Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Маленькие победители

    Как-то утром - мне 82 года - выйдя из дома, я увидела на проводах ласточек, вернувшихся из теплых краев на родину. Очень обрадовалась их появлению. Но тут заметила, что птички выглядят грустными и будто переговариваются о чем-то. Решила, что они, возможно, устали в полете. Оказалось, дело не в этом.
    Ласточки суетились и по очереди подлетали к старому и, как казалось, пустому гнезду. Оно располагалось на фронтоне дома на специально прибитой полочке.
    Обследовав гнездо, ласточки вновь уселись на провода, о чем-то посовещались и полетели к маленькой луже на дороге. Принялись подбирать сырую землю (их стройматериал), по очереди подносили к гнезду и передавали ласточке, которая залепляла вход в гнездо. Я совершенно забыла обо всех своих делах и стояла как зачарованная, наблюдая за ласточками и не понимая, что же произошло. Оказалось, жилье занял воробей и не хотел уступать его старым хозяевам. Когда от входа в гнездо осталась крошечная щель, из нее с криком вылетел маленький перепуганный разбойник. Ласточки погнались за ним, громко крича, а затем возвратились к гнезду. Празднуя победу, птички весело щебетали и летали вокруг.
    Остаток этого дня они провели все вместе, а на второй день я увидела пару ласточек, которые приводили в порядок свое гнездо. Эти маленькие победители вызвали во мне чувство уважения.

    Власова М.Д.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты