Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как часто нужно делать кардиограмму сердца?

Сделать ЭКГ в СПБ не проблема. Достаточно обратиться в медицинский центр «Долголетие», осуществить предварительную запись и приехать в клинику в  назначенное время. Сама процедура отнимает не более 10 минут, поэтому проводить часы на пролет в ожиданиях результатов не придется. Расшифровку и рекомендации относительно выявленных показателей работы сердца дает кардиолог, который также работает в «Долголетии».

Стоимость процедуры также общедоступная. Данный вид диагностики не имеет противопоказаний и разрешается даже младенцам.

Рекомендуется делать кардиограмму сердца (ЭКГ) не реже 1 раз в 1-2 года. Тем, кто перенес операции и является носителем сердечных заболеваний проводить такую нехитрую процедуру лучше чаще, хотя бы 1 раз в год. Это же правило относится к курильщикам, лицам старше 40 лет, лицам с заболеваниями сосудов.

Кардиограмма является обязательной диагностикой для беременной женщины. Ее проводят при постановке на учет и непосредственно перед родами. Это связано с тем, что в  период беременности организм женщины испытывает двойную нагрузку. Сердце теперь бьется чаще и прокачивает в 2 раза больше крови. От хорошего кровоснабжения внутренних органов зависит здоровье малыша, который пока еще неразрывно связан с мамой. Главным «насосом», качающим ту самую кровь является сердце. Поэтому так важно отследить динамику его работы.

В некоторых случаях кардиограмма показывает серьезные сердечные  заболевания, при которых женщина очень рискует рожать ребенка естественным путем. Тогда ей предлагается альтернативный, более безопасный для сердца вариант – кесарево сечение. Такая операция отнимает намного меньше времени, чем естественные роды. Кесарево делают за 30-40 минут, а ЕС могут длиться более 12 часов. Но выбирать кесарево рекомендуется только по показаниям состояния здоровья. Если беременной женщине ничего не угрожает, то стоит потерпеть мучительные схватки и потуги и родить ребенка самостоятельно. При этом врачи будут регулярно следить за ее давлением и работой сердца в  том числе.

Кардиограмма в медицинском центре «Долголетие»

В медицинском центре «Долголетие» можно не только сделать кардиограмму сердца, но и пройти полную диагностику организма. Отделение функциональной диагностики позволяет выполнить УЗИ сердца и внутренних органов, допплерографию сосудов, холтеровское мониторирование и т.д.

К вашим услугам детский остеопат, невролог, флеболог, гинеколог, гастроэнтеролог, косметолог, дерматолог и многие другие квалифицированные специалисты. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону или на сайте клиники «Долголетие».






Последние комментарии : 1
Автор: larisik  19.12.2017 16:21
Мы на работе каждый год проходим медосмотр, у нас с этим очень строго. Так вот кардиограмму делают всем кто старше сорока лет ежегодно. Людям моложе сорока её делают только если направит терапевт или есть какие-либо жалобы.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты