Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вызов врача на дом для ребенка

Когда болеет ребенок - это огромный стресс как для него, так и для родителей. Потому многие сразу же обращаются за помощью к врачу, вызывая его на дом. Но нужно знать, как себя вести в таких случаях.

К сожалению, практически все родители сталкиваются с тем, что их ребенок болеет. Только вот далеко не все знают, как действовать в таких случаях. Особенно это касается молодых пар, которые до этого вообще не сталкивались с малышами. Потому при незначительном повышении температуры у чада некоторые мамочки сразу же вызывают участкового врача, звонят в скорую помощь и даже обращаются за услугами частных платных специалистов. Только подобные действия приведут к тому, что лишь один доктор осмотрит младенца, а с остальными придется объясняться по поводу ложного вызова.

Куда лучше обращаться?

Все государственные учреждения оказывают неотложную помощь пациентам бесплатно, потому, если ваш ребенок болеет, то можно обратиться или к участковому врачу, или же вызвать неотложку. Также можно воспользоваться услугой платного вызова, ведь в этом случае можно надеяться на более быструю и качественную помощь. Кроме того, есть еще возможность получить помощь от врача по страховке. В последнем случае специалист приедет еще и с набором нужных лекарств. А можно вызвать частного доктора, к которому вы с ребенком ходите постоянно.

Тут выбирать, конечно же, только вам, но лучшим вариантом является выезд врача на дом платно. Так вы сможете получить помощь максимально быстро. Если же случай не экстренный, то можно будет договориться о времени посещения, что невозможно при обращении в государственные клиники.

Что нужно сделать перед приходом врача?

По приходу в дом пациента врач обязан снять куртку или другую верхнюю одежду. Но вот обувь в это правило не входит. Объясняется это тем, что данные действия займут некоторое время, а порой каждая секунда может быть невероятно важной. Кроме того, никакие ботинки не выдержат, если их 30 раз в день будут надевать и снимать. А во время эпидемии вызовов может быть и больше. Потому, если вы не хотите, чтобы ковры были испачканы, то стоит заранее подготовить для доктора бахилы или хотя бы одноразовые пакеты. Также перед началом осмотра ребенка врачу нужно будет помыть руки, потому подготовьте чистое полотенце и мыло.

Когда доктор уже на пороге, родители очень часто забывают, что хотели у него спросить. Потому все, что вас интересует, лучше сразу записать в блокнот. В этот же список можно внести длительность болезни, все ее симптомы, а также те препараты, которые вы давали ребенку самостоятельно, без консультации специалиста. Это существенно сократит время приема и очень поможет как доктору, так и родителям.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты