Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Шагайте с нами!

    Чтож, друзья, сегодня 12-й номер, и 1-е полугодие 2007-го, как говорится, закрыто. С кем-то из читателей, увы, предстоит расстаться. Это либо те, кто разочаровался в газете: мол, слишком много беллетристики, либо не продлившие подписку по причине катастрофического недостатка денег - среди большинстве зожевцев подобное обстоятельство - почти что норма жизни.
    Впрочем, надеюсь, что таковых окажется немного, и основной читательский костяк (пардон, лучшего определения не придумал) перекочует вместе с газетой а новое полугодие.
    Наконец, в наш клуб - да, да, именно в клуб - вольются новые приверженцы ЗОЖ, и очень хотелось бы, чтобы таковых стало больше. Привет всем к нам входящим!
    И тут, конечно же, встаёт вопрос относительно повторения рецептов. Мы сделали в этом полугодии подобную попытку - отчасти жалкую - под соусом рубрики "Наши рецепты работают". Согласен - мало, надо бы больше, но, поверьте, рука не поднимается выволакивать из недр из-дания не однажды повторенный рецепт при том, что остаются неопубликованными потрясающие читательские письма. Ради них - опять-таки поверьте - я подчас жертвую очень нужными статьями и интервью, подготовленными нашими журналистами с врачами.
    Да, мне часто пишут: вот вы распинаетесь - мол, ваши письма - самое дорогое, что у нас есть, а на деле это все выглядит сладеньким враньем. Далее некто сообщает, сколько он или она отправили в редакцию посланий, и ни одно не попало на полосы вестника.
    Может ли такое быть? Может! Однако... Я много раз говорил и повторяю еще раз, что каждое прочитанное письмо оставляет и в моей душе, и в душах сотрудников определенный след, благодаря которому появляются новые рубрики, новые материалы, возникает более глубокое представление о жизни наших читателей, их нуждах, их надеждах. Все это служит одному делу - делу издания вестника. Думаю, что за 15 лет существования ЗОЖ мы - его создатели - посеяли много доброго и полезного. Без вашего участия, без ваших писем мы бы никогда не смогли этого сделать.
    Но... я прошу вас, друзья, старайтесь не сочинять письма, выходящие за рамки 6-8 страниц. Дело даже не в том, что подчас невероятно трудно втискивать обширные послания - даже если а них "все по делу" - в рамки нашей полосы, в конце концов, двух полос. Помните просто, что вы не одни, кому есть что сказать читателям. Экономьте место в газете и для других, жаждущих заявить о себе.
    И уже в продолжение темы. Пара наших публикаций о жизнерадостных лохотронщиках, предлагающих читателям получить баснословный по меркам их состояния денежный приз, словно выпустила джинна из бутылки. Письма об обманщиках пошли косяком. Нестерпимо больно, когда люди не понимают, что над ними буквально издеваются, выясняя, к примеру, каким транспортом они хотели бы добраться до Москвы, в каком из лучших отелей остановиться... и так далее.
    Я много раз писал: не верьте, не участвуйте, не играйте. Вас обманут! С психологической точки зрения, все эти штучки-дрючки рассчитаны на так называемый синдром игрока, на, к сожалению, дефект человеческой натуры. Не будьте "сдобными булочками" для любителей легкой наживы.
    Вот, пожалуй, и все. Первое полугодие 2007-го подошло к концу. Кто-то уходит, кто-то остается с ЗОЖ и кто-то приходит. В ноябре 15 лет, как ЗОЖ шагает по стране. Шагайте с нами, шагайте в ногу!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты