Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечусь водой и солью

    Советы зожевцев помогли мне избавиться от камней в желчном пузыре и почках. Кроме того, по рецепту ЗОЖ утром натощак и вечером перед сном выпивала по стакану воды с растворенной ложкой меда. Результат - прошло онемение кистей рук, пальцы стали чувствительными.
    Однако более 20 лет страдаю от деформирующего артроза. Чтобы не дать дальше разрушаться коленным суставам, пользовалась листьями березы, осины, лопуха, различными мазями, растирками, в последнее время делала ванны Залманова. После втирания крема клала на суставы мешочки с подогретыми камешками шунгита. Все это дало возможность безболезненно ходить. Боли возникают только при подъеме и спуске по лестнице.
    Соблюдала бессолевую диету, ограничивала себя в употреблении воды. Считала, что 2-3 стакана воды в день плюс кофе, овощи, фрукты - вполне достаточно для моего организма. Проводила еженедельное голодание, иногда сухое, принимала водку с маслом, перекись водорода. Начиная с ранней весны и до поздней осени работала на даче. С землей обращалась на "вы", работала без перчаток, и земля давала мне прилив сил и энергии.
    Но вот наступила осень. Связь с землей прекратилась, и я стала чувствовать себя не в своей тарелке. Появились усталость, раздражительность, боли в пояснице. Дыхание стало зловонным, лицо каким-то одутловатым, отечным, щеки красные, неприятные, как у горькой пьянчужки.
    Утром встаю с чувством неясной тревоги. На теле появились белые округлые зудящие бляшки. Сердце трепыхалось, как птичка, посаженная в клетку. Участились приступы ишемии, дыхание стало затрудненным. При ходьбе через каждые 5-10 шагов вынуждена была останавливаться, чтоб набрать открытым ртом достаточное количество воздуха. В общем, дышала, как рыба, выброшенная из воды. Задыхалась, спать могла только сидя. Стараясь как-то избавиться от одышки, выполняла дыхательные упражнения по системе Стрельниковой, еще уменьшила прием воды. Но ничего не помогало. Депрессия дошла до такой степени, что уж дальше ехать некуда.
    Но все это списывала на плохую погоду - два месяца не было солнца - и свой возраст: ведь мне уже 85. И вот однажды увидела по телевизору передачу о воде, ее свойстве воспринимать и запоминать информацию. Показали, как она реагирует на различные мелодии. Моя дочь решила поискать еще что-нибудь о воде в Интернете. И вот в серии "Здоровье и альтернативная медицина" она обнаружила рекомендации по лечению водой и солью. Я поняла, что все время вредила своему организму бессолевой диетой и ограничением приема воды.
    В тот же день прекратила бессолевую диету и стала пить 2 литра воды в день: 2 стакана перед едой и стакан через 2-2,5 часа после еды. После каждого стакана обмакиваю мизинец в соль - и на язык. Буквально через 2 дня пропала у меня одышка, стала спать нормально, в горизонтальном положении, голова на подушке.
    И вот прошло 3 недели, как я пью воду и употребляю соль. Результат: хожу без одышки 1-2 км, с лица спали отечность и краснота, ноги не мерзнут, исчезли сухие белые бляшки на теле, так что не надо чесать спину о косяк, нет зловонного дыхания, сердце стало биться ровнее, пропало утреннее чувство непонятной тревоги, уже нет приступов стенокардии, уменьшился шум в голове. И все это только благодаря воде и соли.

    Шулакова Т.Т.






Последние комментарии : 5
Автор: ирина  17.09.2013 03:42
Интересненько..., надо бы попробовать водохлебание)))
 
Автор: Сергей  01.06.2014 22:13
У меня была пяточная шпора. Для меня это была большая проблема, так как много лет занимаюсь спортом. Начал уже хромать. Врачи ничем не помогли. Разговаривая по Скайпу с родственником жены (он работает в аптеке), поделился с ним своей проблемой. На что он мне предложил лечить шпору аптечной желчью: каждый вечер моешь ноги и делаешь компресс на место, где вырасла шпора. Для компресса я купил желчь, смачивал не очень обильно косметический ватный диск, сверху целофан и не туго фиксировал эластичным бинтом. Через три недели прошли все симптомы. Для закрепления эффекта продолжал делать апликации в течение недели. Прошло уже несколько лет, симптомы ни разу не проявились. Будьте здоровы!
 
Автор: Сергей  01.06.2014 22:16
Небольшое добавление: утром компресс снимаете и делаете его только на ночь
 
Автор: Анна  09.07.2014 11:36
Интересно, почему это письмо открывается по ссылке на рецепт от камней в желчном пузыре? Здесь же совсем другие рецепты!
 
Автор: Admin  09.07.2014 12:06
Ошибочка вышла. Спасибо, исправили.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты