Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Среди разных мнений

    Говорят же: "Хочешь жить - умей вертеться". Вот я и верчусь. Среди двух огней. Да какой там двух - тысяч! Сколько читателей - столько и мнений. И если не каждый, то каждый десятый, да пусть даже сотый или тысячный, желает видеть "свой" ЗОЖ. Возможно ли это?
    "Надоела вся ваша беллетристика, охи и ахи по поводу умерших мужей, погибших котиков, одиночества... Ваша задача - лечить людей, вот и лечите! Больше рецептов - хороших и разных! Что же до чтива, то есть хорошие книжки.
    "Вы обещали нам рубрику "Ретро". Где она? Пришло много новых читателей, а вы все время ссылаетесь на прошлые публикации...".
    Кстати, да, обещал. Но возьмем хотя бы сегодняшний номер - что выбросить, дабы дать дорогу старым рецептам? Согласен: проверенным временем, нужным... Но что выбросить? Пока мы повторяем старые рецепты в каждом удобном случае. Есть такие повторы и сегодня.
    "Фонд ЗОЖ. Сколько можно о нем говорить? Не пора ли перейти к делу? Дайте номер счета, на который переводить деньги...".
    И опять читатели правы. Но мы столкнулись с такими организационными трудностями, о которых я и понятия не имел. Ищем возможности эти трудности преодолеть. Хотя есть немало читателей, которые идею фонда не одобряют. При этом у них свои справедливые аргументы...
    Или вот тот же День ЗОЖ. Я сам о нем как-то заикнулся. Но имел в виду ма-аленький такой праздник. Лично каждого зожевца, что ли. То есть в этот назначенный день мы - каждый, разумеется - проводим усиленную зарядку, держим в голове исключительно светлые мысли, кому-то обязательно помогаем. Не важно, каким образом - помогаем! И при этом чувствуем единение со всей многомиллионной армией зожевцев... Не думаю, что такой вариант "Дня" выглядит наивным детским лепетом. Однако некоторые читатели мыслят, я бы сказал, более масштабно, нежели Редактор. При этом они, может, мыслят лучше и интереснее, но очень не хотелось бы, чтобы простенькая акция превращалась в несанкционированный митинг...
    Можно и дальше продолжать. В таком же духе. Но все, о чем я говорю, отнюдь не главная проблема. Главная - низкий уровень жизни народа, а именно эта его категория - наши читатели. Да, вроде прибавляют - и пенсии, и зарплаты... Но все эти прибавки немедленно "съедают" постоянно и, увы, неадекватно растущие цены на все. Нет даже смысла перечислять, на что именно. На все!
    Не удержался - наступил-таки на больную мозоль. Продолжается подписка на 2-е полугодие 2007-го. Знаю - тяжело с деньгами. Знаю - дачные, огородные и отпускные хлопоты. И все же подпишитесь. Подписка - наше спасение. Какие бы ни были разные видения среди зожевцев "своей" газеты, есть нечто общее, что объединяет нас. Причастность к ЗОЖ - я бы так назвал это "нечто".
    На сегодня вроде и все. Знаю, что не сказал многого из того, что следовало бы сказать. Но это уже, как водится. Склероз, братцы, ничего не поделаешь...
    Всем читающим нас - привет!

    Анатолий Коршунов.

    P.S. Масса вопросов по поводу полугодового каталога. Мы обязательно опубликуем его в 13-м номере. То есть в первом за второе полугодие.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты