Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ежик Тошка и кот Тимофей

    Как-то в поздний теплый летний вечер я вышла во двор. Вижу, ежик бежит по дороге. Поймала его, принесла в дом. Спрятался, затих. Но когда все улеглись, начались возня, топот лапками, как на каблучках, по деревянному полу. Так и стал ежик жить в доме, убегать не собирался - выходил во двор, потом возвращался. Назвали его Тошкой.
    Однажды мы увидели такую картину. У соседей росла яблоня, Тошка к ним зачастил. Заберется на ветку, тряхнет ее своим телом и быстрее вниз! Почему-то яблоко падало точно на его спинку. Всегда! Ежик бежал к старому автомобильному колесу, оставлял яблоко и снова на яблоню лез. Так весь урожай и снял.
    А дружил Тошка с котом Тимофеем. Сначала от него мордочку прятал, а потом доверился. Тимофей только лапкой ежа тронет, раз, другой и больше не лезет. Молоко пили из одного блюдца. А когда все-таки ежик весной убежал, Тимофей приходил к нам на веранду и громко мяукал, искал друга.
    В 60-х годах я жила в интернате города Уральска, что в Казахстане, во Втором рабочем поселке. Так хочется узнать, где и как поживают мои одноклассницы и подруги Лена Новикова, Клара Газизова, Валя Макарова, Наташа Утятникова... Слышала только, что после 7-го класса их, воспитанников детского дома, отправили в село Круглоозерное Зеленовского района. И больше ничего не известно. Откликнитесь!

    Асанова (сейчас Тумко) С.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты