Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хотелось бы создать свой оазис

    Считаю всех зожевцев своей семьей, так близки мне порой письма и мысли многих людей. Иногда гляну - кто-то уже выразил мои мысли, ответил на вопрос, меня мучивший. Удивительная газета, удивительные люди! И какой внутренней силы! Казалось бы, слабые женщины, а столько могут вынести, преодолеть!
    Я на пенсии, вот уже 15 лет придерживаюсь учения Порфирия Иванова. В больницу не хожу, таблеток не пью, люблю и дружу с природой. Прицепившаяся 3 года назад гипертония особо не беспокоит, мы с ней мирно сосуществуем. Глаза видят, ноги ходят, сердце бьется - это главное. Если надо, то пользуюсь рецептами ЗОЖ. Спасибо, что повторяете упражнения и рецепты, так как я подписчик молодой - только третий год идет.
    Утро начинаю с массажа. Лежа в постели, растираюсь, разминаюсь, делаю пальминг (упражнения для глаз), гимнастику для ленивых, потом перехожу на коврик. Все это занимает 1,5 часа. Многое взяла из ЗОЖ.
    Я хоть и городской человек, но душа болит об умирающих деревнях. Мы часто ездим по району и видим, какое царит запустение. Больно за свою Родину! Сейчас немало говорят о создании повсюду родовых поселений. Эта идея задела меня за живое, я бы тоже приняла участие в строительстве подобного оазиса для своих детей и внуков. Но землю предлагают или выкупать у пайщиков, или дают в аренду. Очень нужен закон о бесплатном выделении земли не менее 1 га для семьи, нужны заинтересованность государства и помощь в строительстве дома.
    Сейчас у нас только дача и 8 соток, где стараемся творить по-новому. Развернули грядки с севера на юг, сгребаем всю листву с лип, носим на грядки или в компостную кучу. Траву и сорняки туда же. Лопатой не пользуемся, только вилами с плоскими зубцами или плоскорезом Фокина. С помощью этого инструмента (продается в магазине "Садовод") можно и рыхлить землю, и окучивать, и траву подрезать.
    Труд на даче доставляет огромное удовольствие. Кроме овощей, кустов, плодовых деревьев, цветов, у нас растут кедры, каштан и грецкий орех. Сколько радости они приносят! Плодами своего огородничества мы с мужем целый год питаемся, многое раздаем родным и близким.
    Огородникам советую купить книги Курдюмова "Умный огород в деталях" и "Умный сад в подробностях". Автор предлагает по-новому взглянуть на многое, что мы или не знали, или забыли.

    Кудряшова (Горлова) Г.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты