Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Что нам нужно для хорошего сна

Внешний вид и наше самочувствие зависят от многого. Здоровый сон играет в этом важную роль. Многие даже и не догадываются, что некоторые неприятности со здоровьем могут возникнуть из-за недосыпания. Утомляемость, раздражительность, набор лишнего веса, гипертония – вот далеко не полный список того, что может происходить с организмом, не получающим здоровый качественный сон. Обычно, чтобы хорошо выспаться, нужно 8 часов. Но в сегодняшнем ритме жизни столько спят далеко не все.

Особенно сон важен для спортсменов. Ведь все процессы восстановления и мышечного роста происходят именно во сне. Сон поможет извлечь пользу от каждой тренировки, особенно если заказать протеин для роста мышц и принимать его перед сном.

Итак, что же нужно для нормального и здорового сна? Всё довольно просто.

Спите в полной темноте. Не используйте ночники и не спите под работающий телевизор. Само собой, в комнате, где вы спите, должно быть тихо. Свежий воздух для хорошего сна весьма полезен, поэтому даже в прохладное время года желательно проветривать спальню. Не сидите до самого отхода ко сну за компьютером или перед телевизором, лучше пройдитесь по улице. Не пейте спиртное. Не употребляйте содержащие кофеин напитки и продукты (горький шоколад, крепкий чай, кофе). Некоторые продукты на нервную систему действуют возбуждающе. Поэтому откажитесь вечером от копчёностей, солёного, сладкого, острого. Лучше съесть сыр или банан, можно творог, а также кефир. Но помните, что жирная пища тоже на ночь полезна не будет, поэтому сгодится только что-нибудь маложирное. Не ешьте непосредственно перед сном. Ложиться спать на совершенно пустой желудок тоже неправильно. Лучше перекусить за полтора-два часа перед сном.

Когда мы спим, в организме вырабатывается гормон роста - мелатонин, который отвечает за выработку коллагена. Чтобы выглядеть привлекательнее, ложитесь спать всегда в одно время. Организм привыкнет к этому, засыпать будет проще и легче.

Если Вы принимаете глютамин, то советуем делать это именно перед сном, поскольку эта аминокислота способствует повышению секреции гормона роста. Вы будете лучше отдыхать и восстанавливаться, самочувствие изменится в лучшую сторону. Если еще не принимаете, то настоятельно советуем купить глютамин и употреблять по 5-10 грамм незадолго до сна.

Не спите на слишком мягкой поверхности, но и на очень жёсткой тоже этого делать не стоит. Спать нужно так, чтобы позвоночник был в ровном положении. Это позволит крови правильно циркулировать и полноценно снабжать кислородом все органы.

Если соблюдать эти несложные правила, то сон будет здоровым. Это значит, что организм будет хорошо восстанавливаться за ночь, что крайне положительно скажется на здоровье и на самочувствии. Ну и, конечно, на внешнем виде.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты