Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Особенности острой фазы диеты Дюкана

http://s101.fotosklad.org.ua/20150120/8f077bea17179b42e3e5aa258a542d68.jpgОдной из наиболее эффективных методик похудения признана диета Дюкана, позволяющая быстро привести фигуру в норму. Эта система питания имеет начальный этап, называемый «атакой». Острая фаза диеты характеризуется быстрой и максимальной потерей веса. Ее длительность – от 1 до 10 дней. За этот период вес уменьшается в среднем на 6 кг.

Для тех, кто тяжело переносит различные изменения в пищевых пристрастиях, диета Дюкана атака может показаться сложной. Во время этого периода человеку предстоит пересмотреть отношение к еде и изменить свои старые привычки, отказаться от шоколада и сахара. Чтобы избежать неприятных ощущений, связанных с ограничениями пищи, перед началом диеты лучше сразу приобрести недельный запас разрешенных продуктов, которыми в случае необходимости в любой момент можно будет подкрепиться и не сорваться.

В период острой фазы разрешается употреблять постное мясо: конину, телятину, говядину. Также допустима нежирная свинина, но при этом баранина полностью запрещена.

Не воспрещается питаться птицей, избегая при этом мяса утки и гуся. Можно включать в свой рацион все виды рыбы: консервированную, копченую, свежую и даже жирную.

Яичный желток необходимо употреблять в ограниченном количестве – не более 2 штук в день. Белок разрешается есть без строгих ограничений. Период «атаки» предполагает употребление обезжиренных молочных продуктов, таких как творог, кефир, молоко или натуральные йогурты.

Все вышеперечисленные продукты, кроме яичных желтков, можно употреблять в любом количестве на протяжении дня. Диета Дюкана привлекательна тем, что нет надобности ежедневно подсчитывать калории в опасении съесть лишнее. Более подробно узнать об особенностях острого периода этой системы питания можно на сайте http://www.racionika.ru/dieta-dyukana-ataka/.

Фаза «атаки» характеризуется появлением сухости во рту или возникновением неприятного дыхания. Подобные явления свидетельствуют о начале действия диеты и пугаться их не стоит.

Дополнительно во время диеты Дюкана рекомендуется употреблять в день по 1,5 ст. ложки отрубей из овса. Если наблюдается непереносимость этого продукта, его можно заменить таким же количеством сухой гречки. Превышать рекомендуемые нормы потребления крупы или отрубей нельзя, так как они являются довольно питательными и каждый организм способен усвоить их по-разному. При этом обязательно следует выпивать 2 литра воды в день, которые включают в себя чай и кофе.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты