Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ласковое слово и кошке приятно

    Мне в жизни повезло, у меня замечательные соседки - помощницы баба Маша и баба Валя. Они всегда рядом в трудную минуту. Если приболею, и "скорую" вызовут, и грядки посадить помогут, за детьми присмотрят, чем-нибудь вкусненьким угостят.
    Баба Маша в свои 72 года держит корову, которую зовут Апрелька. Она такая умница. Когда возвращается с пастбища, то приветственно мычит, бежит, чтобы прижаться к хозяйке, оближет ее всю, старается под руку подлезть, как под крылышко: так она соскучилась.
    Пока Апрелька пасется, мы сидим на лавочке, обсуждаем семейные дела. Бабушки всегда поддерживают меня, подсказывают, дают нужный совет. А коровка пасется на травке да время от времени поднимает голову и мычит: "Здесь ли ты, хозяйка?" А если хозяйка не ответит, то Апрелька подойдет, посмотрит в глаза, будто спрашивает: "Почему не отвечаешь?" Скажут ей ласковое слово, и она снова пасется.
    Когда баба Маша говорит: "Апреля, пойдем домой!" - она слушается. Впереди идет баба Маша, а за ней корова. Мы смеемся: корова хозяйку домой ведет.
    Вот такое умное, преданное и очень ласковое животное. А как хозяйку любит - словами и не передашь! Любовь взаимная, душу согревающая. А молоко у Апрельки какое!
    Немного о себе. Мне 43 года, мать четверых детей - и дочь, и сын уже взрослые, а двое ребят еще школьники. Волею судьбы дважды вдова. Вся моя жизнь - в моих детях. Они мне во всем помогают. В деревне жизнь тяжелая, много мужской работы, так парни мои выручают. Я благодарна Богу, что он подарил мне таких хороших детей и окружил добрыми, чуткими соседями.
    Болячек у меня, конечно, много, но я стараюсь о них забывать, хоть и не всегда получается. Делаю посильную зарядку, пью перекись водорода, травяные чаи. Люблю поить чаем гостей, моих милых бабушек и дедушек. Вот так и живем.
    Сейчас лежу в больнице. Читаю ЗОЖ и пишу стихи:
    "ЗОЖик" милый, как дела?
    Почта письма донесла?
    Ждут газету всем селом,
    Где подъездом, где двором,
    И потом за кружкой чая
    Все неспешно обсуждают...


    Бывшева Л.Л.

    ЗОЖ: Стишки мы, Лариса Леонидовна, как говорится, урезали. Ну, а вы поправляйтесь. Чего в больнице-то в летнее время делать? Возвращайтесь к своим деткам. Баба Маша и баба Валя тоже небось вас заждались. Да и Апрельку без вас им пасти наскучило...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты