Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение остеопороза

Большая часть населения планеты сталкивается с проблемой болей в спине. У одних это случается в достаточно преклонном возрасте, у других – намного раньше. Причиной такого дискомфорта зачастую является остеопороз или сопутствующие ему болезни.

Эта болезнь характеризуется снижением плотности костей или попросту - нехваткой кальция. Люди, страдающие таким клиническим синдромом, должны понимать, что вылечить это полностью невозможно. Медицинские препараты и правильное питание могут только остановить прогресс развития болезни. Почему появляется остеопороз? Причин уйма: курение, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, нарушенный обмен веществ, генетическая предрасположенность. Но в любом случае, нельзя самостоятельно ставить себе диагноз. Определить остеопороз можно только после ультразвуковой или рентгеновской денситометрии.

Препараты для предотвращения и лечения остеопороза

К счастью, медицина не стоит на месте, и уже достаточно давно изобрели действенные средства для больных, у которых наблюдается сниженная плотность костей. Сегодня используют препараты кальция при остеопорозе как самое действенное средство в борьбе с прогрессирующей болезнью. Использование таких средств незаменимо, ведь из рациона питания человек не получает необходимую дозу кальция, даже если пьет молоко каждый день. Это связано как с ухудшением качества продуктов питания, так и с нарушением метаболизма. Кроме того, в зависимости от причин возникновения и сложности протекания болезни пациенту могут назначить прием препаратов, содержащих витамин D, женские половые гормоны или ингибиторы костной резорбции.

Здоровый образ жизни как средство профилактики остеопороза

Первое, на что нужно обратить внимание – это вредные привычки. От них нужно избавиться в срочном порядке. Они, как ничто другое, нарушают нормальное функционирование организма. Болезнь – это сбой, вызванный определенными факторами. Потому стоит исключить из привычного образа жизни все, что может к этому привести. Второй вопрос – это питание. Не стоит забывать, что все необходимые вещества для существования человек получает из пищи. Рацион нужно максимально сбалансировать и периодически принимать пищевые добавки, которые способствуют усвоению витаминов и минералов. Профилактический прием препаратов кальция поможет предупредить возникновения остеопороза.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты