитирую ВЛадимир:
    Моей знакомой 24 года, в результате ЧМТ она потеряла зрение и сейчас у нее происходит отмирание клеток мозга. Врачи могут только 2 раза в год расширять и активизировать сосуды. Если в жизни известны случаи способствования выздоровлению (прекращения отмирания клеток мозга, восстановление функций мозга), прошу Вас поделиться хотя бы направлением поиска альтернативных способов лечения для моей знакомой.При необходимости можно писать ]]>korwladi@yandex.ru]]>Благодарю, Владимир.

    Владимир! Я уже отправила тебе письмо, а потом вспомнила- что рассказывал Огулов А.Т. в одной из серий обучающего семинара: надо попросить медицинского работика сделать обкалывание собственной кровью больной её головы. Чтобы образовались гематомы от крови, а когда они начнут рассасываться - пойдёт улучшение и в мозгу . Внешний синяк пожирает внутренне неблагополучие. Благо-здоровье-дарю!

    Наверх

  • 14.03.2011 20:02 #4 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Сергеевич

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    12.03.2011

    Сообщений: 3

    user offline

    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать ЗОЖ №11 за 2000 год? Конкретно седьмую страницу(кажется). О КАЛГАНЕ.

    Наверх

  • 16.03.2011 11:22 #5 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    цитирую Сергеевич:
    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать ЗОЖ №11 за 2000 год? Конкретно седьмую страницу (кажется). О КАЛГАНЕ.

    Добрый день. Пока на сайте еще нет этого номера. Напишите подробнее какой именно рецепт Вам нужен из этого номера. На 7-й странице точно нет о калгане ничего.

    Наверх

  • 26.03.2011 00:05 #6 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Сергеевич

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    12.03.2011

    Сообщений: 3

    user offline

    Простите, я задавал вопрос о ЗОЖ №11 за 2000 год. О калгане искал тему. У меня была неправильная информация о дате журнала. Но я уже все нашел, спасибо. И простите за неточность в вопросе.

    Теперь меня интересует ЗОЖ№7 за 2002 год. стр.19, рецепт с бальзамом Огаркова. Хотелось бы поподробнее о нем прочитать самому, а не со слов другого источника. Теперь мои данные о номере журнала точные.
    Есть ли возможность где то мне его найти?

    Наверх

  • 20.06.2011 22:30 #7 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Виктория

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.06.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Доброго дня, шановна редакція журналу «Здоровый образ жизни»!
    Мене звати Ніка, сама я з Києва. Ваш журнал користується великим попитом не лише у Росії ,а й у нас на Україні. Особисто я – давно його виписую. З нього ми вже взяли багато корисних та дієвих порад для себе, друзів та знайомих, тому з великим проханням звертаюся до Вас про допомогу!!!! Близька мені людина (мій племінник) дуже давно хворіє. Все почалося років 15 назад. Постійна біль у горлі та бронхах, перепади температури (на добу можлива зміна від 35 до 38). Останні дві зими – так зовсім з дому неможливо вийти – нестерпний біль у бронхах та відчуття холодового опіку, постійна втома та в»ялість організму. Довгий час не могли встановити діагноз, і лише рік тому виявили вірус Епштейна-Барра. Рівень антитіл його у організмі у 10 разів перевищує норму. Після консультації з вірусологами України, ми дізналися про те, що лікування на даний час ще не знайдене. Порадою лікарів є лише постійна підтримка імунної системи (максимальне насиченням її мінералами, мікроелементами, вітамінами, легкими білками…). Але все це лише притуплює ріст захворювання. Проте хвороба – прогресує. З великим проханням про допомогу звертаємося до лікарів-вірусологів, хворих з цим діагнозом, людей, які займаються народним лікуванням. Просимо Вашої консультації, поради, рецептів, інформації щодо ефективності та місць лікування цієї недуги у Росії. Завчасно дякуємо! З нетерпінням чекаємо Вашої відповіді.
    З повагою – Вероніка

    мій e-mail: ]]>1hrypkost@bigmir.net]]>

    Наверх

  • 25.04.2012 20:50 #8 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    ElenaMo

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте уважаемые люди , Просим Вас о помощи ....У моей подруги сахарный диабет дал осложнения на глаза, она в один миг ОСЛЕПЛА . Женщина сидит дома ждет операции, родных нет, документов тоже и средств на проживания тоже....Поэтому очень прошу помогите ей кто чем сможет: продуктами, деньгами или же просто общением 89533772779...Вы можете лично приехать к ней в гости и убедится что это правда. Через месяц если все получится у нее будет операция , но этот месяц еще надо как то ей помочь прожить!!!!Заранее Вам спасибо если откликнетесь !!!!

    Послений раз редактировалось ElenaMo 26.04.2012 19:40

    Буду рада любой помощи!!!!!

    Наверх

  • 08.05.2012 07:38 #9 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Dimakr

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    08.05.2012

    Сообщений: 1

    user offline Написать в icq

    Удалил сообщение.

    Послений раз редактировалось Dimakr 06.10.2012 09:12

    Наверх

  • 05.12.2012 02:27 #10 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Оксана27

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.12.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Уважаемая редакция газеты «ЗОЖ»!
    В номере за 2006 год, в статье : "Гоша, Сима, Рома и все, все, все" о Трофимовой А. Н. вы упоминали, что Анна Николаевна сможет ответить на письма читателей. Прошу Вас, пожалуйста, передайте ей мое письмо.
    "Уважаемая Анна Николаевна! Помогите пожалуйста своим советом. Моему сыну, ему 4 года, поставили диагноз СД 1типа, на инсулине с сентября 2012 года. Подскажите пожалуйста, уринотерапия в этом случае может помочь или улучшить ситуацию? Большое спасибо за Ваше внимание. Буду надеяться на Ваш ответ"

    Наверх

  • 10.12.2012 08:03 #11 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую БабаНина:
    цитирую ВЛадимир: Моей знакомой 24 года, в результате ЧМТ она потеряла зрение и сейчас у нее происходит отмирание клеток мозга. Врачи могут только 2 раза в год расширять и активизировать сосуды. Если в жизни известны случаи способствования выздоровлению (прекращения отмирания клеток мозга, восстановление функций мозга), прошу Вас поделиться хотя бы направлением поиска альтернативных способов лечения для моей знакомой.При необходимости можно писать ]]>korwladi@yandex.ru]]>Благодарю, Владимир.
    Владимир! Я уже отправила тебе письмо, а потом вспомнила- что рассказывал Огулов А.Т. в одной из серий обучающего семинара: надо попросить медицинского работика сделать обкалывание собственной кровью больной её головы. Чтобы образовались гематомы от крови, а когда они начнут рассасываться - пойдёт улучшение и в мозгу . Внешний синяк пожирает внутренне неблагополучие.



    Может по такому же принципу использовать пиявок? Когда я ходила к гирудотерапевту на пиявки, то обратила внимание, что многим, особенно пожилым людям, пиявки ставят прямо на голову. Делают проборы между волосами и ставят туда. Спросила у врача - для чего? Она мне ответила - это и порфилактика инсульта, и различные гематомы, всевозможные патологии головного мозга, опухолевые заболевания (менингиомы). В слюне у пиявки 150 действующих веществ, потому и широк спектр применения. Противопоказания по пиявкам только: гемофилия (несворачиваемость крови), и сильные анемии. Всем остальным пиявки можно делать.

    Наверх

  • 03.04.2013 14:02 #12 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    ИванНикот

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.04.2013

    Сообщений: 1

    user offline

    Добрый день. Мне 24 года. Уже порядко 4 лет не могу избавится от запаха гнилова белка изо рта. Вылечил все зубы, лечил десны, ходил к лору, глотал эндоскоп-врачи ставят диагноз что ничего нет. Запах могу перебить разьве что луком или чесноком. Ни частая чистка зубов, ни полоскание травяными настоями не помогают. Стал пить травяные чаи (ромашка, липа, зверобой) эффекта никакого. Что делать не знаю, а врачи разводят руками. Стараюсь питаться правильно, не пью, не курю. Из заболеваний жкт только хранический гастрит. Если у кого-нибудь есть похожая проблемат или приходилось с таким сталкиваться. Прошу писать на адрес ]]>nikotin69liho@mail.ru]]>

    Наверх

  • 04.04.2013 07:55 #13 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую ИванНикот:
    Из заболеваний жкт только хранический гастрит. Если у кого-нибудь есть похожая проблемат или приходилось с таким сталкиваться. Прошу писать на адрес ]]>nikotin69liho@mail.ru]]>

    Мне кажется, запах из-за гастрита. Любой запах изо рта - сигнал о неблагополучии в организме.
    Лечите гастрит. Травы хорошие пьете. А можно и такой сбор попить - тысячелистник, подорожник - по 3 части, зверобой, ромашка, календула - по 2 части. Найдете буквицу и репяшок, можете и их добавить в сбор - 1 часть. Но и без них можно.

    Наверх

  • 30.05.2015 09:40 #14 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    AnatoliyyM

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.05.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте!
    Всегда покупаю Вашу газету, читаю от первой страницы до последней.
    Мой рассказ "НОША"
    Можно напечатать Вашей газете.
    Рассказ прилагается в файле.
    ВложенияТип файла: MS-Word (45.5 Kb, 0 просмотров)

    Наверх

  • 28.06.2015 17:06 #15 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Эля

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.06.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Уважаемая газета ЗОЖ в газете номер одиннадцать замечательная статейка от женщины Малько из г.Красноярска .О докторе С.М.Бубновском, Так вот, она умница выдала стишок. И вот отрывок из него, от Бубновского:
    -К физкультуре призывает.
    Шевелиться заставляет.
    Мы ж наелись да легли.
    Даже слюнки потекли.
    Полежали, почитали
    И о жизни помечтали.
    Где ж здоровье будет тут ?...

    И т. д. Молодец. Все верно. Вот такие мы ленивые .

    Послений раз редактировалось Эля 28.06.2015 17:07

    Наверх

  • 31.03.2016 15:35 #16 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    ЕленаМатк

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.01.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте! Извините за беспокойство! Подскажите пожалуйста электронный адрес газеты "Вестник ЗОЖ". Мне очень надо отправить туда письмо, чтобы его напечатали в газете. А адрес который указан в самой газете, почему то не действителен.

    Мой элект.адрес. ]]>elena-m.40@mail.ru]]>

    Послений раз редактировалось ЕленаМатк 31.03.2016 15:46

    Наверх

  • 01.04.2016 14:34 #17 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    Почтовый адрес редакции, издателя и для писем:
    101000 г.Москва, а/я 216. Вестник "ЗОЖ" Тел./факс: (495)615-39-26, 687-06-45, 739-57-05, 687-06-50.
    E-mail: ]]>mail@zoj.ru]]>
    Мне кажется лучше письмом отправить на а/я 216Подмигиваю

    Послений раз редактировалось Danila 01.04.2016 14:36

    danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 11.05.2016 06:19 #18 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    mila50

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.05.2016

    Сообщений: 1

    user offline Skype

    Добрый день! Не уверена ,получено ли было моё письмо.Отправляю повтор. Пусть будет с опозданием
    12 мая нашей дорогой мамочке,бабушке , прабабушке и прапрабабушке Гуляевой Екатерине Порфирьевне исполняется 90 лет и мы все её дети, внуки и правнуки поздравляем с этим прекрасным ЮБИЛЕЕМ!!
    Наша мама и бабушка прекрасный человек!!
    Без малого сотню лет на двоих вместе с папой-Алексеем Ивановичем (очень жаль - уже 2 года как нет его с нами) отдали школе.Папа-учитель физики,рисования и черчения.Мама- библиотекарь и учитель домоводства.Квартира наших родителей всегда в посёлке была музеем,здесь были размещены игрушки-самоделки. скульптуры, салфетки, макраме, оригами.
    И сейчас,в свои годы, мама не сидит без дела- в ход идут все полизтиленовые пакеты (она вывязывает из них прекрасные салфетки-коврики), то она "штудирует "прессу, то разгадывает чайворды, кейворды.Мама у еас у нас мастер - рукодельница,человек большого таланта.
    А уж с каким нетерпением ждёт она новый номер Вестника!!!Больше 10 лет она является Вашим постоянным подписчиком и читателем.Кроме того,что он прочитает его "от корки до корки",она ещё и выпишет себе всё,что ей нужно,а потом,когда ей понадобиться-применит (таблетками не увлекается).СПАСИБО ЗОЖ!Благодаря Вашим читательским советам, в свои 90 лет она выглядит намного моложе!
    У неё частые гости ребятишки из школы, соседи, друзья, коллеги, родственники,она ко всем умеет найти подход.
    Мы все ( 3 детей, 8 внуков, 10 правнуков и одна праправнучка ) поздравляем нашу Именинницу с Юбилеем! Желаем крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни, бодрствовать и нас всех радовать своими поделками.

    Счастья, родная, тебе и здоровья,
    Радости светлой сполна.
    Будь же всегда ты согрета любовью,
    Близкими окружена.

    Пусть обойдут стороною волненья,
    Силы,здоровья мы молим тебе.
    И поздравляя тебя с Днём Рожденья.
    Сотни "Спасибо" скажем мы все!!

    Послений раз редактировалось mila50 11.05.2016 06:48

    Наверх

  • 01.04.2019 14:44 #19 Re: Ваши письма

    Рейтинг : Нет

    ichep37

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.04.2019

    Сообщений: 1

    user offline

    Я выписываю ЗОЖ более десяти лет. Сейчас ЗОЖ стал играть роль не только лекаря, но и утешителя, друга, собеседника. Это импонирует многим. А сколько прекрасных стихотворений появилось на его страницах! Где бы ещё авторы могли бы явить их народу. И спасибо журналу, что даёт подписчикам возможность найти потерянных людей. Я ищу подругу детства и юности Проценко Татьяну Александровну 1938 г рожд. из г. Тбилиси. Жила на ул. Орджоникидзе. После школы я уехала в Москву, она вышла замуж и постепенно связь прервалась. Я долго её искала, но безуспешно. Буду очень благодарна за помощь.Мой адрес: Москва, 108825, п/о Щаповское, ДНП "Новость", д.33. Чепоровой Инге Захарьевне.

    Источник: ]]>http://z0j.ru/mail/]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты