Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дворовый переполох

    В начале июля произошел необычный, но для села типичный случай. Сидели мы с приятельницей, пили чай, беседуя о делах насущных. Началось потепление в нашей зоне, после холодной весны и летнего июня, поэтому двери были распахнуты, форточка тоже. Вдруг коза Катька дико заблеяла. Она была привязана с целью, чтобы козлята от нее далеко не отходили - меньше шкодничали. Выглянула в окно узнать причину тревожного крика и увидела, как по тропе, вдоль картофельного огорода, бежит лиса...
    Раздумывать о безопасности было некогда. Схватила палку и ринулась на выручку своего нехитрого хозяйства. Лиса забежала в поленницу и там "встретила" меня угрожающим оскалом. Это, конечно, все происходило быстро, обдумывать действия было некогда, а коза продолжала трубить тревогу. Со всей силы стукнула палкой по стене и выставила ее перед собой, так как в голове мелькнуло - вдруг бешенство у нее. Лиса нырнула в проем и заметалась по двору. Собачонка моя бросилась под крыльцо. А кошки, обгоняя друг друга, помчались по лестнице на чердак. Тут и внук - ему 12 лет - вышел на помощь. Мы с ним выдворили незваную гостью со двора.
    Теперь коза противится - не хочет, чтобы ее привязывала на то место, и все с тревогой глядит на близкий лесочек, к которому ведет тропинка. Зимой тоже лиса забегала в село. Охотники подстрелили ее, лабораторно подтвердилось, что она была больна бешенством, но не успела, к счастью, никого заразить.

    Дунаева Е.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты