Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я только внимательно читал Бубновского

    После публикации моей заметки "Путеводная звезда пенсионера" в ЗОЖ (№4 за 2007 год) ко мне пришло много писем. Есть рекламные, есть от сектантов, от шарлатанов, но в основном - крик о помощи. Люди просят избавить их от позвоночной грыжи.
    Почему они пишут мне? Почему не читают в ЗОЖ заметки С.М. Бубновского? Я этого не понимаю! А письма все идут и идут. Но раз так, то я хочу ответить всем через ЗОЖ, как я избавился от грыжи.
    Сразу оговорюсь - это придумал не я, это лечение мне предложил Бубновский С.М. в ЗОЖ. От позвоночной грыжи лекарства нет. Но есть метод ее победить - специальная зарядка. Я поверил в это и начал лечение. Хотя до начала лечения у меня отнимались ноги и немела спина. Через месяц я ожил и стал полноправным членом в среде дачников - трудился наравне с другими, а иногда и больше.
    А вот моя методика по С.М. Бубновскому:
    1. Утром встаю с постели, разбрасываю на полу кучку мелко нарезанной бумаги. Собираю по одной штуке, стоя ровно и наклоняясь к каждой. Кладу бумажки на уровне глаз.
    2. Стелю на пол коврик. Ложусь на спину, делаю ногами велосипед, руки на животе.
    3. На спине: делаю ножницы, руки на животе.
    4. Ложусь на спину, ноги сгибаю и обхватываю руками. Спина выгнута полуколесом, перекатываюсь на спине вперед-назад.
    Все эти упражнения разминочные.
    А теперь основное.
    Лежу на спине. Ступни ног зафиксированы чем-либо. Подъемы туловища, руки за головой. Наклоняться как можно ближе к коленям.
    Все!
    Начинать лечение надо с малых доз упражнений, но не менее 4-5 раз в день. Потом постепенно увеличивать их количество, сокращая число занятий - 2-3 раза в день. А уж потом вам хватит и 1 раза, но ежедневно, с большим количеством повторов, не ленясь.
    Очень полезно делать уборку в доме, мыть полы с тряпкой в руках, молиться на иконку с поклонами. Нельзя долго сидеть и долго стоять. Когда почувствуете себя комфортно, а это обязательно произойдет, можно будет "взяться" за приседания. Не советую делать упражнения на скручивание позвоночника. Полезно кушать холодец с желатином, костный бульон.
    Я по себе понял - победить позвоночную грыжу можно, но нужно постоянно держать себя в форме. Если расслабитесь - она вас победит.
    Будьте здоровы и читайте внимательно ЗОЖ!

    Кауров С.И.


Тэги : межпозвонковая грыжа



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты