Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Художественная реставрация зубов

    Белоснежная улыбка и зубы идеальной формы, пожалуй, мечта каждого из нас. Но, увы, не все могут похвастаться великолепной улыбкой, как в рекламе популярной зубной пасты. Но на то и существуют стоматологи. Правда, не всегда они могут справиться с проблемой создания безупречной улыбки традиционными методами. Нередко требуется так называемая художественная реставрация зубов, часто также называемая эстетической. Подобная процедура, наиболее часто выполняемая для передних зубов, приобрела немалую популярность в последние годы. Пару десятилетий назад стоматологи куда меньше уделяли проблеме внешнего вида улыбок, делая упор на устранение воспалений и болей. В «советских традициях» было принято спасать зуб всеми возможными способами, невзирая на то, что пломбировочный материал по своему цвету гораздо темнее самого зуба или значительно отличается по фактуре.
    Сегодня в обязанности опытного стоматолога входит не только создание комфортного состояния пациента, но и его, в каком-то смысле, психологическое удобство. Ведь не смотря на повседневный комфорт и отсутствие неудобств при принятии пищи, невозможность широко и открыто улыбаться сводит весь этот комфорт к нулю. Прибегая к художественной реставрации зубов, современная стоматология эффективно решает проблемы функциональности зубов, сохраняя их привлекательность. Ещё в 80-х для подобной эстетической реставрации начали использовать светополимерные материалы, которые в отличие от искусственной эмали, применяемой ранее, выглядели куда естественнее, а улыбка становилась живой и красивой. Но цена поначалу казалась многим пациентам завышенной.
    Сегодня эта технология стала доступной каждому, и наряду с терапией художественная реставрация зубов стала, по статистике, самой востребованной стоматологической услугой. Реставрация рекомендована стоматологами в случае наличия трещин зубов, сколов, при изменённом цвете зуба, причиной которого могло стать неправильное пломбирование каналов или некачественный пломбировочный материал. Самым простым способом реставрации передних зубов считается использование современных пломбировочных материалов. Наиболее радикальный заключается в применении виниров и вкладок. Разумеется, чтобы провести художественную реставрацию зубов, потребуется наличие показаний лечащего стоматолога после проведённого тщательного обследования.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты