Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хронический насморк

Автор: trident » 02.09.2009

Страница 1 из 2 1 2  
  • 02.09.2009 09:48 #1 Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    trident

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 11

    user offline

    Хотелось бы поговорить о такой проблеме как хронический насморк, т.е. это не тогда, когда лечишь, то вылечивается за 2 недели, а когда не лечишь, проходит за 14 дней. Я именно хотел бы поговорить про постянно непроходящий насморк. Кто как лечил? Какие успехи были от лечения?

    Наверх

  • 02.09.2009 17:53 #2 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Nati

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Наверно подскажу Вам банальные вещи, но в первую очередь надо обратиться к компетентному специалисту. Он наверняка предложить сдать различные анализы, сделать снимок и уже по результатам назначит лечение. Может пора давно пить антибиотики.

    Наверх

  • 02.09.2009 19:45 #3 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Angi

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 22

    user offline

    А ещё, я думаю, стоит обратиться к аллергологу. Бывает, что причина такого насморка кроется в аллергии. У моего сына именно так и было. Чем только не лечили, а насморк все не проходил...В очередной раз при сдаче анализов взяли мазок из носа и только тогда определили, что количество эозинофилов повышено, а это прямая дорога к аллергологу.

    Наверх

  • 02.09.2009 22:18 #4 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    latis

    Пользователь

    Рейтинг : Средне

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Скорее всего это аллергия и есть. Так просто насморк постоянно не бывает.
    А замечали после чего вдруг начинается насморк, в какое время, после чего и как проходит? Обратите на это внимание, может тогда поймете что и почему.
    Обычно, когда долго насморк, он потом в гайморит переходит, если не лечить.

    Наверх

  • 03.09.2009 21:07 #5 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    rut

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 10

    user offline

    А я знаю замечательный способ лечения насморка в стадии гнойных выделений... если это вас замучило, то вам поможет... мазь Вишневского!!!!! делаете тампончики, окунаете в мазь и в нос на 20 минут... повторяем два раза в день... и все как рукой снимет..)))

    Наверх

  • 04.09.2009 10:29 #6 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    trident

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 11

    user offline

    цитирую Nati:
    Наверно подскажу Вам банальные вещи, но в первую очередь надо обратиться к компетентному специалисту. Он наверняка предложить сдать различные анализы, сделать снимок и уже по результатам назначит лечение. Может пора давно пить антибиотики.

    Ходил к ЛОРу, поставил подозрение на гайморит, но подозрение так и осталось подозрением. Антибиотики пил, но толку никакого, правда тонзиллит прошел, что тоже приятно. Наверное послушаюсь совета latis и попробую сходить к аллергологу.

    Наверх

  • 08.09.2009 22:14 #7 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    latis

    Пользователь

    Рейтинг : Средне

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    цитирую trident:
    Наверно подскажу Вам банальные вещи, но в первую очередь надо обратиться к компетентному специалисту. Он наверняка предложить сдать различные анализы, сделать снимок и уже по результатам назначит лечение. Может пора давно пить антибиотики.

    Ходил к ЛОРу, поставил подозрение на гайморит, но подозрение так и осталось подозрением. Антибиотики пил, но толку никакого, правда тонзиллит прошел, что тоже приятно. Наверное послушаюсь совета latis и попробую сходить к аллергологу.
    У меня такие проблемы были с сыном. Насморк то появлялся ниоткуда, и так же исчезал. Лечились от простудных заболеваний, гайморит тоже был, лечили его и постоянно закапывали капли. Пока не обратились к аллергологу, все мучились. И выяснили, что аллергия у ребенка на пыль и на шерсть животных.
    Так, что лучше и вам провериться.

    Наверх

  • 09.09.2009 10:27 #8 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    trident

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 11

    user offline

    Спасибо за советы.

    Наверх

  • 27.09.2009 11:56 #9 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    ayaksfantom

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.09.2009

    Сообщений: 4

    user offline

    цитирую trident:
    Спасибо за советы.


    Посмотрел на вашу переписку... До 43-х круглый год страдал синуситом (тот же гойморит), ангинами, бронхитами... Пазухи не работали особенно - в сентябре, ноябре, марте-апреле... Т.е., когда царила сырость... И все страдаете холоднокровием, проблемами нервной системы... Хотя считаете себя, мождет, относительно здоровыми... Проблема - в нашей отвратительной наследственности! Мизерным является % абсолютно здоровых матерей среди наших родителей! Потом уже надо кивать на атмосферу или состояние питьевой воды... а если (ещё до зачатия и родов) родители у кого-либо из нас ещё и любили курево и алкоголь, то-пиши пропало! Ничего - вытянул себе позвоночник, усилил мышечки спины (без отягощений и тренажёров!!!) и в 43 года прибавил 3-4 см в росте, а вес - всё время один и тот же! Но и пашу я, как чёрт! Работа профессионального мануалиста не знает лёгких нагрузок + несмотря на протрузии - проф. тренажи в теннисном зале! Кайф в том, что 5 лет не знаю депрессий, бронхитов, насморков, ангин, проблем с давлением и памятью! Так же, как и старые-новые мои клиенты! Мне проще, так как у меня всегда под рукой крема (греющие, питающие, заживляющие) + перекладина + спецкомплекс гимнастики для ленивых!
    Всего навсего - займитесь своим позвоночником, мышцами спины (БЕЗ ЖЕЛЕЗА!), тогда сможете сами себя разогревать! А хорошее дыхание - преграда Вашим гойморитам, астмам, остеохондрозу, гипоксии, беспамятству, мигреням, стенокардии, гипертонии и т.д.
    Всем всего хорошего! Желаю научиться жить, как я, жить без лекарств и ...врачей!!!
    С уважением -Александр!

    Наверх

  • 12.07.2010 22:12 #10 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Alex

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    12.07.2010

    Сообщений: 14

    user offline

    Здравствуйте!
    В Москве появился новый, уникальный, революционный препарат. Абсолютно безвредный, но результат на лицо.

    Наверх

  • 17.07.2010 01:39 #11 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    kingoo

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.07.2010

    Сообщений: 16

    user offline

    Алоэ в помощь вам в борьбе с хроническим насморком. Других способов и методов увы не знаю. О том как и в каких пропорциях заваривать и разводить алоэ написано в книжках, но могу поискать в записной книжечке

    Наверх

  • 29.01.2011 06:44 #12 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Annnn

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.01.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    цитирую ayaksfantom:
    Посмотрел на вашу переписку... До 43-х круглый год страдал синуситом (тот же гойморит), ангинами, бронхитами... Пазухи не работали особенно - в сентябре, ноябре, марте-апреле... Т.е., когда царила сырость... И все страдаете холоднокровием, проблемами нервной системы... Хотя считаете себя, мождет, относительно здоровыми... Проблема - в нашей отвратительной наследственности! Мизерным является % абсолютно здоровых матерей среди наших родителей! Потом уже надо кивать на атмосферу или состояние питьевой воды... а если (ещё до зачатия и родов) родители у кого-либо из нас ещё и любили курево и алкоголь, то-пиши пропало! Ничего - вытянул себе позвоночник, усилил мышечки спины (без отягощений и тренажёров!!!) и в 43 года прибавил 3-4 см в росте, а вес - всё время один и тот же! Но и пашу я, как чёрт! Работа профессионального мануалиста не знает лёгких нагрузок + несмотря на протрузии - проф. тренажи в теннисном зале! Кайф в том, что 5 лет не знаю депрессий, бронхитов, насморков, ангин, проблем с давлением и памятью! Так же, как и старые-новые мои клиенты! Мне проще, так как у меня всегда под рукой крема (греющие, питающие, заживляющие) + перекладина + спецкомплекс гимнастики для ленивых! Всего навсего - займитесь своим позвоночником, мышцами спины (БЕЗ ЖЕЛЕЗА!), тогда сможете сами себя разогревать! А хорошее дыхание - преграда Вашим гойморитам, астмам, остеохондрозу, гипоксии, беспамятству, мигреням, стенокардии, гипертонии и т.д. Всем всего хорошего! Желаю научиться жить, как я, жить без лекарств и ...врачей!!! С уважением - Александр!

    Вы, я думаю, правы, Александр. Кровообращение действительно плохое, да и гипотоники в основном люди с хрон. ринитом. Но у меня еще и утолщение слизистой в носу, нос не дышит, и что я только ни делала ничего не помогает, насморка как такового нет, помогут ли тут упражнения? Вряд-ли. Подскажите как разогнать кровь? Упражнениями или есть еще советы?

    Послений раз редактировалось Admin 29.01.2011 12:22

    Наверх

  • 14.03.2012 00:09 #13 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    kate_lon

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    13.03.2012

    Сообщений: 6

    user offline

    Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.Спасибо за ответы.Очень помогло!Предлагаю так же ознакомиться с разными методиками лечения вот ]]>здесь]]>

    Послений раз редактировалось kate_lon 28.03.2012 16:17

    Наверх

  • 24.01.2013 13:28 #14 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Tomka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    24.01.2013

    Сообщений:

    user offline

    Хронический насморк может быть проявлением какой-нибудь аллергии, это надо копаться уже глубже, лечить, так сказать, саму проблему. Тогда и насморк отпустит. У моей бабушки была жуткая аллергия на помидорную ботву, сразу насморк начинался, причем, что удивительно летом. Мы никак не могли понять от чего это, а потом догадались и просто перестали сажать помидоры на даче :)

    Наверх

  • 25.01.2013 17:29 #15 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    eleonora

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.01.2013

    Сообщений: 20

    user offline

    Я избавилась от насморка с помощью капель, изготовленных из чеснока. Беру пару зубчиков чеснока, измельчаю, засыпаю в меленькую баночку миллилитров на 10, заливаю кипятком. Через час можно использовать по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Через пять дней насморк исчез.

    Наверх

  • 03.02.2013 19:08 #16 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    eleonora

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.01.2013

    Сообщений: 20

    user offline

    Подруга советовала попробовать сок свеклы. Отжимаешь из сырого овоща и закапываешь по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

    Наверх

  • 27.03.2013 15:57 #17 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    oriana1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    22.03.2013

    Сообщений: 1

    user offline Написать в icq Домашняя страница

    При простом хроническом насморке народная медицина рекомендует следующее.

    Полоскать полость носа 2 раза в день забродившим и настоявшимся ОТВАРОМ КРАСНОЙ СВЕКЛЫ. Свеклу чистят, моют, режут на небольшие кусочки и заливают кипятком. Через 2-3 дня отвар начинает бродить. Его процеживают и сливают в отдельную посуду. Держать в холодильнике не более 3-4 дней.

    Полоскание носа МОРСКОЙ ВОДОЙ дает очень хорошие результаты при лечении хронического ринита. При отсутствии морской воды ее можно заменить следующим составом: в стакан теплой кипяченой воды добавить 1 ч. л. соли и 5-7 капель йода. Хорошо размешать.

    Послений раз редактировалось oriana1 27.03.2013 15:59

    ]]>Народная медицина, рецепты]]>

    Наверх

  • 03.04.2013 12:36 #18 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Советы хорошие, было бы здорово, если бы люди, воспользовавшиеся рецептами, возвращались в форум и отписывались: что помогло и как. Улыбаюсь

    В копилку знаний добавлю свой рецепт - закапывать в нос по 1 капле сока цикламена. Помогает! (печет правда, но чтобы вылечиться можно и потерпеть.)

    Наверх

  • 03.06.2013 17:10 #19 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    НатаНаташа

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.05.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    постою послушаю. мне тоже интересно как это бывает. у знакомой был постоянно, даже обоняние утеряла. оказалось - полипы в носу, надо оперировать

    Наверх

  • 27.03.2018 19:28 #20 Re: Хронический насморк

    Рейтинг : Нет

    Сергейспец

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.03.2018

    Сообщений: 2

    user offline

    Хронический насморк может длится годами, усиливаясь и уменьшаясь, симптомы отвратительные. Обычные лекарства из аптеки действуют очень короткое время и только гробят имунитет. От ОРЗ и температуры я принимаю ТЕРАФЛЮ весьма хорошее средство, но от насморка не помогает. Опытным путем пришел к новому лекарственному средству - ржаное витаминизированное зерно. Уже пять лет не беспокоит насморк и затрудненное носовое дыхание - кому необходимо средство пишите в личку: ]]>ksn210668@mail.ru]]> Сказать что каждому поможет, это вряд ли. Но своим опытным результатом очень доволен.Спасибо.

    Наверх

Тему читают:

Страница 1 из 2 1 2  
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты