Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Удаление родинок, бородавок и папиллом лазером

Многим людям знакомы такие неприятные явления, как бородавки, а также родинки на лице. Да, если первые сами по себе выглядят неприятно, то вторые очень часто смотрятся симпатично, но, увы, не всегда. Родинки тоже бывают неэстетичными и могут иметь отталкивающий вид. А это порождает комплексы по поводу внешности, да и не стоит забывать, что некоторые из новообразований могут быть небезопасными для здоровья. Сегодня удаление бородавок, родинок и папиллом при помощи лазера стало нормой. Но стоит помнить о потенциальной опасности, которую несут эти образования для тех, кто с ними столкнулся.

Психологический аспект неуверенности и дискомфорта тоже не так уж и безобиден, как может показаться. Например, ребенка могут дразнить сверстники, просто потому, что в его внешности есть что-то неприятное, вызываемое бородавками. Это может породить уйму комплексов и неуверенность в себе в будущем. Ну а об опасности родинок и подобных образований должно быть известно всем, поэтому при обнаружении подобных явлений на коже стоит обратиться к специалистам. Опытные врачи смогут точно определить диагноз и предложить лечение, например, удаление родинок на лице лазером — эффективный современный метод.

Это довольно быстрая и практически безболезненная процедура. До появления лазерных технологий врачам приходилось прибегать к сложным хирургическим операциям, осложняющимся своей микроскопичностью. Да и хирургическое вмешательство из-за некоторой неточности воздействия обычно приносило положительный эффект лишь на время, и в 80% случаев пациент вновь обращался за медицинской помощью. Удаление, например, родинки, с помощью лазера — это просто, а результат в большинстве случаев абсолютно устойчивый. То есть повторного появления родинки на том же месте можно уже не опасаться.

Основное преимущество лазерного луча заключается в том, что он не разрезает кожу, а действует только на необходимом маленьком участке. Безболезненная процедура позволит раз и навсегда избавиться от родинки или бородавки. Почему стоит удалить родинку? Причин может быть много, хотя чаще всего люди обращаются за такой помощи из-за банального эстетического неудобства. Бородавки, являющиеся, по сути, вирусным заболеванием, то есть ими можно буквально заразиться, устраняются углекислотным лазером, который не травмирует кожу. Бородавку буквально выпаривают. Чтобы она исчезла окончательно, нужно подождать какое-то время после процедуры.

В отличие от бородавок родинки могут быть врожденными, а также появляться на протяжении жизни. Больше всего родинок человек приобретает в ходе полового созревания. После 30 лет родинки появляются очень редко и на то есть свои причины: травмы, гормональные препараты и т.д. Как и бородавки, вирусный характер носят папилломы. Их тоже сегодня удаляют лазером. Тут наиболее эффективно лечение на ранней стадии появления болезни. Самое главное, во всех вышеописанных случаях обращаться в хорошие лазерные клиники, положительно зарекомендовавшие себя среди тысяч пациентов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты