Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Токсическая энцефалопатия

Автор: matveyka » 13.05.2010

  • 13.05.2010 08:31 #1 Токсическая энцефалопатия

    Рейтинг : Нет

    matveyka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    13.05.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    Люди добрые, помогите! Кто знает, как вылечить мой недуг, подскажите, пожалуйста! Мне 38 лет… диагноз токсическая энцефалопатия… с 1994 по 1996 г. Я принимал эфедриновые наркотики… ещё в 96 г. почувствовал, что начинает шатать… А в начале 96-го мне прострелили нижнюю часть правой голени с ружья почти в упор…было 5 операций ногу спасли (нога короче левой на 3 см), а вот шатание не прошло… после этого случая с наркотиками завязал… в 2003 г. Начинал сам ходить, но выпивка опять опустила моё самочувствие на низ… сейчас бросил и пить и курить и очень хочу восстановиться… хожу держась за стены или за чью-либо руку (1-ая гр. инвалидности)… да, ещё у меня гепатит «С»… если есть способ или возможность поправиться подскажите, ПОЖАЛУЙСТА…
    Вот мой адрес: 692245 Приморский край г. Спасск-Дальний ул. Покуса д. 1 кв. 28 Клочков Анатолий …
    Эл. адрес ]]>zonaKl_@mail.ru]]>
    если кто знает, как мне помочь - откликнитесь, пожалуйста!

    Наверх

  • 23.08.2011 09:52 #2 Re: Токсическая энцефалопатия

    Рейтинг : Нет

    solder08

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.08.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Дело в том, что 4 месяца назад я упал с трехметровой высоты и сломала 6-7-8 ребра справа. Через месяц ребра срослись, а еще через месяц у меня начались проблемы с головой. Появились нарушения речи, координации и памяти, сильно зуделись глаза. Я, как всегда, понадеялся на молодость организма (мне 31 год), но в течение месяца мне становилось только хуже. Говорить я уже практически не мог (не мог вспомнить элементарные слова), хотя продолжал ходить на работу (работаю финансистом), работа моя очень ответственная и после месяца проведенного по «больничному листу» при переломе ребер неразрешенных проблем навалилось вдвое больше. Пока как-то ночью я не проснулся от сильного удушья, руки и ноги были холодными, пальцев я не чувствовал, сердце бешено вырывалось из груди, но что самое страшное у меня пошел очень сильный отек левой стороны головы, начиная от области шеи позади туловища, заканчивая левой щекой. Приехавшая скорая помощь меня сразу госпитализировала в бессознательном состоянии. Рентген-снимок головы показал расширение швов в лобно-височной части головы, т.е. гипертизионный синдром. Компьютерная томография головы: Серединные структуры симметричны. Желудочки мозга симметрично расширены. Признаки тенеобразования не выявлены. Участки патологической плотности не отмечены. Борозды углублены и расширены. Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия.
    Результаты ЭКГ: ритм синусовый регулярный с ЧСС 108 уд/мин. Тахикардия. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Зубец R и V2 мал – в виде z. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Тиреотоксикоз. Миокардиодистрофия.
    Заключение УЗИ органов брюшной полости: невыраженные диффузные изменения паренхимы печени. Перегиб желчного пузыря. Холестаз. Микроколиты почек.
    Результаты анализа гормонов щитовидной железы: АТ и ПО 13,658 (норма до 30)
    АТ к ТГ 31,147 (норма до 100)
    Т4 76,883 (норма 40-120)
    ТТГ 2,656 (норма 2,656)
    Обследование глазного дна показало, что артерии узкие, спазмированные, вены расширены, застойные явления. Особенно это было выражено на левом глазу, где и был ярко выраженный отек. После проведенного курса обследования, заплатив за него неимоверно большую сумму денег (обратился я в самую лучшую из имеющихся у нас клиник) особого улучшения не последовало. Отчаявшись окончательно решил попробовать клинику «Роса» про которую узнал и интернете. Придя в эту клинику,врач Пархоменко Олег Викторович сразу же назначил мне сделать снимок, точно не помню, как он называется, но он отражает в разрезе внутреннюю структуру мозга. Что опухоль, тем более на ранней стадии, может быть не видна при проведении компьютерной томографии, а обнаруживается только на этом снимке. Но, провести мне это обследование, он посоветовал только через 3 месяца, так как за 4 прошедших месяца мне в общей сложности уже сделали 8 снимков. Т.е. это уже негативно отразилось на моем здоровье. Назначил курс:
    Диакарб – 1 раз в неделю (9 недель) с тремя таблетками аспаркама
    Кавинтон – 10 мг 1 раз утром в течение 1,5 месяцев
    Луцетам – 800 мг 1 раз утром в течение 1,5 месяцев
    Витамины группы В.
    И улучшение пошло.Моей радости не было придела.Спасибо Олег Викторович.Но лечение продолжается,будем надеятся на положительный результат.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты