Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Преодолевайте черные полосы в жизни

    Написать побудил рассказ Елены Ивановны Александровой "Забрал мою душу с собой" в ЗОЖ (№6 за 2007 год). Мы с мужем прошли рука об руку 38 лет. Пережили и плохое, и хорошее. Воспитали двоих детей: дочь окончила пединститут и университет, работает в сельской школе. Сын окончил речное училище. Появились внуки - наше счастье и радость.
    Но, увы, человек не вечен на земле. И вот в 1998 году мужа не стало. Дети живут в разных местах. И осталась я одна. Ощущение было такое, будто меня сбросили в темную яму. Сразу на меня обрушилось море проблем, и решать их предстояло мне самой.
    Надо и фундамент поправить, и печку в бане. Водяное отопление вышло из строя. А дрова наколоть на зиму? Благодарна всем тем людям, которые не отказывали мне в помощи. А ведь мужчин на селе с каждым годом становится все меньше и меньше. Вот и думай - к кому обратиться. Но все равно идешь к людям, и это отвлекает от горя.
    Мой любимый коллектив предложил мне вернуться на работу. Я проработала в школе 40 лет. Возвращаться боялась: такое горе, голова забита чернотой. Но коллеги не оставили меня в одиночестве, настаивали. Как только вышла на работу, все изменилось. Кругом дети, им нужны знания. Окунулась в работу. Тут уж не до депрессии.
    В этом году похоронила маму. Опять накатило одиночество. Но я знаю: жизнь продолжается. Надо помогать внукам. Старший окончил институт, второй год работает юристом. Средний учится на 4-м курсе, а младший - в 9-м классе.
    Сейчас я уже, конечно, не работаю. Но у нас в селе есть клуб. Так вот мы, женщины преклонных лет, организовали хор. К каждому празднику готовим концерты. Жителям нравится, и мы довольны.
    Каждому Богом предназначена своя дорога. И нет жизни без черных полосок. Их нужно преодолевать. Я говорю себе так: "Бог послал мне новое испытание, я должна быть сильной, должна все вынести".
    Дорогая Елена Ивановна, вы нужны своим детям, внукам, родственникам и всем окружающим вас людям. Ведь вы каждому можете отдать чуточку тепла. Живите, приносите радость и будьте счастливы!

    Полоскина Т.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты