Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Когда тревожно на душе, беру гитару

    Когда ты выполнил то, что, казалось, было начертано судьбой - вложил все умение, старание в свою профессию, вырастил детей, построил дом, посадил сад, - что дальше? Чем заниматься на "заслуженном отдыхе"?
    Конечно, можно посвятить себя внукам - если они есть. Весеннее-летнее-осеннее время будет занято, если есть дача, огород. А если ничего этого нет?
    У меня растет внучка, недалеко от дома - сад. По натуре я эмоциональный человек, иногда чувства выливаются в стихи (пишу для себя). Но мне этого мало! Решила освоить гитару - люблю петь, когда-то училась в музыкальной школе. Стала ходить в кружок гитаристов - благо преподает там наша бывшая ученица (я учительница истории), О.Н. Сорочинская. Думала, засмеют дети, не поздновато ли? Нет, приняли с пониманием.
    Было, конечно, страшно: не слушались пальцы, много всяких приемов, аккордов. Но вот после полугода обучения я играю! Теперь могу сама "прочитать" с листа понравившуюся песню. Когда на сердце тревожно, что-то гнетет, беру гитару. И все забыто - звучат гитарные переборы.
    Конечно, я не призываю всех становиться гитаристами. Просто не надо бояться начать что-то заново: заняться фотографией, живописью, вышиванием, рыбалкой наконец, - мало ли таких дел, в которых вы себя найдете. И будет повод порадоваться успехам, а значит - жизни.
    Есть ли у меня недуги? О, не будем о них! Лучше я возьму гитару. И все пройдет.

    Крупнова Р.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты