Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Заказ воды в бутылках – надежный способ защиты от фальсификата

По данным Всемирной Организации Здравоохранения 85% заболеваний человечества связано с низким уровнем качества питьевой воды.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения 85% заболеваний человечества связано с низким уровнем качества питьевой воды. По мнению специалистов параметры биологически полноценной воды должны в максимальной степени соответствовать параметрам жидких сред организма человека. Наиболее полно таки требованиям отвечает вода высшего качества.
Согласно СанПиН 2.1.4.1116-02. реализуемой в РФ питьевой воде может быть присвоена первая или высшая категории.

• первая категория - добывается из естественных поверхностных источников или же создается искусственным путем при помощи фильтрации на установках обратного осмоса. Она соответствует критериям безопасности в радиационном и эпидемическом отношении, а также обладает всеми необходимыми органолептическими свойствами.

 • вторая категория - не только отвечает всем указанным характеристикам, но и является физиологически полноценной – имеет высокую степень очистки и сбалансированный минеральный состав.


Физиологические свойства воды высшего качества


Согласно требованиям нормативной документации высшая категория допускает показатели жесткости в пределах от 1,5 до 7 мг-экв/л, щелочности - от 0,5 до 6,5, общей минерализации от 200 до 500 мг/л, в том числе Mg 5-50 мг/л, кальций Ca 25-80 мг/л, F 0,6-1,2 мг/л и НСО3 30-400 мг/л. При сопоставлении показателей токсичности воды первой и высшей категорий можно наблюдать следующую закономерность в пользу последней: содержание хлороформ – меньше в 60 раз, бромоформ – меньше в 20 раз, натрия – меньше в 10 раз, нефтепродуктов - меньше в 5 раз, свинца – меньше в 2 раза, нитратов – меньше в 4 раза, нитритов – меньше в 100 раз.


Полезные свойства воды высшего качества


Благодаря высокой степени очистки от токсичных веществ и наличию жизненно важных для организма человека макро- и микроэлементов Минздрав России рекомендует воду высшей категории для детей возрастом до 3-ех лет, матерей кормящих грудью и пожилых людей. Такая вода позволяет активизировать обменные процессы в организме, а также обладает прекрасными антиоксидантными свойствами. Низкий ОВП (окислительно-восстановительный потенциал) способствует регенерации поврежденных болезнью или механическим воздействием клеток организма. В свою очередь, наличие кальция и магния позволяет усилить сократительную способность сердечной мышцы, стабилизировать структуру костной ткани и улучшает свертываемость крови. 
Поскольку примерно 50% рынка фасованной воды является фальсификатом - лучше всего заказать бутилированную воду с доставкой.







Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты